Опубликовано 10 Август, 2023 - 07:03

Как всегда с мужем сидели вечером и скучали перед экраном, пока я не нашла такой вот уже старый, но интригующий фильм.

Основные данные - Дата премьеры: 17 февраля 2011 г. (Россия) Режиссер: Жауме Кольет-Серра Автор идеи: Ван Ковелер, Дидье На основе: Out of My Head Автор сценария: Роман: Дидье ван Ковелер; Сценарий: Оливер Батчер; Стивен Корнвэлл, В главных ролях Лиам Нисон, Диана Крюгер, Дженьюэри Джонс, Фрэнк Ланджелла. Длительность - 1 час 53 минуты.

Первый, кто привлекает внимание в фильме - главный герой (играет Лиам Нисон). Я видела его и в других картинах и там вроде играет убедительно, хоть и почти везде какой-то однотипный.

Не знаю почему, но тут он какой-то прям действительно доктор, а не тот, кем является. Так медленно и не уклюже встаёт после получения ударов в разные части тела.

Да ещё и в обмороки умеет падать. И всё из-за удара о стекло части головы.

Сначала ему прям реально веришь и тоже не понимаешь почему так случилось. Мне даже напомнило немного фильм с Хабенским - "Селфи", только там то очень много схожестей, а тут просто другой человек.

Да и в интернете согласитесь много чего подделать можно, как и на бумаге. Сейчас вообще бывает сложно даже с паспортом доказать, что ты - это ты, потому что могла прическа поменяться, располнеть или похудеть или ту же пластику сделать.

Интересно, почему начальство в итоге главного героя решило от него отказаться? Они ж вполне могли бы за ним нормально поухаживать, а не вот это всё делать, если он действительно как говорят, хорош в своём деле.

Если бы он сразу всё вспомнил, поменял бы мнение и действия свои? Хотя в итоге то всё к лучшему тут привело. Относительно, потому что частично зло осталось не наказано, но дали второй шанс исправлять поступки. Для потерявшего память он слишком много помнит последних событий.

Блондинка конечно (жена главного героя) верх не логичности. Я по началу даже думала, что она специально его не узнает, чтобы защитить. Ведь в воспоминаниях сексом они занимались, значит если не муж, то может просто любовник?

Да и странно, что она потом пошла отключать бомбу и толи провода не могла нужные нащупать, толи кнопки. Её лицо уже за прошлый раз в базе данных, откуда она может знать, что её будут ассоциировать со взрывом? Не логичное поведение после столького, что они сделали вообще.

Но вот оказалось так как оказалось. Хотя конец тут в итоге довольно логичный.

Не знаю как у некоторых, но более 2х месяцев хранить видео материал - дорого иной раз. Хотя в таких вот ситуациях хорошо, что вообще есть возможность просматривать и старые события. Иной раз такого в реальной жизни не хватает, но так же, возможности у отеля вполне могло и не быть.

Хотя, почему потом толком охраны небыло в этом супер отеле, не ясно. Ведь съехались большие шишки у которых по 3-4 телохранителя. Логично что должны были охрану то увеличить бы.

Да и зачем было убивать негра? Я так тоже и не поняла.

Хотя итог, как убили убийц (профессионалов блин) мне понравился - хорошая самозащита.

Не понятно только, что теперь они вдвоем делать будут. Ни у того ни у другого нет нормального заработка и места жительства.

В общем, сюжет интересный, затягивает по началу и почти до конца, но логика при прояснении обстоятельств начинает теряться.

Достоинства
  • Идея
  • Лихо закрутили
  • Не тривиальный сюжет
  • По-настоящему интригует
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Есть не логичности
  • Онец банален для фанатов
  • Переиграно
ВерикVoronрекомендует
Смотрели относительно недавно, понравилось. Но в таких фильмах я не включаю логику по типу "как попали в отель, о чем думал герой" или "что герои будут делать дальше" Laughing out loud они не для этого
разного рода боевики это просто посмотреть сюжет, картинку, динамику))
10.08.2023
понятно, что можно и без этого, но для реалистичных фильмов без выдумки/фантастики можно и постараться всё ж придать по больше логики.