Опубликовано 19 Март, 2014 - 08:36

Очень ждала выхода этой игры, даже перед выходом приобрели приставку xbox 360.

Когда игра вышла, играла в нее не сразу, а перед этим прошла другие знаменитые игры жанра «экшен», сравнить есть с чем.

Но опишу просто плюсами и минусами

Плюсы:

• Отличнейшая графика, все так красиво прорисовано: город, реки, горы, дороги, персонажи. Глаз по-настоящему радуется, когда играешь.
  • Возможность играть тремя персонажами в игре. Не скажу что в этом что-то особенное, но мне очень нравилось играть Тревором и Майклом (возможно из-за диалогов и историй) и скучно было играть персонажем Франклином. Хотя в принципе ими играется одинаково.
  • Возможность играть тремя персонажами сразу в одной миссии. Вот это на самом деле круто. Ограбление со сменой персонажем в любой момент или по команде – очень понравилось.
  • Классное управление автомобилями. Чем круче автомобиль, тем лучше им управлять.
  • Есть возможность не только на машинах передвигаться, но и на мотоциклах, мопедах, скутерах, самолетах, вертолетах, велосипедах.
  • Если задание ну никак не удается выполнить (у меня это были задания связанные с самолетами), то он всегда дает 3 попытки и предлагает пропустить задание, просто понизив результат прохождения (прохождение всегда на золото, серебро или бронзу).

Минусы:

• Самый большой минус: субтитры. Все диалоги происходят в основном когда едешь за рулем. Читать и ехать не вариант. Останавливаться и читать тоже, т.к диалоги длинные.
  • Миссии и задания похожи с предыдущих выпусков ГТА
  • Стрелять с машины не удобно
  • Немного неуклюжие персонажи (тяжело забираются на препятствия, падают как куклы)

Советы для новичков:

1. Обязательные задания помечены заглавной буквой на карте, у каждого игрока свой цвет (Франклин – зеленый, Майкл – голубой, Тревор – оранжевый). Выполнять задание Майкла другим персонажем не выйдет.
  2. Дополнительные задания (необязательные для выполнения) помеченный знаками вопроса, тоже у каждого игрока свой цвет.
  3. Чтобы быстрей убежать от полиции, я отрывалась от них (карты перестает мигать, просто видно на ней что ищут) и либо пряталась в закоулке (в чужом дворе, под мостом и тд). Либо просто выбегала из машины, тогда полиция перестает сразу же искать. Вначале я долго училась от них убегать.

ВЫВОД: поиграть конечно же стоит, но для меня есть игры поинтереснее.

Mermaid87рекомендует
05.05.2015