Опубликовано 31 Январь, 2024 - 13:14

Реклама очень манипулирует нашими детьми, хотим мы этого или нет. И как только они начинают понимать что-то и говорить, сразу появляется запрос: «Купи мне, как в рекламе».
Такая история и случилась у нас с этой игрушкой.
Старший сын заказал Деду Морозу Гуджитзу, в письме речь шла вообще о трехголовом монстре, но, когда мы с мужем увидели на него цену, то пришлось нативно уговаривать на одноголового, к счастью это получилось, иначе бы это было разочарование года!
Вот никогда бы не подумала, что такая игрушка может стоить 8500 рублей!
Сейчас расскажу почему…

Что такое вообще GoojitZu - это какие-то монстры разноцветные, сделанные из полимерных материалов, простым языком - тянучка, предназначены они для сражений и растягивания в три раза. Как выяснилось, их огромное количество, есть оригиналы и даже подделки, они встречаются на маркетплейсах, поэтому вестись на низкую цену не стоит.
Размер у игрушек тоже разный и разный набор фишек, есть те, кто светятся, есть со скелетом, как у нас, есть с несколькими головами, и это лишь та часть, в которой разобралась я.
Мы с сыном сошлись на выборе Гуджитзу со скелетом, это была прошлая коллекция, по цене она хорошо отличалась от новой, по акции в целом удачно купили за 760 рублей оригинал. Нашего монстра зовут Траш Дино Икс Рэй - это динозавр-силач зеленого цвета, он полупрозрачный, втнутри какая-то жидкость и скелет кислотного цвета. Весит он почти 300г, в высоту примерно 20 см. Мне это напомнило игрушку-лизун по тактильным ощущениям.
Голова у него твердая. Она словно затычка в этом теле. На затылке есть код модели. Упакован он, конечно, очень презентабельно, но к сожалению у нас упаковка не сохранилась, показать не могу. К телу липнет вся пыль и волосы, меня это напрягает. Суть игрушки просто тянуть ее, причем делать это страшно, боишься порвать.

Поиграл в нее сын ровно один день, теперь он просто валяется на полке, иногда про него вспоминают, чтобы сбить машинкой. Стоило ли покупать, назревает только такой вопрос?

Могу уверенно сказать, что я за такие деньги больше бы не купила точно, а если и покупать, то уже детям осознанного возраста, которые понимают суть, коллекционируют, а не просто, потому что увидел в рекламе!

Недостатки
  • Высокая цена
  • Практически обычный лизун
mamalymorkovkiне рекомендует
31.01.2024
Слушай, такая же история про пять минут с игрушкой Скричеры. Тысячу на ветер просто 😀 но НАДАКУПИКУПИ
31.01.2024
Да вообще обидно, поменьше рекламы надо смотреть им)
10.03.2024
У нас такая история с парковкой hot weels была 🥹
У таких игрушек очень много недорогих копий) тянущиеся монстры)