Опубликовано 6 Март, 2019 - 01:53

Это пианино я заказывала на Aliexpress 3 года назад. В детстве меня заставляли ходить в музыкальную школу, но училась я из-под палки. Интерес к пианино появился спустя лет 6 после окончания после школы. Играть умею, но плохо.

˜”*°•..•°*”˜

Настоящий инструмент в большом городе можно взять бесплатно на "Авито". Но в съемную квартиру его не понесёшь. Как альтернатива - электронное пианино, самый адекватный экземпляр которого стоит от 30 000 рублей. Вот я и решилась на покупку такой штуки.

˜”*°•..•°*”˜

Меня привлек маленький вес гибкого пианино, его мобильность. А также подкупило видео на Алишке, где девушка профессионально играет на нём. Свернуть это приспособление можно в трубочку, но оно пришло в огромной коробке длиною в метр. Добралось до Москвы за две недели.

˜”*°•. Характеристики.•°*”˜

• Материал корпуса: PVC
  • Материал клавиатуры: PVC
  • Материал Деки: PVC
  • Количество клавиш: 61

Работает пианино от 4х батареек АА или от шнура DC 6 V. Я шнур зарядки потеряла. Заказываю на Joom нужный диаметр, а мне приходит не то уже второй раз. Разъёмы тут для зарядки, наушников и микрофона. Педалей в комплекте нет. Верхний разъем С: Не знаю зачем он там.

˜”*°•. Минусы .•°*”˜

Если вы имели дело ранее с настоящим пианино, то гибкое вам не понравится. Основные функции оно не выполняет. Итак, недостатки:

• Нет чувствительности клавиш. Легкое прикосновение или удар молотком звучат одинаково. Это уже делает невозможным играть классику. Чувствительность клавиш важна для начинающих - чтобы научиться двигать пальцами. Максимум, что можно выжать из этой штуки полезного - изучение нотной грамоты.
  • Нельзя сыграть аккорды. Даже из двух вместе зажатых клавиш работает только одна. Я уже не говорю о игре в две руки и сложном аккомпанементе.

Спустя год перестала работать "До" первой октавы.

˜”*°•. Плюсы .•°*”˜

1. Динамик приличный, демо-мелодии приятные. Можно использовать как мобиль для младенца. Одно время сын засыпал так. Потом же проникся сериалом "Эш против зловещих мертвецов" и спать укладывался только под него.
  2. Можно насочинять массу простых мелодий для своего канала на ютуб или самодельного мультфильма. Только вот я не разобралась как это записать. Просто выбираете барабанный бит по вкусу. Подбираете приятно звучащие вместе звуки. Если рассказывать Пушкина в такт, можно и группу Грибы переплюнуть.
  3. В гибком пианино встроены разные голоса животных, сыну нравится.
  4. Скатывается в трубочку, легко хранить.

˜”*°•..•°*”˜

Конечно, если сильно заморочиться, можно подобрать красивую музыку без аккордов и удивить окружающих. В рекламном видео китайцы так и сделали. Но в целом, пианистам гибкий инструмент с алиэкспреса не понравится. Но вот в качестве игрушки для ребенка годится.

Достоинства
  • Компактное
  • Умеет гавкать
Недостатки
  • Бесполезно для пианиста и обучения игре
  • Нельзя зажать 2 и более клавиш вместе
  • Нет чувствительности клавиш
Джинджане рекомендует
Никогда такого не встречала. Smile
06.03.2019
Да, редкая игрушка. Но сейчас в Ашане такие появляться начали.
Можно купить синтезатор, не обязательно электронное пианино. Оно удобнее, дешевле, легче. Можно не брать со всеми октавами. Можно б/у взять.
06.03.2019
Да, детские синтезаторы нормальные. Можно сыграть что-нибудь лёгкое. Но мы уже купили нормальное электронное пианино, надеюсь до отзыва на него руки дойдут=)
06.03.2019
Только вчера про него видео смотрела,думаю ни фига,правда что ли хорошее.а вы вон развенчали миф)молодец,спс за отзыв,а то я бы уже думала о покупке?
06.03.2019
Рада быть полезной ? Хотя на похожей миди-клавиатуре Stromae в видосах на ютубе играет. Может дело в цене? ? В любом случае, нужно сначала попробовать сыграть на таком пианино, а не покупать кота в мешке.
06.03.2019
Задумка конечно интересная, но мы решили обычный синтезатор купить из пластика
Да, они лучше.
26.05.2019
Мы используем такое для летних заданий ,где нет варианта другого инструмента.
Морская вода, песок и перевозка в самолете ему не страшны.
27.05.2019
Какие летние задания? Оно только для сольфеджио годится!
01.02.2021
Интересная вещь, миссию игрушки выполнила