Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 09:29

Все видели рекламу по ТВ?

Почитала отзывы других пользователей о ней, такое чувство, что у нас разные машинки.

Пока я гостила у своих родителей муж решил мне сделать сюрприз, заказал швейную машинку, не знаю, чем ему не нравится моя с ручным приводом, доставшаяся мне от бабушки и исправно работающая)))

В общем эту машинку я не полюбила, хотя бы потому что она вышла в два раза дороже в сравнении с ее изначально заявленной стоимостью. Подарила ее дочке, скоро начнут шить на трудах (если это еще входит в школьную программу, кто в курсе - осведомите) ей пригодится.

Плюсы:

• Легкая и компактная
  • Два скоростных режима
  • Ножная педаль
  • Работает как от розетки так и от батареек

• Много всякой мелочевки идет в комплекте ( нитки, иголки, наперстки, нитковдеватели, сантиметровая лента и ножницы)

Минусы:

• Способна прошить только тонкую ткань
  • Верхняя шпулька не снимается ( не понимаю для чего она вообще нужна)

Стрелочкой указана верхняя шпулька
Стрелочкой указана верхняя шпулька

• В начале и в конце строчки нить нужно закрепить, чтоб не разошлось по шву, здесь такой функции нет
  • Не регулируется длина стежка
  • Ножницы что идут в комплекте даже игрушечными назвать нельзя, и это не из-за их размера даже, а просто потому что они не способны резать ничего вообще, при попытке развести концы они гнуться во все стороны, продемонстрировать не могу, потому что муж с психу их выбросил
  • Сантиметровая лента длиной всего лишь 64 см

_Пеперуда_не рекомендует
13.02.2014
А у нас шпулька снимается, чуть потянув на себя, можно ее заменить. Стежок - логично, за такую стоимость и будет один вид стежка " стандартного". ножницы хоть и "..авно" но нитку отрезают.
14.02.2014
Уж мы эту шпульку и тянули и крутили и давили, ничего не помогает, и я заметила на ваших фото она в точности как на коробке, у нас даже на вид отличается, еще в отзыве я не упомянула, что коробка пришла вся потрепанная, футляр с иголками весь потертый/поцарапанный, все фото что я выложила отражают первоначальный вид, тот в котором нам пришло, муж заказывал по телефону что был указан в рекламе.
  • Швейной машинкой в доме я пользуюсь совсем не часто, 1-2 раза в месяц, поэтому большая и громоздкая старая швейная машина меня уже начала порядком напрягать.
  • 25.03.2013
    Данную модель швейной машинки приобрела не я, а моя свекровь, для домашних нужд. Вот сегодня муж на несколько дней взял попользоваться. И вот моё впечатление по "горячим следам". Очень компактная, лёгкая. Во время работы очень не удобна, нитка всё время выскакивает. Да и сама, т.к.
  • Уже не в первый раз повелась на спец. предложение "Домашнего магазина". Нет, спорить не буду, есть хорошие и полезные вещи в этом интернет-магазине, но купить данную мини-швейную машинку, поверив, что на ней можно сшить абсолютно все - это глупость. И эту глупость я имела неосторожность совершить.