Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 16:35

полгода или более

Добрый день!

Если меня спросят, о чем я люблю писать больше всего, то ответ удивит: это не декоративная косметика и не парфюмерия. В топ-3 любимых тем для отзывов: компьютерные игры, сериалы и на вершине топа мероприятия.

STALCRAFT

Отзыв на компьютерную игру STALCRAFT*- вполне ожидаемый итог 6 месяцев игры. Она заметно выбивается из моих привычных предпочтений (где графика круче, там я), шла с перерывами из-за замены компа, но наконец-то мне есть, чем поделиться с другими любителями игр.

*Читается как Сталкрафт - название образовано на стыке двух других S.T.A.L.K.E.R. (Сталкер) и Minecraft (Майнкрафт).

STALCRAFT

Сталкрафт - это что-то необычное, интересное, как для олдов которые обожают серию игр S.T.A.L.K.E.R., так и для геймеров, которым надоели игры с стандартными классами как воин, маг, лучник и т.п.

По сути, Сталкрафт - это всеми нами глубоко понравившаяся атмосфера сталкера на движке Майнкрафт, такой кубический мир чернобыля.

STALCRAFT

Мир относительно открытый с такими локациями как бар, агропром, рыжий лес, свалка, (даже был Сидорович, но после глобального вайпа многое переделали и его убрали, но об этом позже).

STALCRAFT

Попадая в игровой мир зоны, игрок волен отправиться в любом направлении. Вот только с начальным снаряжением далеко уйти не получится, да и без каких-то знаний о месте в которое попали — выжить будет крайне трудно. Ниже перечислены все активности, которые доступны в открытом мире.

Без чего не обойдется ни один сталкер? Без полюбившихся мутантов: кровососы, снорки, плоти, псевдогиганты и даже тушканы.

🔹 Основные сведения

➡️ Официальный сайт

💰 Цена игры: бесплатно

🔹 Сюжет

Путь нчинается с обычного искателя приключений, где по сюжетке дают выбор между фракцией сталкеров и бандитов.

STALCRAFT

Что делать? Лазать по Зоне в поисках артефактов, избегать аномалий и мутантов, зомби и, конечно же, игроков с вражеской фракции, ведь весь твой хабар может выбить враг засевший в кустах с гауспушкой.

STALCRAFT

На большинстве баз можно взять ежедневные задания, которые обновляются раз в сутки. Персонажи, у которых можно взять такие задания, помечены специальным значком на карте. Некоторые второстепенные задания скрыты от глаз, так что проявите внимательность и будете вознаграждены.

Есть основные сюжетные задания, есть побочки, все это позволяет разжиться крутым снаряжением и найти артефакты. Артефакты здесь - верный способ заработать, поэтому как только произошел выброс, есть смысл бежать ловить ништячки.

STALCRAFT
Ах, эти прекрасные выбросы, от которых небо становится красным, и если ты не нашёл укрытие, то можешь смело попрощаться со всем свои добром.
STALCRAFT

Регулярно в Зоне происходит всплеск аномальной активности убивающий все живое на поверхности. Всплеск аномальной активности «заряжает» аномалии, в следствии чего они порождают артефакты.

Артефакты — это дивные аномальные образования, которые обладают различными свойствами и высоко ценятся. Заметить артефакт можно и невооруженным глазом. При сборе заветных «камешков» нужно быть предельно осторожным дабы не угодить в смертельные ловушки которые их породили.

🔹Навыки и снаряжение

Благодаря перестройке (о которой упомянула чуть раньше), которая изменила карту, сюжет и особенности игры, теперь каждый новичок может, начав играть в первый раз, не переживать что более сильные игроки будут его убивать как только встретят.

STALCRAFT

В игре есть скрытые квесты по всей зоне, которые позволят быстро догнать боле опытных игроков и забрать все их снаряжение себе и разбогатеть, ведь в этом и есть смысл искателей приключений, изучать зону, искать редкие артефакты, сражаться с сильными мутантами и наживаться за счёт других)/

STALCRAFT

Убита? Значит, у меня заберут все ценное, что есть. И не важно, застрелил ли кто-то из вражеской фракции, или по невниманию попала в аномалию. Заметить врагов проще, если монитор имеет большую диагональ - на текущем Samsung Изогнутый LED монитор 26.9" C27JG54QQI играется вполне кайфово.

STALCRAFT
Игра, безусловно, достойна внимания, рекомендую всем фанатам Сталкера и Майнкрафта.
Если вы ищете, во что поиграть, вас могут заинтересовать следующие отзывы:

Впереди много компьютерных отзывов, а больше информации о моей технике можно прочесть ➡️ по ссылке.

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!
Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Игра за фракции
  • Кубическая графика
  • Небольшие системные требования
  • Открытый мир
Недостатки
  • Потеря имущества при убийстве
gerastikezрекомендует