Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 12:49

Эту шоколадку мне привезли из Финляндии. Думаю, в питерских магазинах финских товаров такую тоже можно найти.

К лакрице я отношусь более чем прохладно. Однажды купила коробочку лакричных леденцов - не смогла съесть ни одного. По мне "съедобность" у них, как у дегтярного мыла. В общем, очень на любителя.

С виду шоколад - обычная плитка, с заметными вкраплениями черных частичек лакрицы.

На вкус... Именно лакрицу я ощутила слабо. Я бы решила даже, что шоколад с вкраплениями соли, если б не знала, что именно ем. Солоноватый вкус выражен. Как и вкус молочного шоколада. Лакрица - где-то на задворках вкусового "букета".

Попробовав первый кусочек, я подумала "Какая гадость!". Но дальше - как с сырами бри, сначала вкус и аромат кажутся резкими, попробуешь разок, потом еще, и начинаешь постепенно входить во вкус, В общем, примерно после пятого "квадратика" вкус мне стал казаться оригинальным и даже интересным. После второй "полосочки" я решила, что буду брать еще )) Я не сладкоежка, так что плитками шоколад не ем, только с черным кофейком пару "квадратиков". И приторность для меня гораздо больший минус, чем соленый привкус.

Что касается самого шоколада - обычный молочный. Как и у других плиток Марабу - вкусный. Если держать в руках, быстро тает. Даже пока держала в руках, чтоб сфотографировать, руки испачкала.

Ну и без "хрустиков" Марабу, наверное - не Марабу. Шоколад содержит хрустящие частички. Я думала, это карамель - но нет, это именно лакричные частицы хрустят. Других вкраплений нет.

В общем, любителям оригинальных вкусов и поклонникам лакрицы - рекомендую ))

=============================

Что еще вкусного стоит привезти из Финляндии:

Сыр Castello creamy white Для любителей сыра Бри без лишней пикантности.

Сыр мягкий Kraft Foods Philadelphia Филадельфия как она есть

Конфеты PRIX Lakulehma Черная лошадка. То есть коровка. Вкусная!

Мартовскаярекомендует
12.06.2018
о, такую еще не видела Laughing out loud я люблю соленый шоколад и пробую все, что мне попадается. Лакрицу тоже почти не переношу на вкус, а запах - нравится. Доберусь до Финляндии - куплю)
12.06.2018
Очень интересный шоколад, не пробовала
25.06.2018
Пытаюсь сейчас контролировать себя в плане сладкого, но после такого отзыва прям слюни потекли)
02.07.2018
Была в Амстердаме когда пробовала, мне понравилось, очень необычный вкус. Но солёность да чувствуется больше чем лакрица
20.12.2018
Love она создана для того, чтоб я ее попробовала Love