Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 15:10

Я думаю, что многие используют разные средства для освежения дыхания в течении дня: специальные спреи, леденцы, жевательную резинку. Я по максимуму стараюсь исключить из своей жизни использование жевательной резинки, так как уже неоднократно, она способствовала выпадению пломб, спреи у меня как-то не прижились, а вот различные пастилки и леленцы я использую постоянно. И конечно же увидев в интересном формате пастилки Mynthon в первый раз, я не смогла пройти мимо, скажу сразу, они мне настолько понравились, что теперь я покупаю их постоянно.

Пастилки Mynthon ZIP MINT

Mynthon ZIP MINT

Вес: 30 грамм.

Количество в упаковке: 60 штук.

Место покупки: я покупаю их в Финляндии, в сети магазинов Lidl, в России их достаточно легко найти в интернет-магазинах и точках продаж финских товаров и товаров из Европы.

Цена: 1,59€ ( по курсу 72 рубля получается 115 рублей, по новому курсу ещё не покупала, так как границы закрыты, но в целом упаковка должна подорожать примерно на 20 рублей). В России цена варьируется от 180 до 220 рублей.

Производитель: Cloetta.

Упаковка: пластиковый контейнер с очень удобной крышкой дозатором, размер небольшой, в сумке занимают совсем мало место.

На самой крышке есть отметки в виде стрелок:

Крышка

При нажатие на которые, крышка открывается с обратной стороны, и леденцы очень удобно высыпаются по 1 штуке.

Крышка

На самом кантейнере нет никакой информации, но изначально он был упакован в слюду, на которой имеются данные о составе и энергетической ценности продукта.

Состав

Состав ( на русском):

Подсластители (сорбитол, аспартам, ацесульфам К), ароматизаторы, антислеживающий агент (E470b), цвет (E133).

Раз уж в составе есть добавки Е, то давайте рассмотрим их влияние на организм:

Е470b - Пищевой стабилизатор ( магниевые соли жирных кислот). Вред пищевого стабилизатора Е470b Магниевые соли жирных кислот для здоровья человека на сегодняшний день не выявлен, поэтому использование данной добавки не запрещено во многих странах мира, в том числе и в России.

Е133 - триарилметановый краситель, получаемый из каменноугольной смолы методом органического синтеза. Опасность средняя. Плохо всасывается из ЖКТ.

Лично для себя, я ничего опасного не вижу, но конечно же каждый сам выбирает покупать продукт с искусственным красителем или нет.

Внешний вид: сами пастилки небольшого размера, белого цвета с синими вкраплениями, интересной шестиугольной формы с насечками, лично мне напоминают маленькие снежинки.

Размер

из которых сахар:0,0 г

белок:0,3 г

соль:0,00 г

Описание продукта от производителя:

Mynthon Zip Mint Eucaminttu - это очень освежающая пастилка без сахара, которая помогает при острой необходимости. Небольшой размер леденца и практичная пластиковая коробка, которая помещается в вашем кармане, обеспечивают немедленное и незаметное освежение немедленно.

Пастилки

Срок годности: дату изготовления я нигде на упаковке не нашла, но на дне есть информация до какого срока их нужно употребить.

Срок годности

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ Мои впечатления☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Для меня пастилки Mynthon оказались очень приятными на вкус. Это именно освежающая мята, а не такая, от которой перехватывает дыхание и слезы наворачиваются на глаза. Кстати, для любителей острых ощущений, в линейке есть пастилки с двойной дозой ментола, так что каждый может выбрать, что ему больше подходит.

Рассасывается пастилка примерно в течении 10 минут, для тех кому нужно поскорее освежить дыхание, леденец достаточно легко раскусывается и разжевывается, во время эксперимента с раскусыванием ни один зуб не пострадал, но все-таки такие методы не для меня.

Освежающий эффект длится ещё примерно минут 20-30, если в это время ничего не есть и не пить, потом свежий мятный вкус сходит на нет. Слизистую не раздражают, не царапают, и в принципе от использования я получаю только положительные эмоции.

По поводу стоимости, я понимаю, что кому-то цена покажется высокой, но, мне одной упаковки хватает примерно на месяц, получается что в день я трачу на них 4 рубля! Их дейтвительно много в контейнере, хватает их надолго и поэтому для меня их стоимость абсолютно оправдана.

Пастилки

Для меня эти пастилки стали достойной заменой многим другим освежающим леденцам. Приятный, освежающий мятный вкус, свежесть дыхания, удобство в использовании, гигиеничность упаковки, небольшой размер, благодаря которому они занимают совсем мало место и поместятся даже в самую маленькую сумочку, также могут стать хорошим помощником при укачивании, не содержат сахара, а знасит не наносят вред зубам - за все эти качества я и выбрала их для себя, и конечно же всем рекомендую их попробовать!

Mynthon ZIP MINT

Всем спасибо за внимание!

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Другие мои отзывы:

Жевательная резинка Tubble gum Tutti-frutti в тюбике

Драже Tic Tac Coca-Cola ( лимитированная серия),

Драже M&M'S MINI EGGS ( лимитированный выпуск),

Пищевой краситель Panda Чернила каракатицы или как я готовлю черные пельмени.

Достоинства
  • + освежает дыхание
  • Приятный вкус
  • Удобная упаковка
EkaterinaVSрекомендует
07.04.2020
А у нас такие не продаются(((, я покупаю тик-так
Многие интернет-магазины Финских товаров работают с доставкой по всей России
07.04.2020
Спасибо Smile , не знала.
У нас не видела в магазинах ( Москва) Sad