Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 13:50

год или более

Всем привет!

Я бы хотела рассказать о данной игре, так как считаю что это единственная лучшая игра в своем роде, из всех что я встречала. Игра, которая открывает неограниченный простор для творчества! Хоть и выглядит она на первый взгляд обычной "кукольной" игрой для маленьких девочек.

Это всего лишь флэш-игра в VK. Так же, насколько я знаю есть и в Facebook. Может и ещё где.

Сама я начала играть в нее очень давно. Игра ужасно затягивает, приходится часто заходить туда, если она вам очень понравится. У меня доходило до того что игра была включена на компьютере круглые сутки, а я по возможности садилась за компьютер и нажимала кнопки для повышения опыта, выполняла задания. Потом постепенно всё это сошло на нет и играть я перестала. В жизни и так хватает дел и занятий намного интереснее и полезнее чем такие игры. Хотя в игре немало тётей а может и дядей?, которые играют постоянно в течение многих лет!

В общем недавно, в свободное время я решила вспомнить старые времена и немного поиграть в нее. А теперь вот и отзыв пишу, почему бы и нет? За несколько лет отсутствия в игре я мало что потреяла. Прогресс быстро восстановился, играть по прежнему интересно. Создатели игры постоянно её совершенствуют, так что даже появились новые полезные функции. Хотя я сильно отстала от тех кто играет в нее уже много лет без перерыва, но это не настолько заметно, чтобы чувствовать себя потерянной и невписывающейся в игру.

Итак, давайте разберем её поподробнее.

Великий кутюрье, заставка игры

В самом начале, насколько я помню, вам дается возможность создать свою модель /выбрать внешность (позже я разберу редактор моделей). Старайтесь сразу создавать именно такую как хотите, а не какую попало, потому что потом смена внешности обойдется вам в 200 монет, которые жалко будет тратить на начальном этапе игры.

Далее вы попадаете в свой первый офис. В игре присутствует куча подсказок, сразу всё запомнить невозможно, это сбивает с толку, может быть вообще непонятно что происходит и что надо делать! У меня так и было, хотя в те времена в игре было очень мало функций... сейчас намного больше! Главное не пугаться и разобраться во всем спокойно, постепенно.

Я не буду в подробностях описывать весь путь развития в игре. Опишу суть игры и её функции в общих чертах.

_____________________________________________________________________________________________

Всего в игре 7 уровней. Они называются офисы. Вы как бы проходте путь развития от ученика до Великого Кутюрье. Далее в 7-ом офисе развитие неограничено (ну, почти). Ваша задача - создание одежды, создание образа вашей модели, участие в модных показах (конкурсах), где по результатам голосования других игроков выявляется победитель (можно занять 1,2,3 места или проиграть). За победу в конкурсах вы получаете денежное вознаграждение. Так же вы сами выступаете в роли жюри, голосуете за понравившихся моделей, прежде чем отправить свою на конкурс. Есть возможность продавать то что вы сшили в своём магазине, чтобы зарабатывать монетки. По мере продвижения в игре вы открываете по своему желанию всевозможное фасоны одежды, а так же цвета , узоры, цвета для узоров и даже принты.

ОПЫТ

Повышать количество очков опыта можно с помощью этих кнопок:

Великий кутюрье, кнопки для повышения опыта

Я давно в 7 офисе, поэтому величина опыта на кнопках выше. Вначале у вас будут другие значения, например первая кнопка 1, а не 10 очков.

Первая кнопка возобновляется каждые 10 минут, вторая - каждый час, третья - каждые 4 часа, четвертая - каждые 8 часов и последняя - каждые 12 часов.

Так же можно увеличивать опыт, покупая его за монетки в кассе:

Великий кутюрье, повышение опыта в кассе

Ваш уровень повышается, когда вы набираете определенное количество очков. При этом кол-во очков для достижения следующего уровня будет на 1 больше. Наример сначала 100, на следующем уровне будет уже 101, потом 102 и так далее на протяжении всей игры.

Как видите, в кассе можно так же приобретать монетки за голоса, то есть выходит что за реальные деньги. Лично я этой функцией никогда не пользовалась, но знаю игроков, которые вкладывают в эту игру немало средств. Причем это не дети, а взрослые люди))

ОДЕЖДА

По достижении нового уровня у вас появляется возможность выбрать что вы будете шить. Виды одежды в игре: платья, юбки, топы, брюки, комбинезоны и верхняя одежда. В разделе цветов открываются цвета одежды. В разделе узоров в игре есть простые узоры, редактируемые узоры и принты. И последний раздел - цвета узоров (они применимы как к простым так и к редактируемым узорам).

Великий кутюрье, виды одежды для пошива

Главная особенность - всё это открывается строго в определенном порядке, все фасоны и узоры имеют свой порядковый номер. Так что вы не сможете сразу же открыть то что вам вздумается. То есть чтобы открыть, допустим, фасон платья №50, сначала придется открыть предыдущие 49. Многим это не нравится, но в этом есть логика (по крайней мере в начале игры) - как новичок вдруг сможет сшить шикарное платье, которое под силу лишь великим кутюрье? Сначала надо научиться на более простых фасонах.

КОНКУРСЫ

В игре есть 3 вида конкурсов и вы всегда можете выбирать на какой пойдете по своему желанию.

Великий кутюрье, виды конкурсов

1, 2, 3 места награждаются монетками (чем выше офис и рейтинг, тем больше вознаграждение!). Соответственно больше всего монеток получает 1 место, поменьше 2 и еще меньше 3.

Как я уже писала выше, прежде чем пойти на конкурс, придется побыть в роли жюри, проголосовав за понравившихся моделей. Вот пример обычного (не тематического) конкурса:

Великий кутюрье, конкурс

А вот один из тематических конкурсов:

Великий кутюрье, элегантная дива, тематический конкурс

МЕНЮ ИГРЫ

Великий кутюрье, меню игры

ПРОДАЖА ОДЕЖДЫ

Хороший способ регулярно зарабатывать монетки - продавать одежду. Вы шьете что-нибудь по возможности и желанию, затем выставляете эти вещи на продажу. Вещь можно выставить в магазин на 3 часа, 7 часов и 11 часов. Одновременно возможно продавать только 4 вещи.

Великий кутюрье, магазин
Затем, по истечении этого времени вы забираете прибыль. НО вы получите еще больше монет, если кто-то из гостей купит у вас то что вы сшили и продаете. Вы так же можете заходить в гости к другим игрокам и покупать у них вещи.

АКСЕССУАРЫ (салон красоты)

Конечно же невозможно создать образ только из одной одежды - нам нужны аксессуары. И их в этой игре огромное количество! Естесственно они не бесплатные. Зато нет абсолютно никаких ограничений по их выбору - покупаете что вздумается (если хватит монет).

Великий кутюрье, салон красоты

Как видите, в салоне красоты есть разделы. И тут имеются не только аксессуары, но и прически. Так же некоторые разделы имеют подразделы. Например украшения на шею - ювелирные и шарфы/воротники.

Если вы что-то купили, оно остается у вас навсегда, можете надевать когда захотите.

ПОШИВ ОДЕЖДЫ

Покажу вам на простом примере как создавать одежду.

Сначала выбираем раздел:

Великий кутюрье, выбор типа одежды

Допустим выбираем топы. Теперь фасон:

Великий кутюрье, выбор фасона

Затем цвет топа:

Великий кутюрье, выбор цвета изделия

Пусть будет белый. Далее я выберу узор из раздела редактируемых:

Великий кутюрье, выбор узора

Редактируемые узоры и принты могут быть открыты только с 7 офиса.

Принты кстати, тоже можно редактировать. Сам редактор показывать не буду, просто скажу что есть возможность масштабирования и искажения узора/принта по вашему желанию. Это дает очень много возможностей. Скажем, в этой игре может быть бесконечное множество вариаций размещения узоров в комбинации с фасонами и цветами. То есть бесконечное множество вариантов одежды.

Цвет узора:

Великий кутюрье, выбор цвета узора

Дальше можно добавить второй узор или принт. Такая возможность появляется только в 7 офисе и после определенного количества очков опыта:

Великий кутюрье, второй узор

Я очень сильно увеличила этот узор так чтобы только его часть была видна на топе, как будто это просто полоска. Теперь выберем такой же цвет как и у первого узора:

Великий кутюрье, выбор цвета второго узора

На следующем (последнем) этапе есть возможность выбрать количество вещей. То есть можно сразу сшить несколько одинаковых. Это удобно, например, если вы спешите и вам нужны вещи на продажу.

Как видите, имея достаточное количество открытых возможностей, есть неограниченный простор для творчества! Особенно это проявляется в использовании редактируемых узоров и принтов.

ГАРДЕРОБ

Здесь надохится вся ваша одежда. Гардероб имеет разделы, что облегчает пользование.

Великий кутюрье, гардероб

ВНЕШНОСТЬ

В редакторе внешности так же есть много возможностей. Здесь можно изменить цвет волос и кожи, глаза, брови, нос, губы, форму лица, цвет белья и имя модели.

Великий кутюрье, редактор внешности

Давайте попробуем создать несколько вариантов:

Великий кутюрье, внешность моделей

Количество комбинаций в редакторе опять же просто огромное. Думаю, каждый найдет что-то на свой вкус Smile

ОСТАЛЬНОЕ

Выше описанное - это не все возможности и функции игры. Есть еще возможность обмениваться вещами, играть в паре с кем-то, иметь учителя и быть учеником, покупать офисы в разных странах и др. Не вижу смысла здесь расписывать все в мельчайших подробностях.

Вот еще несколько скринов. Это просто модели незнакомых мне людей, на которых я наткнулась в игре.

Великий кутюрье

Не думаю что маленькие дети могли бы создать гармоничные образы. Конечно и детей в игре хватает. Поначалу, играя на первых уровнях, придется постоянно с ними сталкиваться (на конкурсах видно, некоторые модели одеты нелепо), но чем дольше играешь, тем серьезнее соперники на конкурсах.

Итог

Игра в первую очередь подойдет для усидчивых, целеустремленных людей. Так как первое время возможно будет скучновато из-за ограниченных возможностей. Вообще, честно говоря не понимаю взрослых людей, постоянно играющих в нее. Да, если понравится, то очень затягивает... но потом понимаешь что нельзя тратить столько времени, это ведь всего лишь игра. К тому же игра без окончания, просто онлайн игра.

Хотя я всё равно её рекомендую, такое стоит попробовать, если вам нравится подобная тематика и есть немного свободного времени. Smile

Достоинства
  • Бесконечное количество вариантов образов
  • Всегда есть куда стремиться
  • Есть в разных соцсетях
  • Интересно и увлекательно
  • Не мультяшно нарисовано
  • Огромное количество внешностей моделей
  • Помогает создать свой стиль
  • Постоянно развивается
  • Развитое сообщество игры
  • Создание одежды самостоятельно
Недостатки
  • Безумно затягивает
  • Для хорошего прогресса нужно постоянно играть
Julia Danielsрекомендует
13.09.2017
Игра интересная и даже полезная, но плохо, что у неё нет конца. Можно прилипнуть навсегда.
13.09.2017
В детстве любила подобные игры) уже переросла конечяно, но приятно было почитать
15.10.2017
Нравится дизайн и интерфейс этой игры
  • 27.08.2013 - 10:30
    Муж смотрит на меня с подозрением... )))
    Уже второй год не могу оторваться от этой бяки!! В 2012 году было подобного рода приложение ВКонтакте. Каждое утро, придя на работу, мы с коллегой первым делом заходили в него и как малые дети наперегонки открывали мешочки с монетками!
  • 04.01.2021 - 19:31
    "Хайпуем","лайкаем" и угадываем по "эмодзи"..."Угадай мелодию" в новом году решила ненадолго"перезагрузиться",что из этого вышло?
    Данное шоу одно из немногих "старожил" Первого канала которое транслируется и по сей день.Как раз-таки новогодние выпуски заставили вспомнить,понастальгировать...Понять было ли лучше и стало ли хуже...Но безусловно сама задумка игры ушла в народ.Ведь это было что-то действительно яркое и необычное…
  • 13.08.2019 - 17:18
    Делюсь советами, как быстро заработать голды в "Нано-ферме", получить побольше ресурсов и меньше времени тратить на выполнение заданий!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу поделиться своими впечатлениями от игры «Нано-ферма», в которую я играю два года. Чем же она меня пленила? Присаживайтесь, расскажу) 1. Почему я начала играть в эту игру? Сейчас у меня летние каникулы в университете.
  • 22.04.2013 - 13:31
    Простая и легкая игра для перекура-пятиминутки.
    Идеальная игра для перфекционистов. Эдакий уголок упорядоченности и постоянства в мире хаоса и вечных гонок за достижениями. В игре легко достигается "потолок" возможностей, в ней легко поддерживать порядок, заходя пару раз в день, утром и вечером на 5 минут, и не влезая в игру по уши, и не тратя…
  • 18.07.2019 - 01:59
    Моему домовенку уже 7 лет!!! Играла в игру долгих 4 года и угораздило же меня вернуться в нее спустя 3 года...
    В уже далеком 2011 году в социальной сети "Одноклассники" меня пригласили в многопользовательскую игру под названием "Домовята" и с того дня целых 4 года я заходила в нее ежедневно. С рождением второго ребенка я постепенно завязала с игрой, но не удалила - жалко столько время было на нее потрачено.
  • 03.09.2013 - 21:07
    Интересно, но...
    Очень люблю рок-музыку, поэтому было интересно попробовать свои силы в соревновании с другими ценителями. Пытаясь найти удобное для себя приложение, пересмотрел несколько штук. Многие отпадали сразу же, т.к. в них не было деления по категориям.
  • 07.12.2013 - 20:48
    интересная и захватывающая
    Голос Припяти 3D - это динамичный онлайновый 3D шутер от первого лица в мире сталкера. Игра сочетает в себе следующие режимы: командный бой друг против друга мирный режим (служит для общения и изучения карты) захват флага зомби против людей Игровые комнаты разделены на две группы: "Лагерь новичков" …
  • 26.12.2013 - 15:24
    Прикольное перевоплощение фотографий**Интересно и забавно** (+фотопримеры)
    "Прикольное перевоплощение" одно из приложений которое можно найти Вконтакте,одно время я подсела на него,очень заманчиво и интересно,можно загружать взрослые и детские лица и творить и фантазировать...Здесь различные красивые платья и костюмы подбираешь к личику,фон установить на любой вкус…
  • Фотошоп фотографий**фантазируйте вместе с этим приложением(+фотопримеры)
    "Фотогерой"-это приложение можно найти Вконтакте,наткнулась на него случайно когда искала интересные фоторамочки для фотографии.Вообще Вконтакте не мало подобных приложений и это одно из лучших,здесь множество разновидностей рамочек,в основном конечно можно форматировать и фотошопить детские…
  • 19.07.2022 - 18:37
    Игра +18 Сделай девушку губастой и силикованой тусовщицей содержанкой!
  • 9 Мая- Победа!!! Победа, ребята, Ура!!! И помнить счастливую дату. Мы будем по жизни всегда!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня мы поговорим о монетах (из недрагоценных металлов), посвящённых 55-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Серия состоит из двухрублёвых монет и десятирублёвой монеты.
  • 20.04.2022 - 19:42
    Не игра, а сплошная ностальгия по детству, которое прошло в девяностых. Но надо набраться смелости, прежде чем садиться в неё играть.
    Всех приветствую! Наконец-то и я решила ознакомиться с нашумевшим "Зайчиком" после того, как Стим неоднократно мне подкидывал его в качестве рекомендации.
  • 28.02.2022 - 11:16
    Пыталась пройти игру трижды, и каждый раз застревала в одном и том же месте! Игра, у которой линейный сюжет, и в случае промашки, приходится начинать все с начала! Что нового в Юбилейной части уготовили фанатам разработчики?
    Всем привет!   Игра "Сгоревшее алиби" была выпущена в 2011 году , она является 25-ой по счету во всей серии о Нэнси Дрю, и получила название как Юбилейная. Новые части я прохожу всегда с удовольствием, и редко у меня остается чувство разочарования.
  • 07.03.2022 - 13:56
    За такую красоту приходиться платить не только временем, но и нервами.
    На мой взгляд Райские острова самое интересное и красивое дополнение из всех в Симс 3. С ним мы получили прекрасный город Исла Парадисо. Он наполнен большим количеством зелени, водопадов, парков, островов и диких растений. Также этот город поможет раскрыть немало подводных тайн.
  • 26.06.2022 - 16:59
  • 30.07.2022 - 15:19
    Когтями и зубами! Человеческая раса вымерла, а судьба города роботов лежит в лапах кота. Самая высокооценённая игра в Steam.
    Всех приветствую! О Stray , компьютерной игре, вышедшей буквально в этом месяце, я вообще узнала лишь на этой площадке - я не видела трейлеров, предрелизных обзоров, скриншотов и вообще не изводилась от желания сыграть поскорее.
  • 23.05.2022 - 19:08
    Ультра-милые котики от которых невозможно оторваться. На самом деле обычный просмотрщик рекламы...
    Эта игра привлекает своим суперняшным дизайном и милыми иллюстрациями, скачала ее только из-за привлекательных котиков, ничего не подозревая. Так у меня появился первый трудолюбивый котофей, который без устали готовил суп и продавал его чтобы мы могли расширять нашу кулинарную кошачью империю...
  • 03.08.2022 - 14:18
    "Слух был у меня развит сильнее других чувств. Я слышал все, что делалось на земле и на небе. Слышал многое в аду. Отчего же я сумасшедший? Слушайте и заметьте, как здраво, как хладнокровно расскажу я вам целую историю."
    Как я уже писала в первом своем отзыве (Убийство на улице Морг ) о серии игр "Темные истории", я являюсь давней поклонницей творчества Эдгара Аллана По. Он стал проводником мелкой меня в мир таинства и ужасов.
  • 04.04.2022 - 21:12
    Игры отдельно, политика отдельно? А некоторые разработчики считают иначе. Популярная площадка, где покупка игр для россиян стала практически невозможной.
    Всех приветствую! И почему-то онлайн-сервис Steam создателем ветки отправился в компьютерные игры, а не в сайты... Ну что ж... Steam-грустим. Я вообще не планировала писать данный отзыв, но за последние пару недель конкретно наболело.