Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 17:43

Наверняка каждый владелец айфона хоть раз сталкивался с ситуацией, когда нужно срочно зарядить телефон, а зарядного устройства или розетки рядом нет. Сколько бы плюсов не было в «яблоках», но батарея – это их слабое место (по сравнению с андроидами, которые держат заряд пару суток, по крайней мере у меня так было с прошлым телефоном).

Я меня есть парочка power bank’ов, но они довольно громоздкие, к тому же один из них старый и бесячий, а второй вообще без встроенных проводов, надо с собой шнур таскать, чтоб зарядить телефон. Поэтому оба валяются без дела.

И тут я случайно узнала про Магнитный беспроводной зарядный аккумулятор Apple MagSafe Battery Pack, решила его купить.

Apple MagSafe Battery Pack

Где купить – OZON, Мегамаркет, магазины электроники и техники и пр.

Батарея – 5000 mAh

У меня IPhone 12 mini, который я купила случайно, вообще не планировала брать Яблоко, но так получилось. Так вот, магнитный аккумулятор Apple MagSafe Battery Pack заряжает все айфоны от 12 и выше без проблем. А если у вас 8-11 айфон, то нужно будет купить специальный чехол MagSafe.

Аккумулятор небольшой - примерно 6,5 на 11 см. Он отлично подходит даже на Mini-версии, не торчит и не мешает. Вес у него в его 150 грамм, так что таскать в руках телефон с примагниченной батареей не тяжело.

Apple MagSafe Battery Pack легко цепляется к телефону – я даже чехол для этого не снимаю, хотя он у меня обычный, без магнитного кружочка. По ширине он практически как сам айфон 12 mini, а по длине – от нижнего края телефона и до нижней камеры. Но зато толще телефона почти в два раза, мне это все равно не мешает, потому что пальцы длинные. Smile

Беспроводная зарядка для айфона

Если телефон сильно разряжен, то этот аккумулятор за несколько минут зарядит его довольно прилично, процентов до 40. А когда телефон зарядится до 70%, дальше он начнет тратить заряд внешнего аккумулятора, а сам не будет разряжаться (но и заряжаться тоже не будет) до тех пор, пока внешний акк не разрядится полностью.

Я пишу именно про свой 12 mini, у других моделей свой процент максимальной зарядки:

• IPHONE 8 - IPHONE 11 PRO MAX - HA 70%
  • IPHONE 12 MINI - IPHONE 15 MINI - HA 70%
  • PHONE 12 (PRO) - IPHONE 15 (PRO) - HA 60%
  • IPHONE 12 PROMAX - IPHONE 15 PRO MAX - HA 45 %

Во время зарядки аккумулятор светит красным огоньком.

Зарядка для айфона

Не могу сказать, на сколько точно хватает этой батареи, потому что я не использую ее «от и до», просто подключаю при необходимости подзарядить телефон. Мне отлично хватает на день, когда прихожу домой, ставлю аккумулятор заряжаться (он также горит красным огоньком, а когда полностью зарядится – гореть будет зеленым).

Заряжается магнитный аккумулятор тем же зарядным устройством, что и айфоны до 15 модели (lightning), я ни разу не разряжала его в ноль, поэтому и заряжается он у меня быстро.

В общем, магнитный внешний аккумулятор Apple MagSafe Battery Pack я рекомендую к покупке, он удобный, легкий и постоянно выручает меня, если мой айфон разрядился. Он не мешаем мне пользоваться телефоном, рука от него не устает, потому что он небольшой. Всегда ношу его в маленькой сумочке, благо он совсем не занимает места.

Также я проверяла это зарядное устройство на других айфонах – на всех телефонах оно отлично работает.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Regina♡Georgeрекомендует
06.12.2023
Прикольный
Тоже такую купили себе штукень, вещь полезная
14.12.2023
Удобная вещь 👍
14.12.2023
Надо сыну отзыв показать. Вдруг пригодится. Вещь незаменимая!