Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 14:41

полгода или более
    1000р

Одиночную игру, как и многим здесь, мне было проходить в удовольствие: она увлекала, не наскучивала, давала ощутить игру в полной мере, к тому же нам предоставляли целый комплект разнообразных увлечений, помимо непосредственно сюжета. За это и ценится серий игр Grand Theft Auto — шириной своих возможностей.

Но немаловажную роль в пятой части играет мультиплеер, и о нем стоит поговорить поподробнее. Туда завезли очень много всего: от разнообразной техники до домой, офисов и даже бункеры вот появились. Все это, казалось бы, хорошо, разработчик не забрасывает игру и радует игроков обновлениями. Только вот не каждый сможет себе позволить покататься на летающем байке или посидеть в кресле босса.

Зарабатывание денег в GTA5 зачастую оборачивается рутиной. Если ты честный игрок, не имеющий много свободного времени и большой компании друзей, то ты будешь вынужден только смотреть издалека на все это разнообразие обмундирования и амуниции. Стоит, правда, упомянуть, что иногда вам дарят возможность что-либо испытать в некоторых режимах игры, "делах" , но ведь всегда хочется иметь все своё, чтобы колесить по улицам города и хвастаться новым цветом вашей турбо-машины.

Способов получения заветного миллиона на понравившийся спорткар много, но лишь некоторые из них можно счесть эффективными:

— Ограбления — быстро и весело или долго, больно и муторно. Все зависит от состава команды, ваши подельники могут оказаться дилетантами. Или вы вовсе не найдете себе компанию. Так что рекомендую найти друзей, чтобы проходить ограбления с проверенным людьми. А так — награды приличные, лучший способ, по-моему.

— Офисы, байкеры и прочая нечисть — честно сказать, мне не удалось во всем этом разобраться, как, думаю, и многим другим рядовым игрокам. Я знаю, что вроде бы там можно заработать много денег, но как именно — загадка. У меня получилось накопить денег на офис, но он так толком и не окупил себя, а все потому что возможности, которые он дает, слишком скучны и при этом не несут заветной прибыли. Возможно, я как-то не так играю? У меня есть и предприятие, но с него тоже капает слишком медленно, этим попросту не хочется заниматься. И к тому же на все это добро нужно заработать, а затем вкладывать.

— Ходить на дела — это и развлечение, и заработок. Однако много и сразу вы так получите вряд ли, это становится самопринуждение ещё задолго до того, как будет заметен результат.

— Прочее — есть угоны и миссии, ограбления магазинов и ещё что-то, чего и не вспомнишь. Возможно, если совмещать это со всем вышеуказанным, то что-нибудь и получится. Но меня лично это отогнало от игры.

Думаю, из этого всего можно сделать вывод, стоит ли тужиться над мультиплеером или все-таки заняться чем-нибудь более веселым. Мое мнение — мнение рядового игрока, который не планировал и не планирует посвящать миру GTA слишком много своего времени. Поиграть с друзьями здесь всегда интересно, а остальное — на ваше усмотрение.

Мой отзыв будет оставаться негативным до тех пор, пока не появятся честные и увлекательные возможности заработка в мультиплеера и пока оттуда не повылазят читеры.

Катаемся
Достоинства
  • Геймплей
  • Графика
  • Музыка на радио
  • Сюжет
Недостатки
  • Бан незачто
  • Мало миссий
  • Фпс все ниже и ниже
  • Читаков много
alekseybel06не рекомендует