Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 14:19

289₴
  • Куплено онлайн (ссылка)

Grand Theft Auto IV - видеоигра от Rockstar в жанре приключенческого боевика вышедшая в 2008 году. Была куплена в Steam [ссылка]. Стоимость 289₴.

Она отличается от других частей: здесь нет бизнесов для покупки, из легального заработка доступно только такси в начале игры и миссии полицейского. Мне очень нравится, как это реализовано. Вся игра максимально приближена к реальности: очень заметно при управлении транспортными средствами. Очень нравится боевая система и способность Беллика прятаться по углам. Полиция стала умнее теперь на их глазах нельзя заехать в гараж и перекрасить машину, нужно чтобы они не видели главного героя. Также появилась возможность уйти от полиции покинув зону поиска, на карте отображается как мигающий круг.При этом игра сильнее по сюжету чем другие части и по сравнению с главным героем GTA IV главные герои других частей GTA картонные и слабые.

Сюжет вертится вокруг Нико Беллика, он приехал в Либерти Сити к своему двоюродному брату Роману, для поиска новой жизни только с развитием сюжета который не отходит от канона работа на мафию, убийства, перестрелки, погони Нико рассказывает о цели и ради чего на самом деле он приехал в Либерти Сити. Второстепенные персонажи не уступают главному герою, они колоритные и запоминающиеся. А некоторых мне даже убивать не хотелось, но нужно было так как это цель миссии.

В игре присутствует 15 видов оружия: нож, бита, гранатомёт, гранаты и по два вида пистолетов, пистолетов пулеметов, дробовиков, автоматов, снайперских винтовок.

Из нововведений возможность выбора и две концовки. Также появились специальные места для парковок вместо гаражей. По городу можно перемещаться с помощью наемного метро, вызова такси по телефону или просто словить такси на улице.

Действия игры происходят в Либерти Сити - состоит из трёх больших островов одного поменьше и трех маленьких островков на одном из которых находится статуя свободы. Прототипом является Нью-Йорк.

Полностью отсутствует подводный мир, прокачка персонажа и его навыков. Также меня порадовало отсутствия миссий на самолетах.

Ну и как без собирательных предметов здесь это 200 голубей за сбор которых дают вертолёт.

Свидания с девушками, встречи с друзьями, поехать выпить/перекусить, поиграть в боулинг/дартс/бильярд все это реализовано и проработано.

А доведенная дружба до 100% даёт свои плоды и друзья могут помогать в дальнейшем.

Также как и реальный мир, мир ГТА не стоит на месте а развивается помимо телефона который можно достать и позвонить девушке/друзьям и назначит встречу, также получать задания по телефону,

присутствует виртуальный мир: электронная почта, интернет знакомства, рекламы магазинов и прокачка телефона.

Есть дополнение с другими персонажами которые встречаются в основной игре.

GTA IV мне нравится больше всех остальных частей, я бы поставила 10 звёзд.

Достоинства
  • 2 концовки
  • Музыка
  • Открытый мир
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
BadDriverрекомендует