Опубликовано 3 Январь, 2023 - 19:51

Мы заходим на поле остросоциальное, но крайне важное. Вопрос детей и их усыновления, который глубой и сложный, особенно для комедии. Но тут предложено оригинальное, причем имеющее шанс на успех решение. Ребенок в аренду, понравился, усынови.

Директор детского дома перед Днем Благодарения уезжает на отдых и просит своего отца - владельца маленькой фирмы по прокату подержанных вещей - заменить его. Оказавшись в роли директора, предприимчивый бизнесмен решает, что и здесь можно делать деньги, сдавая напрокат… детей!

Мы живем в мире, где по подписке можно взять все. Жилье и машину, друга и не только на один вечер. Кажется все покупается и продается. И конечно в таком мире кому-то должна была придти не только идея, но и возможность ее исполнения. Ребенок в аренду, не понравился, верни на место. Вот в этой строчке уже не так весело.

Но предприимчивого Лесли Нильсена это мало волнует. Он отнесся к детям, как к бизнесу. Они по сути неликвидный к покупке товар (о как ужасно это звучит, но так и есть, каждое усыновление как праздник), осталось придумать, как уговорить клиента на некий тест драйв (звучит еще ужаснее).

Именно в этом вся социальная драма. Дети не должны быть разменной монетой в руках взрослых и о как часто именно ей они и бывают. Даже в плане развода, могут выйграть все, кроме ребенка. Но здесь все таки добрая комедия и ставка на то, что попробуешь временное усыновление и все пойдет как по маслу играет на УРА. Конечно кино не хватило бюджета и сьемки местами сильно проседают.

Но фирменный юмор, помноженный на смекалку бедного режиссера дали свои плоды. Получилась качественная комедия на очень опасном поле, где можно было вызвать семейный гнев, вместо смеха. Но все удалось как надо, острые углы сгладили комедийные персонажи, сильная идея посетит головы многие семейные пары и я надеюсь, что хотя бы несколько реальных усыновлений произошли в том числе после просмотра.

Ребенку не место одному в приюте, ему надо быть там, где его любят и пусть таких семей, настоящих и крепких будет как можно больше. Ну и отдельной строкой то, что наверное при просмотре заметили многие. Микрофон на стойке (удочка) больно часто попадает в экран, разрушая магию фильма. Большой ляп даже для маленького бюджета. Но с годами данное недоразумение добавило только шарму комедийной истории.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Интересная и необычная идея
  • Персонажи
  • Трогательно
VladimirKKрекомендует