Опубликовано 9 Март, 2020 - 15:17

несколько раз

Решила, сегодня, пересмотреть старую рождественскую комедию, а также поделиться вами моим впечатлением о ней.

Сюжет: несчастный грабитель, который во время ограбления берет в заложники семейную пару из которых, один, в роли Кевина Спейси, а вторая — Джуди Дэвис. Но это же Рождество! Гости начинают приходить в дом и грабитель вскоре понимает, что заложников слишком много и контроль, со временем, ослабевает. Но это еще не все, самое сложное, все гости жутко недовольные друг другом и долгое время таили обиды и начинают сводить с ума мелкими ссорами и семейными проблемами постороннего человека. Единственный способ выжить для нашего горе-грабителя — это быть судьей и разрешать их разногласия, прежде чем он будет пойман полицией.

Фильм 1994 года был смешной, интересный и в чем-то немного драматичный.

Вся сцена рождественского ужина, мне показалась, лучшей в фильме. Этот фильм не просто веселая комедия, но и моментами поучительный урок, потому что каждый из нас может увидеть себя и посмотреть со стороны, как нелепо мы выглядим во время ссоры с близкими людьми.

Идея сюжета относительно проста; актер, Денис Лири, играет профессионального грабителя, который после сорванного грабежа пытается убежать, но это у него плохо получается.

И ему ничего не остается, как взяв в заложники семейную пару, однако, пара давно переживают кризис брака.

Добавьте сына-правонарушителя,

свекровь со стервозным характером

и пьяного Санта Клауса, веселье начинается!

Мне, также, понравилось, что ссора между супругами не была бессмысленной руганью — аргументы и разногласия не являются надуманными или невероятными. И муж, и жена выдвинули чрезвычайно достоверные точки зрения, которые, я уверена, возникли в умах большинства зрителей. Это дало фильму некую напряженность и остроту.

Немножко интересных фактов:

Вошел в список 50 лучших фильмов 2012 года.

Первоначально в Великобритании, фильм вышел под другим названием "Враждебный Заложник".

В этом фильме жену персонажа Кевина Спейси зовут Кэролайн. В киноленте «Красота по-американски» (1999) жену его персонажа тоже зовут Кэролайн.

Это был первый фильм, где Кевин Спейси играл супруга в неудачном браке. Вторая роль и заключительная (в этом амплуа) была пять лет спустя в «Красота по-американски» (1999).

В целом, мне очень понравился этот фильм, и я думаю, что это печально забытый, недооцененный комический шедевр.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Весёлая комедия
  • Концовка
  • Поучительный моментами фильм
  • Черный юмор
Недостатки
  • Нет
Dolore_sрекомендует
09.03.2020
Классика 90-х
Можно посмотреть
14.04.2020
Клевый, смотрела с парнем.