Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 09:15

несколько раз

Конфеты Barkleys Mints - Cinnamon / 50г. с корицей

Бренд: Barkleys американской компании Tuttle & Company.

Страна изготовитель: Германия.

Магазин, где была совершена покупка: Метро.

Barkleys Mints Cinnamon

Упаковка.

От коробочки вкусно пахнет ещё до высвобождения её от целлофана, хотя тот прилегает плотно.

Упаковка классической формы для этого бренда, все их леденцы в таких "домиках".

При открытии запах усиливается, но его нельзя конкретизировать, что это корица или мята. Пахнет как на базарчике, где торгуют специями.

Внутри, первым делом, мы видим кальку с названием бренда и описание, в неё завёрнуты леденцы.

Упаковка металлическая, можно сдать в переработку или использовать повторно. Я храню в них разные мелочи и есть два походных набора в которых лежат кюветы с красками.

Конфеты Barkleys Mints Корица

Конфеты.

Данный вкус считается классическим в линейке леденцов от Barkleys. В начале пути у них было всего 3 позиции и вкус корицы в их числе.

Конфеты Barkleys Mints Корица

Первые вкусовые ощущения, это кубик сахара, который рассасываешь во рту. Спустя пару секунд начинает слегка пощипывать язык, и появляется вкус специй.

The recipes of Barkleys Mints have taken years of development to get that unique Barkleys taste: a rich intense taste with that spicy punch.

Производитель сообщает нам, что их рецепты разрабатывались годами, что бы получить насыщенный, уникальный вкус.

Так же на сайте можно найти описание основного ингредиента, напротив коробочки, в данном случае - корицы.

И фраза:

BARKLEYS Classic Cinnamon сочетает в себе остроту этой популярной специи со свежестью мяты.

К чему это я?

Состав.

Сахар, глюкоза, стабилизаторы: Е420, E470b, мальтодекстрин, эмульгатор: E414, ароматизатор, пищевой краситель: E162, Е160а

В составе нет ни мяты, ни корицы... Остаётся только гадать, что за вещество щипет язык.

В отзыве на другие конфеты бренда я предположила, что роль вкуса легла на ароматизаторы и решила спросить у производителя.

Я оказалась права. Они производять ароматизаторы, из сырья о котором много пишут (про его качество, чистоту и тд), которые идут в состав конфет.

Конфеты Barkleys Mints Cinnamon

Вывод.

Почти 200 рублей за 50 г. сахара с ароматизатором. Стоит ли оно того, решать вам, но я повторно не поведусь. А на что? (коробочки то у меня уже есть😅)

Отзывы на другие вкусы:

Леденцы Barkleys - Peppermint (Перечная мята) / 50г.

Благодарю за внимание. Буду рада обсудить этот продукт в комментариях, поделитесь опытом.

Вкусных вам открытий.

Достоинства
  • Плотно закрывающаяся крышка
  • Удобная коробочка
businka.kmне рекомендует
Зато баночка классная))
Вот, да! Баночка классная) Это первое, что тебя сманивает 😅
08.11.2022
тоже заглядывалась на них, но теперь не куплю ни за какие коврижки
09.11.2022
Рада, что отзыв был полезен.
Жаль, конечно, что столько громких слов о сырье, которое полноценно не идёт в состав(