Опубликовано 22 Январь, 2021 - 21:23

Как только увидела трейлер к этому фильму - сразу пришла в восторг.

Стиль, сюжет, актерский состав - всё выглядело многообещающе и довольно зрелищно!)

Вообще, мне очень нравятся фильмы с духом старой эпохи! А когда это еще и комедия о писателе, о его женах, к тому же в переплет с мистикой - должно получиться что-то отличное)

Оставалось только надеятся, чтобы не испортили насколько крутой сюжет, непонятной картинкой или скомканной подачей. Как в последнее время происходит со многими фильмами.

Но, в итоге, он с первых минут захватил своей красотой, музыкой и самим повествованием)

❗️ Сюжет :

История развивается вокруг семейной пары из высшего общества.

Чарльз - известный писатель, который работает над сценарием к одной из его книг.

Правда, его уже давно постиг писательский кризис и дело не идет от слова "совсем".

Проблема в том, что около пяти лет назад, умерла его бывшая жена, которую он называл своей музой!

С тех пор, он вообще ничего не написал.

Хотя, на самом деле она оказалась далеко не музой ... но об этом, Вам лучше самим всё увидеть) Дело очень запутанное и повороты писательской карьеры Чарльза, довольно неожиданные.

С другой стороны, он уже обзавелся новой супругой.

Рут - невероятно легкая, милая, задорная и красивая женщина.

Она всеми силами пытается проложить своему мужу дорожку к еще большей славе! Даже, сценарий который он пишет, является заказом отца Рут, по просьбе дочери.

Она прекрасно понимает, что её муж не смог до конца забыть свою бывшую жену и принимает это.

Сдерживает себя, а еще терпит отсутствие "огонька" в их жизни.

Однажды, парочка, отправляется на театральное представление некой мадам Аркати.

Она является медиумом и может выйти на связь с умершими.

Представление потерпело полнейший провал, но Чарльз решил пригласить эту даму в гости, чтобы она показала им свои способности.

Правда, произошло то, чего не ожидала и сама мадам Аркати.

С того света, вернулась бывшая жена Чарльза.

Эльвира, совершенно отличается от Рут.

Она, более раскована, уверенная в себе и прямолинейна!

У неё есть стержень, а сам характер немного вспыльчивый.

Интересно было наблюдать за её реакцией на то, что она уже давно мертва. Да и над её злобными шутками в адрес новой семьи мужа.

Теперь, зрителю остается только наблюдать за веселым развитием событий)

Вернется ли Чарльзу его писательский талант?

Смогут ли жены найти общий язык и делить мужа?

Или кто-то превратится в совершенно злобного духа и поубивает всех?)

На самом деле, по своей сути, фильм довольно жестокий ... но, не менее комедийный)

❗️ Подача :

Хочу отметить стиль эпохи, в которой показан фильм. Картинка получилась очень красивая.

А костюмы, прически и декорации придают ему крутую атмосферу. Мистика и некая сказочность отображена даже деталях, на которые поневоле обращается внимание зрителя.

Да и вообще, музыка в пластинках, печатная машинка, черно-белые фотографии - всё это придает фильму шарм и изящность)

Сами кадры, так же, яркие и насыщенные. Цветокоррекция отличная, даже в темное время суток.

Стиль съёмки и обстановка - просто радуют глаз)

На бюджет, явно, не поскупились)

Да и сам сюжет сделали довольно неожиданным, с крутыми поворотами.

А диалоги, веселят с первых минут фильма )

Ну и конечно же, музыкальное сопровождение, так же, в стиле того времени. Звучат прекрасные старые, но известные, песни из пластинок)

При чем, сама мелодия отлично совпадает с сценой, к которой она подставлена.

❗️ Актерский состав :

Как я ранее и писала, одной из причин просмотра стал актерский состав.

Крутышка Айла Фишер - играет роль Рут.

Я даже не могу представить на её месте другую актрису. Она смогла добавить своему персонажу как некой наивности, так и задорности.

Да и вообще, её героиня довольно положительная и приятная, хоть и немного глупая)

Дэн Стивенс - играет роль Чарльза.

У него отлично получился самовлюбленный писатель с паническими задатками.

Вообще, необычно было смотреть на него в подобной роли)

Лесли Манн - сыграла умершую супругу Эльвиру.

Даже не смотря на то, что персонаж относится к злодеям, в этой истории. Её понять можно) Она мне больше всех понравилась в этой картине )

Особенно, порадовал и насмешил финал фильма)

Да и эта роль отлично подходит под внешность актрисы. Как собственно и под её харизму!)

Ну и конечно же, важным персонажем является медиум, которую сыграла Джуди Денч.

Я даже не знаю, стоит ли писать о том насколько это крутая актриса!)

❗️ Мои впечатления :

Длиною фильм всего полтора часа. Так что, мало того, что он не затянут, так еще и насыщенный до придела!)

Он зрелищный, не поверхностный. А сам сюжет насколько динамичный и непредсказуемый - что явно стоит внимания)

А актерская игра - помогает отлично прочувствовать эмоции героев, даже в самых нелепых ситуациях.

Ну и конечно же, атмосфера и стиль - придают картине красочности и повышают уровень приятного послевкусия.

Мне не хотелось ничего перемотать, ускорить, даже наоборот возникало желание рассмотреть каждую деталь)

Этот фильм сразу погружает зрителя и отлично подымает настроение. Так что, однозначно, стоит внимания.

Достоинства
  • Актерский состав и игра
  • Динамичность
  • Интересный сюжет
  • Красивая картинка
  • Неожиданные повороты
  • Стиль
Недостатки
  • Мне всё понравилось
AlenaT123рекомендует
Ааа, спасибо, я хочу это смотреть
23.01.2021
👍