Опубликовано 4 Январь, 2023 - 08:12

несколько раз

Игру Имаджинариум я люблю давно и всем сердцем. Сыграно в нее уже множество партий, и с разными людьми. Поэтому все карточки уже знакомы наизусть. Вот и возникла потребность в дополнениях. Ведь они позволяют внести новую струю в уже привычный ход игры.

Недавно я рассказала о крутом дополнении «Прайм-Тайм». Теперь расскажу о другом, относящемся к 2020му, пандемийному году.

🃏Описание🃏

Набор дополнительных карточек «Это был тяжелый год» для Имаджинариум.

Цена: 500-1000 рублей.

Производство: Россия.

Число игроков: 2-7 человек.

Возраст игроков: 12+

🃏Комплектация игры🃏

Дополнение к игре поставляется в небольшой картонной коробке. Но с собой ее не возьмёшь, так как для игры нужен основной набор. А он уже оформлен в большую коробку, просто в карман ее не положить.

В Большой коробке с игрой есть места для еще 4 дополнений, всё это можно хранить в одном месте.

В коробочке с игрой присутствуют:

1. Брошюра с краткой информацией об авторах иллюстраций. Каждый написал пару строк о себе.
  2. Наклейка с названием дополнения. Ее можно наклеить на оборот основного игрового поля, если вы собираетесь собрать все дополнения к основной игре. Это новое дополнение, но на поле и для его есть местечко. Также на наклейке есть QR-код для получения допскидки на другие дополнения.
  3. Карточки игры — 98 штук. Они довольно большие, из плотного качественного картона. Карточки устойчивы к истиранию, не теряют внешнего вида долгое время.
    Карточки пронумерованы от 1 до 98, и номера в уголке оформлены в виде изображения коронавируса. Если вы смешаете набор с другими наборами, то потом сможете легко их разделить.

🃏Карточки игры🃏

Конечно, подавляющее число карточек посвящено Covid-19. Несомненно, это одно из самых ярких событий того года.

Но помимо обычных карточек с изображением вируса, есть и юмористические. Например, карточка посвящённая разрешению на прогулки только для выгула собак. Человечек выгуливает надувную собаку, и за это его повязали.

Также есть карточки, посвящённые другим событиям года. Например, эта потрясающая карточка в честь сериала «Ход королевы». Она узнаваема, и по-своему интересна.

Есть и карточка, посвящённая смерти легенды. Он изображен на облачке, играющий на органе.

Есть и карточки, посвящённые бравым ребятам из «службы безопасности банка». Тем самым, которые «срочно сообщите номер карты, иначе ваши деньги украдут».

Также есть карточка, посвящённая пожарам в Австралии. Бравые кенгуру и коала спасают весёлых людей. Да, тема тоже трагическая. Но изображена с долей юмора.

Есть и карточка, посвященная победе фильма «Паразиты» на Оскаре

Но это чисто мои ассоциации с карточками, у вас вполне может быть с этими изображениями другие ассоциации. Все мы разные, у всех разный опыт, разное мышление, разный уровень фантазии, разный словесный запас.

Много и политических карточек, и мне не совсем понятных. Конечно все показывать не буду, это было бы неправильно.

В целом все же большинство карточек все же посвящено одной теме. В 2020-2021 году это был бы очень актуальный и злободневный набор. Но сейчас, время прошло, произошло множество других событий. Событий, перекрывающих прошлый коронавирус и самоизоляцию и всё остальное.

К самоизоляции и удаленке все привыкли, корона практически превратилась в обычный вирус. Злободневность в целом практически ушла. В нынешних реалиях набор уже не актуален. Но для разнообразия игры, конечно, пойдет.

Я скорее не рекомендую этот набор, лучше взять что-то более классическое.

И все же от души рекомендую игру Имаджинариум. Невероятно интересная игра на ассоциации. Она позволяет сплотиться, узнать близких и друзей поближе, узнать насколько хорошо вы уже их знаете. И главное, можно даже играть вдвоем. Мы играли с мужем, и каждый раз убеждались настолько мы подходим друг другу и знаем мысли друг друга. Ведь там нужно предполагать, как именно мог размышлять второй игрок. И вдвоем вы играете не друг против друга, а вместе — против рандомного бота.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем нескучных вечеров и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Высокая детализация
  • Красивые и интересные иллюстрации
  • Красочные узнаваемые изображения
  • Можно разглядывать бесконечно
  • Юмор в картинках
Недостатки
  • Злободневность утрачена
  • Много карточек на одну тему
  • Нужен основной набор
  • Стиль рисунков отличается от основного набора
Elena_72не рекомендует
Я игру очень хочу, все в восторге, а дополнение не буду брать.
04.01.2023
Интересно, впервые слышу про такую игру
04.01.2023
Люблю Имаджинариум, одна из любимых настолок. Давно не играла в него, не знаю, понравился бы мне этот набор карточек или нет, но вы правы, разглядывать можно бесконечно.
04.01.2023
что то не хочу я тяжелых мыслей
04.01.2023
А по-моему норм: вспоминать, как мы парились по совсем незначительным с сегодняшней точки зрения штукам))
04.01.2023
Можно оставить игру в прошлых годах ☺️
Как много минусов(((
Оформление красивое!
04.01.2023
Не все эту игру знают, и тому же ещё нужно покупать основную версию
Не играла в такую игру)
04.01.2023
Не совсем понимаю, как в Имаджинариум играть вдвоем. Рандомные карточки кладете из колоды?
04.01.2023
Берется по 6 карт на руку, взакрытую. Одна карта Берется из колоды и кладется на середину тоже взакрытую (это карта бота). Далее называется любая ассоциация. Далее смотрите свои карты и выбираете 2, наиболее подходящие к названной ассоциации. Второй игрок делает также. И ваши 4 карты (2 ваши и 2 второго игрока) добавляются к одной карте в центре (карте бота) и перемешиваются. Далее раскрываются и Надо угадать карту бота. Две свои карты вы знаете, нужно угадать какие карты положил второй игрок, а какая одна — карта бота. Если никто не угадал — победил бот и его фишка двигается на 3 деления. Если хоть кто то угадал-то ваша фишка двигается на 1 деление, если угадали оба-то ваша фишка двигается на 2 деления. Фишка у вас с союзником одна на двоих
04.01.2023
Интересный вариант, надо будет попробовать! 👍
Мы редко достаем Диксит, потому что чаще всего вдвоем играем. А игра нравится)
04.01.2023
Не первый ваш отзыв читаю, хотелось бы уже себе игру приобрести
04.01.2023
Все эти события лучше поскорее забыть,а не хранить в специальном кейсе.
Однако, на смерть легенды они быстро среагировали. Пеле умер 29 декабря. Это же он на карточке, 10 номер? Только майка Аргентины... У Бразилии жёлтая. Что-то я запуталась🤔
04.01.2023
Ну я предложила, что это Пеле Smile может это и кто другой, не знаю. Но у меня такая ассоциация возникла. В этом и суть игры, каждый может увидеть своё в одной той же карточке
Божечки, Марадона же 🙈🙈🙈 Вы запутались и я затроила 😀😀😀
04.01.2023
Да, я потом сама поняла.
Но им простор дополнительные карточки выпускать. Вот Пеле, и про королеву забыли, тоже очень знаковый персонаж.
На золотую жилу напали, выпускать карточки-некрологи😬😬😬
04.01.2023
Как - то раз залипали в имаджинариум с друзьями. в целом понравилась игра
04.01.2023
Потеряна концепция, слишком к одной теме большая привязка. обычно на карточках что-то более общее и "солянкоподобное". Точно не стоит брать 😏
04.01.2023
Как интересно! Надо приобрести основную версию
Ну и не куплю. Спасибо за совет
Жаль, что не очень
Буду знать!
04.01.2023
Интересная игра, не играла ещё в такую
Интересная игра - о такой не слышала Wink
Учту на будущее Smile .
Как-то всё это странно...
Засматривалась на это дополнение, но не стала покупать
04.01.2023
А какие нибудь покупали? А то я думаю какие еще купить, пока склоняюсь к «гармонии»
Я тоже сейчас подумываю о карточках Гармония, чтобы можно было играть с ребенком.
Играли у друзей, у них много дополнений к ней разных. Мне больше всего понравились карточки Одиссея.
Химера изначально показались интересными, но в ходе игры стало понятно что они очень специфические и сложно сочетать их с другими наборами
Хорошее было время...
Да, не очень
А мне понравились изображения, весьма оригинальные
Наслышана о такой игре
04.01.2023
Настольные игры объединяют, можно всей семьёй играть
05.01.2023
Вообщем то интересное развлечение.
05.01.2023
Ого, не знала, что можно купить дополнение...
Игра классная.
05.01.2023
Слышала об этой игре, интересно было б поиграть
05.01.2023
Не самая лучшая игра, судя по всему 🙂
Хороша игра
05.01.2023
Классная игра, с удовольствием бы сыграла 😍
Буду знать
Интересная игра👍
а выглядит круто.
05.01.2023
Ну и название конечно " это был тяжёлый год", и новый год который настал если честно будет не самый лучший для многих
Ещё 14 комментариев