Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 15:44

Пришло время и мне поделиться с вами своим наблюдением по этой игре. Играю я уже очень давно, начал ещё с 2021 года на лаунчере от EXBO. Решил в 2023 году вернуться в игру и начать все с заново, чтобы посмотреть, что нового, только уже на платформе Steam. Хочется сказать, что войдя в игру, я думал о том, что там поменялось все в лучшую сторону, ведь прошло уже много времени с моего последнего захода, но так глубоко, я ещё никогда не ошибался. Вам будет интересно играть приблизительно до свалки, но потом вас ждет вечный стресс и нервотрепка. По итогу, я не выдержал и удалил игру не доходя до севера и вот почему:

- Разработчики специально нарушили баланс по снаряжению между игроками, чтобы замедлять ваш прогресс, тем самым побуждая вас на донат. (Я не верю, что за такое количество времени нельзя было пофиксить или уволить бездарных балансеров).

- Пкшеров стало гораздо больше, ощущение, что игра из развития превратилась в классический шутер, в котором твоя цель не продвигаться дальше на север, а оставаться на месте и ждать свою жертву несколько часов, чтобы забрать у неё то, что он/она накопил/накопила своими усилиями и в большинстве случаев находятся даже те, кто не возвращают/продают рюкзаки владельцам.

- Токсичное комьюнити. Если раньше игроки старались помочь друг-другу, то сейчас большинство ищут для себя выгоду или поливают тебя говн*м. Мешают твоему развитию, вставая перед тобой и устраивают с тобой гонки за спот. Некоторые даже не хотят тебя поднимать и ждут, когда ты умрешь, чтобы забрать твой лут.

- Точность оружия. Бывало у вас такое, что вы бежите, а после через секунду вас убивают издалека и вы даже не успеваете ничего сообразить. Есть люди, которые говорят что-то про научную броню, что это пакеты, но по сути вы даже в центурионе является пакетом из-за дикой и нереалистичной точности оружия. Разработчики сделали реалистичную скорострельность, но забыли сделать реалистичную точность и отдачу, ибо все пули летят именно в тебя.

- Багоюзеры. В этой игре сломанный индекс снаряжения, который легко можно обойти надев на себя начальное снаряжение, а после заменить его на другое, более мощное. Ибо я не понимаю, почему когда я бегал в снаряжении сталкер, а оружие имел уровня новичка, то мне попадались люди в снаряжении новичка, но с имбовым ветеранским оружием по типу HK416 полностью обвешенное и с магазином на 60 патрон. Тот же случай и с ветеранским снаряжением, когда мне попался игрок полностью в мастерском снаряжении на почти +15 заточки и это была Свалка, а не Затон.

- Пункт 5.3. Вас могут забанить просто так и даже не предоставить на это доказательство. Как по мне это полнейший бред.

Можно много чего ещё сказать, но просто скажу, что я все таки вам не советую в это играть и особенно донатить, пока разработчики не задумаются над тем, что наконец-то стоит прислушаться к мнению игроков и сделать как надо.

Достоинства
  • Дизайн
  • Кубическая графика
Недостатки
  • Гринд ради гринда
  • Много доната, пэй ту вин
  • Пкшерство
  • Потеря большого времени
  • Равнодушное отношение к игрокам
  • Специально нарушенный баланс
  • Ужасная настройка чувствительности мыши
Mr4sне рекомендует
08.11.2023
Поправка. Я все таки дошел до севера, вступил в завет и больше в неё не входил, так как смысла играть уже особого не было, да и не хотелось. Играл ещё с OBT, но не долго (если кому-то это важно).