Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 18:35

  • Опыт использования:
    один раз

На мой день рождения знакомая подарила подарочный сертификат в котокафе на два часа (1300 руб.) на Проспекте мира, а я решила при любом удачном случае туда наведаться. Пошла я не одна и изначально была позитивно предрасположена к котикам. Когда мы вошли нас встретила девушка и рассказала нам о правилах посещения (они казались приемлемы кроме того, что котиков нельзя брать на руки). Обычно я тискаю животных на руках, а тут их можно лишь гладить на месте + многие котики имеют плохой темперамент из-за чего мне приходилось постоянно бегать за ними, но потом мне это самой надоело. Когда мы входим в сам зал мы можем увидеть, что он разделен на три части, одна основная и две как бы небольшие комнатки (к сожалению, в одной из комнат я почувствовала несколько неприятно-выраженный кошачий запах).

Сами кошки в котокафе ухоженные и видно, что о них заботятся. В котокафе есть бесплатный чай в пакетиках (довольно неплохой), кофе и разные сладости (конфеты, печенье). Это всё вы можете брать бесплатно, кроме кофе в капсулах, их надо покупать. Но есть преимущество, вы можете взять еду из дома или ещё откуда-либо. Также там есть настольные игры (в них мы играли почти все время).
Насчет кошек: они очаровательны, однако большинство быстро убегает или спит. Может быть они сильно устают из-за огромного количества гостей, однако мне это оставило неприятный осадок. Они малоактивные и трогать их спящими нельзя (по правилам заведения). В общем я не насладилась игрой с милыми котами, когда я пыталась привлечь их игрушками, они просто не играли и уходили, ближе к обеду почти все кошки (кроме 5) легли спать и это меня ещё больше огорчило. Я думала, что весело проведу время за играми с котиками, а в итоге играла в настольные игры.
Итог: если вам нравится смотреть на котов издалека, то это место для вас. Иногда вы даже не сможете поиграть с ними из-за того, что они будут все увлечены другими людьми, которые может быть привлекают их тем, что у них есть корм (его можно купить в котокафе). В целом идея у кафе классная, а реализация слабая, мне не очень понравилось проведенное здесь время и я вряд ли сюда приду ещё раз ( ещё и по той причине, что здесь отнюдь не дешево).

Достоинства
  • Котики
  • Настольные игры
  • Недалеко от метро
  • Тихо
Недостатки
  • Дороговато
  • Мало места
  • Много платных услуг
  • Неудобный вход
  • Очень много людей
  • У котов нет свободы выбора, они устают и нервнича
smoke_tearsне рекомендует
Читать все отзывы 29
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Прикольно: плохой темперамент из-за того, что убегали от незнакомой женщины. Жаль, что котики слабо реализовали ваши планы. Еще и спать днем уложились - вообще безобразие.
Это же животные, а не игрушки, и почти все коты спят днем. Привычки у них такие.
17.06.2022
За достаточное время (2 часа) они могли бы попривыкнуть и начать как-то взаимодействовать со мной, опять же были коты, которые так и делали, большинство же наоборот отстранялись. Я сама подходила к ним ласково и агрессии никакой в их сторону не происходило, поэтому не знаю, почему они не шли на контакт, может быть из-за того, что их до этого замучали и они не хотели. К сожалению, у меня нет кота и я не знаю их привычки, однако большинство из них правда спали и я очень сильно расстроилась. Я не считаю, что коты - это игрушки, я просто хотела бы пообщаться, однако нормального общения у нас с ними не вышло, увы.
Автор, я без агрессии. Правда. Просто запомните раз и навсегда:
достаточное время (2 часа) они могли бы попривыкнуть и начать как-то взаимодействовать со мной
животные вообще никому и ничего не должны. Будь то коты или пингвины. У меня живёт кошка. И у неё имеются какие-то встроенные биологические часы, под которые именно я подстраиваюсь. Среднестатистический кот бодрствует либо рано утром, либо когда встречает своих людей с работы. В остальное время приличный кот спит. Ну или ест. На полноценный контакт даже твоё домашнее животное идёт только тогда, когда ЕМУ приспичит.

А вы пришли в кото-кафе. По сути совершили благородное дело и поддержали "сирот" шерстяных, купив чай или кофе. Вы молодец! А на котиков не обижайтесь. Ну вот такие они. Своенравные, независимые и вечно спящие. Но без них никак. И даже без контакта|общения одно лишь присутствие кота делает наш мир чуточку лучше.
17.06.2022
Хехе, представляете, вы спите, а к вам с разной периодичностью подходят левые чуваки, желающие вас погладить/потормошить/чтоб вы с ними пообщались 😁
И когда не спите, получается, тоже.
Полосатик, свесивший ногу, классный)
17.06.2022
Идея прикольная, но как то да, слишком много запретов
Другие отзывы
Читать все отзывы 29
Смотрите также