Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 16:11

Приобрели себе модную сейчас игру из серии сложи и постарайся не разрушить башню.

Марка: Десятое королевство

Название: Бам Бум сорви башню с фантами

Играть можно и одному, но гораздо веселее вместе. Потому что при совместной игре присутствует дух соревнования и можно выполнять задание согласно выпавшим фантам. Игра подходит как детям, так и взрослым.

Изначально мы видим красную коробку с различной информацией на ней, которую можно прочесть, а можно и не читать, потому что и так всё понятно.

В коробке находятся приятные на ощупь брусочки из натурального дерева.

Они сложены в башню по три бруска каждый слой, один в одном направлении, следующий в другом и так чередуются. Нужно аккуратно достать уже сложенную башню из коробки. Так гораздо легче, чем собирать её самим из рассыпавшихся деталей.

Далее убираем белую картонную коробку и башня готова к игре.

Из башни нужно вытаскивать по одной детали из любого места, кроме самого верхнего слоя. Каждый играюший по очереди вытаскивает брусочки аккуратно, чтобы конструкция не развалилась. Проигрывает тот, кто разрушил башню. Смотрите на видео как это делается:

Но это ещё не всё!

На некоторых палочках написаны задания (фанты). Тот, кто проиграл, если при этом на последнем брусочке (виновнике разрушения) были слова, то проигравший выполняет это задание.

Вот фото некоторых надписей:

Детям игра нравится и долго не надоедает.

Достоинства
  • можно играть взрослым
  • развивает мелкую моторику и координаию
  • развивает творческие способности
  • развивает усидчивость и терпеливость
  • экологически чистые материалы
Недостатки
  • отсутствуют
Аделаида Райскаярекомендует
Забавная игра Laughing out loud
04.06.2016
Какая увлекательная и интересная игра для компании, да и для дружной семьи. Laughing out loud
04.06.2016
Помнится, в детстве играли в карточную игру под названием Свинья Laughing out loud Такой же принцип игры был).
05.06.2016
классная игрушка Smile
06.06.2016
Люблю игрушки из дерева Love
06.06.2016
интересная игра для компании друзей в домашнем кругу
07.06.2016
Увлекательная игра для детей и взрослых Smile
09.06.2016
ооо, знаю эту игру))) мне плавности движений не хватает, чтобы выигрывать) и продуманности
01.09.2016
Прикольная игра, вот только фанты мне на понравились )
12.02.2017
Задания насмешили!
  • 19.07.2019
    Всем доброго дня! Бум детей 21 века это вечное зависание в телефонах и планшетах. Мне это не нравится и всегда стараюсь подтягивать ребенка к настольным играм. Мы давно присматривались к игре "Падающая башня". Но ценник на нее явно завышен. Случайно наткнулась на русский аналог, фирма МАКСИ.
  • 11.09.2016
    Падающую башню 7 -летняя дочка выбрала себе в подарок в магазине сама. Дома распаковала и стала испытывать новую игру. Оказалось, что башню можно использовать не только по прямому назначению по правилам, но и придумать еще много всего интересного.
  • 08.06.2016
    Узнала про данную игрушку давно, очень хотела попробовать сыграть. Тем более, что игра старинная и была популярна не одно столетие. Выбор вариаций и производителей огромен, в одном Детском мире штук шесть или семь насчитала: и Падающая башня, и Дженга, и Баклуши - названия разные, суть одна, и на…
  • 11.05.2016
    Зря я обходила стороной настольные игры, относилась предвзято что ли. Именно об игре "Башня", она же "Дженга" , знала краем уха и кусочком глаза. Познакомились мы с ней поближе в ресторане "Пахлава ", там всегда лежат для посетителей "Крокодил", "Башня", "Шашки", "Нарды" и проч.прелесть.