Опубликовано 10 Март, 2021 - 19:38

Добрый день!

Сегодня, хочу вас познакомить с такой интересной игрой как RUST, это вполне обычная себе игрушка на выживание, но тогда что же в ней такого особенного, что в неё играют тысячи игроков по всему миру?

Да вот честно не знаю, я просто наткнулась на видосики в ютубе, где ребята играют в неё и показывают свои интересные моменты в игре.

Решила сама попробовать и честно, она мне показалась очень тяжелой, с кучей новой информации и особенностями механики игры, после чего я не стала в неё даже заходить, но каждый раз когда я натыкаюсь на новые видео по этой игре, вижу радостные эмоции игроков и крики радости, что они смогли отбить свой дом, я решила попробовать ещё раз, но не просто так, а чтоб разобраться, и теперь я попробую передать всю палитру красок, что я ощущаю, сыграв в неё уже более ста часов.

🔹 Основные сведения

➡️ Официальный сайт

💰 Цена игры: около 700 рублей по какой-то акции.

Место покупки: Steam.

Выпущена на компьютере в 2013 году. Я добралась до нее только в конце 2020 года.

🔹 Сюжет

Rust — компьютерная игра в жанре симулятора выживания, была создана независимой британской студией Facepunch, во главе которой с 2014 года стоит Гарри Ньюмэн.

Просыпаешься ты как и все, с голой Изольдой где-то на карте, смотришь вокруг и поначалу не понимаешь, что и где вообще. Слышу стрельбу - нужно бежать и прятаться, это игроки с более крутым вооружением, уже прокаченные и дольше играющие бегут по мою душу и мясо, как бы бесчеловечно это не звучало.

Первую неделю меня убивали постоянно, не давали развиваться, грабили мой дом, но я понимала что без этого никак. И каждый раз было безумно обидно и вставал вопрос - а хочу ли я еще попробовать. Может, поиграть во что-то попроще? Где нет девиза "Убей или будешь убит", потому что когда на тебя нападают с камнем (а это первое самое примитивное оружие, которые доступно), выбор небольшой - бежать и рисковать нарвать еще на кого-то либо повернуться и ударить первым.

Ведь в этом как оказалась и есть вся изюминка этой игры, где ты можешь выбрать свой путь, бегать по карте и прятаться в кустах при каждом подозрительном шорохе.

14 ноября 2019 года, на мероприятии X019, было объявлено, что Rust выйдет на Xbox One и PlayStation 4 в 2020 году, а издателем обеих версий выступит компания Double Eleven.Но после создатели Rust объявили, что выживание на PS4 и Xbox One слегка задержится — теперь она ожидается здесь только в 2021-м. Тем не менее релиз на консолях точно состоится.

🔹 Игровой процесс

Обязательно стоит посмотреть обзоры и уже на своем опыте опробовать понять, как тут все устроено, начать добывать нужное и забирать добычу у других, сражаться на корабле за достойную награду, строить свою неприступную крепость, добывать руду и делать из неё ракеты и взрывчатку и мстить всем тем, кто обижал тебя, когда ты был совсем слаб.

• Ранние версии Rust были проданы в количестве 150 тысяч копий за две недели
  • В январе 2014 года игра стала самой продаваемой на платформе Steam

Здесь, в этой игре, у тебя нет никаких ограничений, ты можешь быть королем острова, лечь спать, а на утро от твоего дома не осталось и следа, потому что ты решил не укреплять свой дом пулеметами и зенитными ракетами, или только проснуться и с одним лишь луком удачно выстрелить пулемётчику в голову и забрать все то, что было у него, и стать угрозой для всех остальных.

• Всего в 2014 году было продано около 2 миллионов копий
  • По сей день число игроков лишь возрастает и в январе 2021 года игра Rust установила свой рекорд в 240 тысяч человек.

К чему я это, меня затяну эта игра своей атмосферой выживания, да, она не отличается особо от тех, что нам знакомы, но что-то в ней есть такое, что заставляет тебя просыпаться в свой выходной с мыслью не о работе или завтраке а о том, как же поживаем мой дом, не взорвали его?

А если нет, то кого бы взорвать мне!)

Если вы ищете, во что поиграть, вас могут заинтересовать следующие отзывы:

Впереди много компьютерных отзывов, а больше информации о моей технике можно прочесть ➡️ по ссылке.

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!
Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Большой размер карты
  • Постоянные обновления
  • Шикарная графика
Недостатки
  • Баги
  • Зажиточные игроки периодически мешают
gerastikezрекомендует
10.03.2021
не играла в такую
Спасибо за внимание к отзыву 🌹
Такая игра прекрасно поможет расслабиться после тяжелого дня😊👍
Интересная игра)
11.03.2021
У меня только один вопрос: когда ты все успеваешь? И видосики про игру посмотрела и поиграла)
12.03.2021
Я больше по квестам, стрелялки редко привлекают, но с играми можно неплохо скоротать время.
12.03.2021
Я в такие игры не могу играть.У меня голова начинает болеть.
14.03.2021
Не увлекаюсь такими играми, но интересно было почитать)