Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 09:41

Всем привет!😇

Мне нравятся всевозможные маленькие конфетки и пастилки, а, если они еще и мятные, то все, держите меня, не успокоюсь, пока не съем всю пачку. Иногда так приятно освежиться вкусной мятной конфеткой! Особенно, в какую-нибудь экстренную ситуацию, например, если нужно зайти к директору или перед ответственным разговором. И дело не в том, что из полости рта неприятно пахнет (простите за физиологические подробности), или нужно перебить запах табака (нет, я не курю и никогда не курила), а просто приятно чувствовать приятный холодок и свежесть от конфет, ну, и как элемент уважения к окружающим.

~~~Дизайн~~~

Падка я на красивые упаковки и забугорные товары, сразу признаюсь! Конечно, очень сложно не заметить такую стильную коробочку, которую в голове я уже сразу приспособила под всякую мелочь, как минимум под такие же конфетки или жевательную резинку.

Коробочка была запаяна в тонкую слюду, на оборотной стороне которой размещена наклейка с русифицированным текстом. Сама коробка у конфет жестяная, с тиснением и фирменным названием на лицевой стороне и с наименованием вкуса конфет "Peppermint" с английского переводится как "Перечная мята".

У коробочки крышка откидывается и обнаруживается, что конфетки бережно завернуты в тонкую сложенную конвертом фирменную бумагу, на которой повторяется название производителя и дается краткая информация о пастилках.

Для тех, кто захочет почитать про конфетки на английском вот:

Мой вольный перевод будет таков:

The recipe of Barkleys Mints has taken years of development, resulting in that unique Barkleys taste. A rich refreshing flavor with a spicy punch. We call it Tastefully Intense. Let these mints melt in your mouth for a rich mellow taste, but if you dare, just bite them for a spicy explosion of flavors.

Рецепт мятных конфет Barkleys разрабатывался годами, и в результате получился этот уникальный вкус Barkleys. Насыщенный освежающий вкус с пикантной ноткой. Мы называем это со "интенсивностью вкуса" ("вкусной интенсивностью"). Позволь этим мятным конфетам растаять во рту, чтобы ощутить богатый мягкий вкус, но если вы осмелитесь, просто разгрызите их, и вы получите взрыв пряного вкуса.

Даже в руке приятно держать такую милую коробочку! А еще, как по мне, конфетки в таком формате будет интересным подарком или дополнением к основному подарку:)

~~~Где купила~~~

Нужны мне были как-то обложки для книг, в поисках них я зашла в ближайший магазин "Бюрократ" и была удивлена, что, кроме канцелярских товаров тут можно купить еще и иностранные вкусняшки, начиная от жевательной резинки из Японии, заканчивая конфетками от нидерландских Barkley's. Конечно, не удержалась, взяла себе пачку. В этот день в "Бюрократе" была еще и ежемесячная скидка в 10 %, так что конфеты мне обошлись в 229 рублей!

Видела их в продаже также и на маркетплейсах Озон и Валдберриз.

~~~Состав~~~

Состав указан на наклейке и продублирован на английском языке на самой коробочке, вот он:

ароматизатор, мальтодекстрин, сахар, сорбит е420, эмульгатор е551

~~~Как выглядят конфетки~~~

Пастилки Barkleys выглядят как таблетки: круглые белые, матовые, довольно толстые.

~~~Вкус, сравнение с конфетками "Рондо"~~~

Я было подумала, что они будут на вкус как пастилки "Рондо", но ошиблась. Мятный вкус обволакивает сразу же, как положишь на язык эту маленькую таблетку, он медленно распространяется, и сначала доходит горла, а потом начинает холодить пищевод. Именно поэтому я люблю использовать мятные конфетки не только для свежести дыхания, но и, когда першит горло или кашель не унимается. После них становится легче, а боль в горле становится тише.

По сравнению с "Рондо" конфеты Barkleys не рассыпаются и не крошатся быстро во рту: если их не разгрызать, то форма практически сохраняется до конца рассасывания. При этом "Рондо" как-то распадается, а эти конфетки очень плотные, и рассасываются равномерно.

Сами по себе конфетки не такие сладкие, и мятный вкус не сильно агрессивен. Если съесть несколько сразу, то язык пощипывает, но раздражения не вызывает. Приятный холодок после конфет сохраняется еще на некоторое время.

Пожалуй, попробую и другие вкусы, благо у них большой выбор!

Достоинства
  • Большое количество конфет в упаковке
  • Не крошатся
  • Не приторно сладкие
  • Не сильно щиплет язык
  • Приятный мятный вкус
  • Удобная, стильная упаковка
Flower_fairyрекомендует
21.04.2021