Опубликовано 1 Март, 2024 - 16:20

91 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Иногда меня тянет на ювелирные украшения с рептилиями и земноводными. Несмотря на то, что астрология у нас признана лженаукой, я долгие годы холила и лелеяла свою зодиакальную принадлежность к огненному знаку и считала личным талисманом саламандру.

• И даже хотела сделать татуировку с ее изображением, но передумала и ношу Жар-Птицу

Тем не менее, у меня есть серебряное кольцо-змея, серебряная брошь-ящерица, серьги из неизвестного металла в виде драконов... А так как в последнее время в моей коллекции существенно возросло серег из якобы титановой стали, то захотелось и кольцо из аналогичного металла.

• Подобную ерунду я покупаю по-прежнему на площадке Али-экспресс. Выбираю доставку в постоматы "Пятерочки" и все проходит относительно гладко и быстро

Цена вопроса на момент покупки - 91 руб. Сейчас - чуть дороже. Не знаю, почему продавец именует это кольцо как кольцо "в готическом стиле" - не вижу в нем ничего мрачного и старомодного. Да, дизайн "на любителя" - но в этом и заключается сакральный смысл разнообразия украшений по форме и содержанию.

Мне было интересно, как поведет себя "титановая сталь" на руках, если подвергать её большему воздействию разных факторов (по сравнению с серьгами на ушах) - мыть посуду с моющим средством, мыть руки с мылом, пользоваться кремом... И стоит ли покупать серьги из "титановой стали", которые стоят не 100 руб, а несколько дороже, к примеру.

Также было интересно сравнить такое украшение с оксидированным серебром. Насколько визуально есть отличия. И в целом - было любопытно, как рептилия выполнена у китайцев. Так как я давно хочу серьги в виде ящерок и ищу именно те самые.

Размер универсальный. Это тоже меня подкупило. Мои пальцы постоянно меняют размер, а с таким кольцом вообще не угадаешь, на каком пальце его удобнее носить.

К качеству исполнения у меня нареканий нет. Не скажу, что это обалдеть какая тонкая работа, но в руки кольцо взять как минимум - не страшно, как максимум - приятно. Вообще, из украшений, приобретенных в прошлый раз, это кольцо мне понравилось больше всего остального.

Размер регулируется хвостиком ящерицы. Если хотите уменьшить размер, то следует сильнее прижать хвостик к лапке. Относительная детализация присутствует: можно сосчитать количество пальчиков (и оно не совпадает, как и их длина Laughing out loud), глазки, мордочку и гребешок на голове. Мордочка довольно милая и дружелюбная. Я ношу кольцо мордочкой вниз.

Мне удобнее носить на указательном пальце, так как ободок украшения достаточно рельефный и выпуклый. На среднем пальце - тоже норм, но указательный палец у меня ровнее по длине, и на нем кольцо просто лучше держится, не болтается вверх-вниз по фаланге.

Вес кольца по кухонным весам - 6 грамм. Не назову его незаметным, от него можно уставать, оно может утомлять. Поэтому первое время я его поносила ради прикола, что я вся такая-не такая, сейчас чаще ящерка лежит вместе с остальными железяками. Я не специалист по рептилиям, но мне кажется, что у меня игуана - гребешок на голове, зоб... Впрочем - это то, что лежало на поверхности, копать глубже мне, как обычно, было лень.

У продавца на странице множество других вариантов колец, но я выбрала, как мне кажется, самое носибельное и миролюбивое. Под определенное настроение и образ, безусловно, надевать свою ящерку буду. Хоть она и с деформированные асимметричными конечностями. Laughing out loud

Кольцо увесистое, массивное, и несмотря на то, что размер регулируется относительно легко - оно не деформируется во время носки. Цвет не изменило, несмотря на мытье с мылом и взаимодействие с кремом.

Сравнение с оксидированным серебром. Для сравнения я взяла брошь в виде ящерицы от Красной Пресни.

Она лежала в шкатулке, давно не носилась и не чистилась салфеткой. Цвет стал немного желтоватый. Надо просто вымыть с моющим средством, или почистить специальной салфеткой (войлоком).

Разница есть, но не сильно выраженная. Здесь разница больше в качестве детализации и обработке - серебряная ящерица выполнена изящнее и тоньше. Но в целом, если не приглядываться, "титановую сталь" с Али-экспресс вполне можно сочетать с оксидированным серебром. Если вы заморачиваетесь на подобную тему, конечно.Кольцо я условно рекомендую, если вам такое интересно и нравится. Но не настаиваю. Laughing out loud Оценку, учитывая стоимость, ставлю максимальную - ну реально, прикольная ручная игуана (пусть будет игуана) на ваши пальчики. В живую, мне кажется, оно выглядит симпатичнее, чем на эскизе продавца.

Алениярекомендует
01.03.2024
О, мне тоже все ящерки (игуаны в том числе Big smile ) нравятся. Часы были в виде ящерицы. На плафоне у меня классная ящерка. И это колечко очень даже Love
02.03.2024
Ящерицы - одни из прекраснейших созданий природы. Раньше доводилось ими вживую любоваться. Сейчас - только так, на металлических...
Симпатичная ящерка, вы как медной, ой нет, титановой горы хозяйка.)))
02.03.2024
Ключевое слово - "хозяйка", а с классификацией гор разберемся! Laughing out loud
Love Кака красота Love
Вспомнилось, что у меня было кольцо подобного типа с дельфином и русалкой, но блин, потерялось давно(
02.03.2024
В моем детстве "с югов" привозили колечки с дельфинами, объемные такие. Не помню, из какого материала - может, камень, а может - пластик.
Симпатичное колечко!
Необычное!
01.03.2024
Какое оно хорошенькое. На фото вполне себе выглядит серебряным.
02.03.2024
Когда я разгребала конвертик с украшениями, эта ящерка меня более других порадовала. Сталь вполне может зайти на оксидированное серебро, если не говорить, что это не оно)
02.03.2024
Да, я сначала фотки смотрела, думаю, ой какое милое серебро, а потом уже прочитала, что это очень выгодная по цене имитация)
01.03.2024
Удивилась, что за такую бюджетную цену можно купить оригинальное колечко. Пусть оно обработано не так изящно как ящерица, но игуана выглядит живенько и даже немного мистически.
Сразу подумалось какой аутфит подошел бы с этому кольцу и настроению.
Подумала, какую зверь я бы хотела на свой палец. Динозавров очень люблю, но они бы наверное очень массивно выглядели в виде кольца
02.03.2024
Если на Али-экспресс задать в поиске "украшения из нержавеющей стали", то вашему взору откроется много интересного. Считается, что стальные кольца - прерогатива мужчин, но, как оказалось, женщине тоже можно подобрать что-то милое и не столь агрессивное, как череп или голова волка.
Под это кольцо не надо особенно заморачиваться с выбором одежды. Что-то самое простое - джинсы, водолазка, или просторная длинная рубашка. Здесь важнее соблюсти баланс и не надеть много других вычурных украшений. Но с моими стальными колечками, прямоугольничками и скобками - вполне себе получается гармонично.
Игуана тоже в природе не миниатюрная, а вот поди ж ты! У китайцев получилось сделать такую рептилию-бансай Big smile
01.03.2024
На Али такие занятные вещицы продают, мне иногда просто даже рассматривать без заказа нравится
02.03.2024
Именно так! Я все, что понравится, откладываю и проверяю желание заказать временем. Когда уже основаательно полежит в корзине и не разонравилось - тогда заказываю.
02.03.2024
У меня давно в корзине лежит кольцо как во "Властелин колец", буду потом такая взрослая тетя ходить с толкенистами)
01.03.2024
Прелесть! А оно не цепляется за одежду?
02.03.2024
Смотря какая одежда Wink Оно гладкое и вполне себе обтекаемое.
01.03.2024
Очень мордочка милая у игуаны
02.03.2024
Да, мне понравилось, что она не хищная. Я иногда хочу что-то кровожадное по настроению, но потом радуюсь, что ничего такого у меня нет. И не надо.
02.03.2024
иногда хочу что-то кровожадное по настроению,
Когда такое настроение, то его и усиливать аксессуарами не требуется обычно. А вот натурам инфантильным и не умеющим дать отпор «кровожадные украшения» могут помочь выглядеть увереннее.
02.03.2024
Классная 👍 Люблю этих животинок и украшения в виде них)
02.03.2024
Они прекрасны в живой природе. В украшениях иногда получается передать их прелесть, иногда - не очень)
Очень оригинальное колечко!
У меня несколько штук с али, потемнели - не жалко заменить )) Даже при наличии стольких местных маркетплейсов, всё равно захаживаю на алиэкспресс по старой памяти, вот опять на почту за посылочкой собираюсь Laughing out loud
02.03.2024
У меня куча "тибетского серебра", которое покупала еще на ebay (с ним я раньше подружилась) более 10 лет назад, и все в отличном первозданном виде.
Я сравниваю выбор и цены. Розовый кварц заказала, давно хочу сделать чокер. Самой интереснее сделать.
02.03.2024
Пару раз заказывала украшения на али и всеми довольна, и дальше в планах корзине тоже лежат на выкуп, как по мне очень прикольный выбор, носите в удовольствие 🌹
02.03.2024
Я заказывала там розочки из нефрита по рекомендации, и они до сих пор есть в продаже, надо бы отзыв написать и поделиться. жемчуг неплохой есть оттуда. пусеты с натуральными камнями. Из последнего - пусеты с хромдиопсидами, собираюсь повторить, чтобы сделать себе уже кольца с этими камнями. Вот такая сложная схема, учитывая стоимость и выбор украшений с хромдиопсидами на наших торговых площадках.
Очень симпатичная ящерка. На руке смотрится и необычно и привлекательно.
Стоимость прекрасная Glasses
02.03.2024
Стоимость этой ящерки бьет все остальное! Но и прочие характеристики у нее отличные.
02.03.2024
Классная такая, мне прям тоже такую захотелось) Змея есть, а вот ящерок нет ещё пока))
03.03.2024
У меня есть и змея, ящерица, хамелеон и драконы, но мне всё равно мало)
02.03.2024
Какие милые ящерки. Обожаю их и живьем, и в украшениях.
03.03.2024
Удивительно, но ящериц я не боялась с детства. Пауков и разных сороконожек боялась - это сейчас могу взять в руки и перенести в безопасное место (если мою полы, например), а ящериц - нет.
Брат вообще их ловил и говорил, что они сбрасывали хвост, чтобы освободиться. надо хоть какой-нибудь научно-полуярный фильм посмотреть, а то до сих пор не знаю - правда это, или брехня)
Так оригинально)
03.03.2024
Не очень изящно, но оригинально)
Необычное кольцо, симпатичное)
Имеет право на жизнь)
04.03.2024
Внимание точно привлекает! очень понравилась Ваша брошь-ящерка. Я люблю такие вещицы, у меня когда-то давно была прекрасная ... жаба в похожем стиле, но кто-то увел(((. В том смысле, что кто-то взял поносить, а я уже и не помню кто. Ее у меня часто просили.
Я вообще украшенияголик, поэтому мне нравятся отзывы на необычные вещицы.
04.03.2024
Я давно хотела эту брошь, и она мне памятна еще и тем, что была куплена на деньги с ЯР.
Есть еще простенькая брошечка с Али-экспресс в виде хамелеона.
Я вообще украшенияголик
Я стараюсь сдерживаться, но получается не всегда Laughing out loud
04.03.2024
Взрослая ящерка более детализированная. Разница сильно бросается в глаза.
04.03.2024
Я сравнивала цвет украшений. Брошь из серебра от ювелирного завода "Красная Пресня" и кольцо ноу-нейм с Али-экспресс априори должны отличаться друг от другу по дизайну и детализации.
Ну, и цена в десятки раз отличается, собственно.
Ой, у меня тоже есть кольцо игуана, но она вертикальная, а не горизонтальная)) Люблю это колечко. Я еще у меня есть кольца-жабки и кольца-черепашки.
06.03.2024
Какая у вас замечательная коллекция!
Какая прелесть! Люблю нестандартные колечки)
07.03.2024
Благодарю)
Стандартных у меня вагон и тележка, хочется оригинальных.
26.03.2024
Хоть и страшненькая(реалистичная), но хорошенькая. Анекдот про игуану: Мужик купил ящерку, любовался, доволен. А она его цап за палец, он уж и замахнулся на неё, а она такими глазками смотрит...рука не поднялась. Палец нарывает, игуана всю ночь от него не отходит, прислушивается к дыханию, в глаза заглядывает. Пришлось идти к врачу-совсем худо с раной. Рассказал всё в кабинете, как дело было. А тот объяснил, что у этих ящериц укус ядовитый (слюна), но слабый. Они потом долго ждут, когда объект скочурится, ходят принюхиваются, проверяют. Big smile
26.03.2024
Что за ящериц говорить - меня спасенный котенок укусил в руку, так раздулась, как подушка. У них же каких только инфекций нет во рту. особенно у бродячих. Пришлось идти в хирургию, ставить прививки от столбняка и от бешенства, и компрессы с Хлоргексидином постоянно менять. Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
Такая хорошая кисонька выросла, охотница, с котом маминым подружилась, а когда мама продала дом и заехала в квартиру, спрыгнула с балкона и убежала.... не нашли. Так жалко Sad хотя в квартире ей делать было бы нечего, конечно - тем более однокомнатной. Она мышей, птичек ловила постоянно. Даже и не ела дома особо. Сама себя кормила.