Опубликовано 29 Май, 2022 - 17:51

152,99
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно купила в "Ашане" упаковку ностальгических конфет "Ласточка" марки "Красный Октябрь". Упаковка - массой 250 граммов; яркого красного цвета с прозрачным "окошком" на лицевой стороне, через которое видно конфеты.
Лакомство это знакомо мне и любимо мною с детства (у бабушки и дедушки всегда стояли такие конфеты на столе в вазочке) - вот и захотелось вспомнить прежний вкус. На упаковке имеется надпись о том, что это

одна из старейших конфет фабрики "Красный Октябрь" - выпускают её с конца 20-х годов прошлого века.

Произведены конфеты в нашей стране, и это приятно. Изготовителем в данном варианте является ПАО "Красный Октябрь" (город Москва). Вообще же, есть несколько вариантов производителей, которые перечислены в левом столбце на обратной стороне упаковки.

Также на пакете (справа) указан состав, и вот он, к сожалению, достаточно разветвлённый. Найдутся здесь (помимо основных и нужных компонентов) и молокосодержащий продукт, и заменитель молочного жира, и консервант с ароматизатором. Из интересного - действительно присутствует апельсиновое пюре. В общем-то, состав обычный - как у большинства современных конфет; есть в нём моменты, которые оставляют желать лучшего.
Хранится это лакомство в прохладном месте (от 15 до 21 градуса). Понятно, что шоколадные конфеты не следует подвергать с воздействию солнечных лучей.
Указан также штрих-код для быстрого поиска при покупке.

Обёртки у этих конфет яркие, блестящие и шелестящие, заворачивающиеся; с изображением летящей ласточки (что логично 😃). Приятно угостить кого-нибудь, да и самим полакомиться.

Вот что представляет собой непосредственно конфета. Лично я конфеты практически не ем "просто так" - только под чай или кофе с печеньем, желательно сухим и не слишком сладким; в данном случае это галеты (хотя с крекерами тоже неплохо).
Конфетка обтекаемой формы, стандартного среднего размера. Снаружи находится шоколадная глазурь, причём не слишком "химическая". Корпус у этих конфет помадный.

Вот как выглядят конфеты в разломе. Корпус не слишком светлый - там есть какао-порошок. Конфеты мягкие, в начинке ощущается привкус апельсина. Есть (возможно, субъективно?) небольшая цитрусовая кислинка, за счёт чего конфеты не приторные (что для меня только хорошо). Наверное, раньше я не слишком ценила подобные конфеты (предпочитая варианты с вафлями или орешками), но сейчас они стали мне нравиться. С печеньем получается достаточно вкусно.

В целом, конфеты, купленные недавно, произвели положительное впечатление и скорее понравились, чем нет. Безусловно, тех, кто тщательно анализирует состав и старается выбирать исключительно натуральные продукты, могут расстроить имеющиеся добавки. Но, если честно, сейчас проще либо делать конфеты самим, либо вообще их не есть, потому что в составе большинства магазинных сладостей так или иначе будут различные добавки. И всё же на вкус конфеты больше порадовали, поскольку оказались свежими, не жёсткими, без перебора сладости.

Думаю, они вполне способны внести приятное разнообразие в вечернее чаепитие. ☕

Вот ещё несколько моих отзывов на разного рода конфеты:
- Конфеты глазированные Конти Mousse Молоко
- Конфеты Рот Фронт Коровка Любимая
- Конфета Сладуница Няшечка
- Конфеты глазированные Южуралкондитер Черноморочка
- Конфеты ЗАО "КОНТИ-РУС" Княжеские
- Конфеты Яшкино Глейс с шоколадным вкусом
- Конфеты Сладкий орешек Фуршет
- Конфеты глазированные Ulduz "Волшебный сундучок" со смесью сухофруктов и злаков

Если было интересно, заглядывайте ещё - буду рада видеть вас снова.
Спасибо за интерес к данному отзыву! 🌸

Достоинства
  • Вкусные
  • Мягкие
  • Цитрусовый аромат
Недостатки
  • Добавки в составе
MashaHрекомендует