Опубликовано 8 Январь, 2014 - 18:57

Очень люблю лакричные конфеты. Долгое время в России было сложно их достать, от чего я очень страдал. Приходилось знакомым и родственникам, которые едут в Финляндию, заказывать моё любимое лакомство. К сожалению они в этом не очень разбирались и очень часто привозили не то, что нужно. Но вот в сети супермаркетов Prisma, где можно найти финские товары, появились и лакричные конфеты, да и сама сеть начала разрастаться.

Эти лакричные конфеты с сальмиаком, мои любимые. Они обладают солоноватым и лакричным вкусами, если с первым всё понятно, то второе просто нужно попробовать. Многим не нравится их вкус, поэтому довольно забавно смотреть, как ничего не подозревающий человек угощается ими, после чего корчит рожи и всё же не выдерживая, выплёвывает. В первый раз они мне тоже не понравились, но к ним привыкаешь и начинаешь недоумевать, как такое могло не нравится.

Состав: подсластители (мальтитол), загуститель (Е414), модифицированный крахмал тапиоки, лакрица 4 %, хлорид аммония (салмиак) 6%, растительное масло, глазирующее вещество (Е903), ароматизатор.

Достоинства
  • Вкусно
  • Очень вкусно
Redbicрекомендует