Опубликовано 27 Август, 2021 - 12:23

Привет всем! Это будет отзыв-разочарование, об игре, которую я достаточно долго ждала. Речь пойдет о King's Bounty II. Если вы проходили прошлые части, и потому считаете, что эта игра вам понравится, то лучше вспомните "легенду о рыцаре".

Дизайн. Я не добавляю в этот отзыв скриншоты, потому что они совершенно не отображают то, как игра выглядит на самом деле. На скриншотах все вполне прилично, хоть графика и устарела еще лет пять назад. Чтобы понять, в чем проблема King's Bounty II, ее нужно пройти или посмотреть чужие прохождения. Анимации настолько кривые, что у меня складывается впечатление, что над ними работали любители, а не профессионалы. Если вы играли в Готику (1 часть), то сможете даже поностальгировать, потому что лицевые анимации выглядят так, словно их вытащили именно оттуда, но наложили на графику Dragon Age: Inquisition. Про парящие в воздухе щиты даже говорить не хочется.

Сюжет. В принципе, это не худший сюжет, который я встречала, но особых эмоций он все же не вызывает. Играть можно за одного из тех персонажей, но хоть какая-то мотивация есть только у магессы. Остальные персонажи - всего лишь болванчики, которые делают что-то только потому что делают.

Круто, что игру озвучили, но все же это не спасло игру от горы штампов и имитации вариативности сюжета. Повторюсь: сюжет не отвратителен, но хорошим назвать его нельзя тоже.

Прокачка. Если честно, это просто плевок в сторону игроков. Прокачка даже более скудная, чем в прошлых частях, где игроку практически не давалось выбора в том, как развивать персонажа. Здесь же стало только хуже.

Боевая система. Все бы хорошо, но это не King's Bounty. Я все понимаю, но если боевка была скопирована из "Восхождения на трон", то почему нельзя было назвать эту игру "Восхождение на трон 2"? Тем более, что сюжет с прошлыми частями никак не связан.

Бои многим могут быть интересны, но если вы ждали чего-то, близкого к прошлым частям King's Bounty, то вам точно не в эту игру.

Юниты. Удивительно, но новая система прокачки предполагает, что персонаж будет водить с собой только определенные войска. Конечно, у вас будет возможность нанять почти любой отряд, но он не будет эффективным, если персонаж не качал определенную ветку развития. Вроде бы логично, но мне такое не слишком нравится.

Баги. Если вы ругали Cyberpunk 2077, то от King's Bounty II просто взвоете. По сравнению с King's Bounty II, киберпанк самая незабагованная игра на свете. В King's Bounty II можно наткнуться на что угодно: летающие камни; персонаж, застревающий в заборе; зависание игры при "входе" в магазин, левитирующие персонажи. Продолжать этот список можно бесконечно. Я таких недоработок за всю жизнь не видела, хотя прошла многие игры.

Стоит ли покупать? На мой взгляд, нет. Если сначала многие отменяли предзаказы из-за того, что разработчики не удосужились назвать время, когда игра появится на стиме, то сейчас стало ясно, что игра сделана с таким безразличием, что не стоит даже ста рублей.

Кроме того, после тех дней, когда я отслеживала сообщество разработчиков, у меня пропало всяческое желание поддерживать их рублем. Любые негативные комментарии удаляются, троллей в комментариях никто не банит. После нескольких дней этой грязи 1C настолько упали в моих глазах, что я больше ни одну их игру не куплю.

На самом деле, недостатков у King's Bounty II еще достаточно, но даже того, что я перечислила достаточно, чтобы понять, что игра не стоит и копейки.

Спасибо за внимание! Надеюсь, этот отзыв оказался полезен для вас.

Senorita_Muerteне рекомендует
29.08.2021
Сплошное разочарование(
01.09.2021
Неудачная какая, на что они рассчитывали?
10.10.2023
Это просто подстава.