Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 14:59

бесплатно

Если честно, то эта вещь - последнее, что я могла предположить в качестве объекта для отзыва. Но она меня зацепила, и потому хочу рассказать вам о бесплатной игре Emily is Away. Больше всего этот отзыв будет актуален тем, у кого в начале двухтысячных прошла школьная/студенческая молодость и кто знаком с тогдашними чатами для общения.

• ГДЕ НАЙТИ: Steam
  • ПРЯМАЯ ССЫЛКА: тык

Сюжет.

Игра состоит из пяти частей - пяти лет - в течение которых вы будете общаться с вашей подругой Эмили в чате. Поговорите о музыке. Об учебе. И о тленности бытия, конечно.

Игровая механика.

Сперва вам предложат выбрать имя, никнейм и аватар (на специальные аватары Эмили забавно реагирует, а еще за их получение дают ачивки!). После же дают доступ к первой части - первому году. Эмили пишет вам, а ваша задача выбрать один из трех ответов, разных по смыслу, и долбить по рандомным клавишам, делая вид, что вы печатаете.

Персонажи.

Вы можете определять своего персонажа, как парня или девушку, роли это не играет. Кроме вас в игре есть только Эмили, и пара-тройка людей, которые упоминаются в разговорах, но никак не присутствуют.

Графика и звуки.

Так как игра невесомая, она и не ресурсоемкая. Ну, разве что на холодильнике не поиграешь.

• Минимальные системные требования:
    • ОС: Windows XP Service Pack 2+
    • Процессор: Intel Pentium 4 or later
    • Оперативная память: 512 MB ОЗУ

Звуки это звуки чата, клавиатуры и хлопки двери. Никакой музыки нет, но она и не нужна.

Итог.

Выглядит крайне скудно, но это действительно похоже на общение в чате. Эмили достаточно живая, на разный стиль общения реагирует по разному и финал может несколько различаться настроением в зависимости от стиля игры.

Игра на один раз. Я потратила около получаса на прохождение + около того же на выбивание всех ачивок. О потраченном часе нисколько не жалею, к тому же игра бесплатна. Поностальгируйте х)

10 воспоминаний о бывших друзьях из 10! Рекомендую!

Если вас заинтересовал этот отзыв, то вот другие мои отзывы на игры:

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Ачивки
  • Бесплатно
  • Быстро проходится
  • Интересно
  • Системные требования
Covielloрекомендует
06.06.2017
На досуге можно будет и поиграть Smile