Опубликовано 11 Август, 2022 - 16:08

несколько раз

Доброго времени суток!

С имбирным лимонадом "Bundaberg" меня познакомили друзья, которые продолжительное время жили в Австралии и просто влюбились в него. У данного лимонада есть множество вкусов, но по мнению моих друзей именно имбирный лимонад самый вкусный. Его то они мне привезли из Австрии и я делюсь впечатлениями🔽:

🍺 Цена: в районе 5-6 австралийских долларов в Австралии. У нас лимонад можно купить за 180 гривен или 300 рублей. Стоимость определенно кусается, но может варьироваться в зависимости от места покупки.

🍺 Где купить?

Лимонад "Bundaberg" можно купить не только в Австралии, но и у нас. Он представлен во многих интернет-магазинах, как например "Rozetka" или "Ozon". Купить имбирный лимонад можно как поштучно, так и упаковкой в 12 шт.

Также встречала напиток в инстаграм-магазинах, с названием по типу "товары из Европы".

В супермаркетах и гипермаркетах я не встречала этого напитка.

🍺 Объем: 0,375 мл. Совсем малютка, лимонада хватит на один стаканчик.

🍺 Бренд/страна-производитель: Bundaberg, Австралия

🍺 От производителя:

Имбирный напиток Ginger Beer из Австралии, приготовленный методом ферментации в течение 3 дней.

Процесс приготовления вкусного ассортимента Bundaberg сложный и многоступенчатый. Особое место в нём занимает ферментация, которая длится от 1 до 7 дней, ровно столько, сколько это необходимо для достижения исключительного вкуса.

Имбирный лимонад Bundaberg
🍺 ВНЕШНИЙ ВИД 🍺:

Лимонад представлен в пузатой бутылке из темного стекла. Несмотря на свою объемность бутылка отлично ложится в руку, но мне все же удобно пить лимонад и стакана.

У бутылки очень интересный дизайн, напоминает что-то крафтовое и в то же время аристократичное).

Крышка у бутылки жестяная с кольцом, снимается легким движением руки, при вскрытие слышится характерный шипящий звук. Минус такой крышки в том, что в последующем бутылку ею уже не закроешь.

Интересно, что на наклейке написано "ginger beer", что в переводе обозначает - имбирное пиво, но как в Австралии, так и у нас напиток все же считается лимонадом, так как он совершенно не содержит алкоголя, даже в малых количествах. В качестве альтернативы можно назвать напиток безалкогольным имбирным пивом).

🍺 СОСТАВ и ПОЛЕЗНОСТЬ 🍺:

вода, сахар, корень имбиря, диоксид углерода, ароматизаторы, подкислитель: лимонная кислота, дрожжи, консерванты: Е202, Е211, антиоксидант: аскорбиновая кислота.

Как можно видеть, в составе есть консерванты, но сам производитель указывает, что их содержание вредных для здоровья веществ не превышает нормы, поэтому можно смело пить напиток взрослым, но воздержаться от угощения напитком детей.

Также стоит отметить, что в составе довольно много сахара, на бутылку 0,33 около 10 ложек сахара, а всем известно, что сахар - это белая смерть). Ну и помимо общего вреда сахара для организма, также стоит отметить, что такое его количество делает лимонад довольно калорийным.

Как мне кажется, что полезности в имбирном лимонаде мало, как и в любой другой сладкой газировке. Даже полезный корень имбиря в составе не улучшает ситуацию).

🍺 ПРОБУЕМ 🍺:

У данного лимонада есть даже специальный ритуал вскрытия бутылки). Так как он нефильтрованный в нем присутствует осадок, чтобы он не мешал пить напиток, необходимо перед вскрытием перевернуть бутылку и немного покрутить ее в руках.

Лимонад жетовато-белый, мутный, очень сильно газированный. Если наливать его в стакан, то поднимается очень пышная пенка.

Когда пьешь напиток никакого осадка не чувствуется.

Пахнет напиток невероятно, отчетливый резкий аромат имбиря, который гармонично сочетается со сладостью, никакого намека на алкоголь в запахе нет.

Лимонад вкусный и очень необычный. В нем ярко-выражена имбирная остринка, есть легкая горечь, которая на грани со сладостью. Послевкусие свежее, приятное. Несмотря на огромное количество сахара в составе, после выпитого стакана имбирного лимонада не чувствуется оскомины.

Газики приятно щекочут и слегка покалывают ротовую полость).

Имбирный лимонад хорошо утоляет жажду, особенно если пить его в охлажденном виде. В лимонад можно добавлять лимон и различные ягоды на выбор, тогда вкус будет еще более насыщенным.

Мои австралийские друзья рассказали мне способ по которому они пьют этот лимонад. В стакан насыпают шоколадные шарики, это может быть как молочный, так и черный шоколад. Лучше отдавать предпочтение черному шоколаду, так как он более выгодно гармонирует с имбирем. Поверх шариков заливаем лимонад, получаем шоколадно-имбирный лимонад, приятного кофейного цвета с очень интересным вкусом.

Вариант интересный и вкусный, но после него очень хочется пить, так как в лимонаде с добавлением шоколада преобладает больше сладость, нежели имбирная остринка.

🍺 ПРЕИМУЩЕСТВА и НЕДОСТАТКИ 🍺:

👍 Очень вкусно и необычно, невозможно остановиться).

👍 Утоляет жажду.

👍 Можно миксовать с ягодами, фруктами и даже шоколадом.

👍 Безалкогольный, отличная альтернатива пиву. Актуально для тех, кто не пьет алкоголь, как я.

👎 Вредно, такой напиток определенно ударит по ЖКТ, есть есть какие-то хронические заболевания. В лимонаде много сахара, а в добавок еще и острый имбирь. Меня лимонад наградил изжогой, вздутием и спровоцировал гастрит.

👎 Высокая цена.

🍺 ВЫВОД: мне было интересно попробовать этот лимонад, раньше я ничего подобного ему не пробовала. Очень вкусно и очень вредно, поэтому высокую оценку я не поставлю.

Но рекомендовать буду, так как имбирный лимонад от Bundaberg стоит того, чтобы его попробовать хотя бы разочек).

Достоинства
  • Безалкогольный
  • Освежает
  • Очень вкусно
  • Утоляет жажду
Недостатки
  • Вредный
  • Маленький объем
Horoshaevaevрекомендует