Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 14:27

Всем хорошего и плодотворного дня! Сегодня я хотел бы поговорить про игру Starcraft. Уверен, что её играл почти каждый, кто родился в девяностые и скорее всего позже, но сейчас, к сожалению, она теряет свою актуальность.

Многие могут подумать, что это уже древняя игра и смысл про неё писать, но она вызывает у меня тёплые воспоминания. Это одна из первых игр, которые я начал играть. Причем начинал я со Starcraft: brood war, но я не динозавр, просто компьютер тащил только такие игры😂

Для тех, кто вдруг не знает, Starcraft -игра в жанре чистой стратегии. В этой игре представлено 3 основные расы: терраны, протоссы и зерги. Каждые из которых борются за своё существование. Причем можно играть за любую расу и прокачивать свой навык. У каждой расы есть свои плюсы и минусы. В первое время будет немного тяжело играть, но со временем быстро начинаешь привыкать. Особенно в этом помогают бинды- привязка действий с помощью клавиш клавиатуры( для тех кто постарше😉). Пока сам не узнал об этом играл как чайник.

Графика в этой играет не самая лучшая, но кто идет за стратегией на это особо не смотрит. В этой игре присутствует интересный сюжет, который поможет раскрыть каждую расу по-своему. Каждый сможет найти для себя расу по душе, но зерги топ))) В игре также присутствуют свои боссы. Особенно в Starcraft 2 - финальная битва с Керриган, она помучает Вас, если играете на самом сложном уровне.

У каждой расы есть полно разных юнитов: наземных, подземных и воздушных. Юниты обладают своими разными способностями: кто-то имеет крепкую броню, кто-то пробивающую силу, а кто-то быструю скорость и манёвренность. Так что выбор за Вами!!!

В Starcraft 2 есть своя игротека, где можно поиграть разные игры, созданные обычными пользователями. Причём некоторые игры сделаны очень качественно и интересно. Также можно поиграть с друзьями и против других игроков. Так что скучно в этой игре точно не будет!!!

Надеюсь, было интересно) Пишите, что вы думаете по поводу этой игры.

Достоинства
  • Множество разных юнитов
  • Неплохая кампания
  • Разнообразные миссии
about gamesрекомендует