Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 06:36

Доброе время суток всем. Во второй половине августа посетили этот чудесный отель. Он новый, 2014 года, соответственно, современно оформлен, ремонт и техника в идеальном состоянии. Находится в Айя-напе на самом знаменитом пляже Кипра - Нисси бич.

Отель если смотреть с моря

Процентов 90 гостей, русские. Обычно я не люблю отели в которых отдыхают преимущественно наши соотечественники, но в этот раз я ошиблась. Контингент приличный, никаких многопьющих или мусорящих товарищей не было. Есть русскоговорящий персонал, на ресепшене вообще все по-русски говорят, очень внимательные, всё рассказывают и показывают. Персонал конечно исключительный, всё милейшие люди. Уборщица у нас была бабуля-киприотка, номер убирала идеально, ни пылинки не было, даже под кроватями (мы их отодвигали, чтобы ребенок у стеночки спал) и на балконе.

Номер

Номер большой, не самый уютный в мире, но всё необходимое в нем было, сейф (платный, 2 евро в сутки), холодильник (бесплатный, но чтобы он постоянно работал, надо ключ в гнезде для включения техники всегда держать, нам на ресепшене любезно предложили для этого второй ключ), фен (вполне приличной мощности, с длинными волосами справлялся), на балконе сушилка для белья (такую только в Barut видела), в ванной комнате в наличии напольные весы.

Номер

Телевизор плоский, показывал много русских каналов, в том числе Тнт и Стс (вечером перед сном смотрели).

Ванная комната

Из шильно-мыльных: мыло, гель для душа, шампунь-кондиционер для волос и какие-то ватные палочки или диски (не смотрели, всё своё привезли).

Полотенца меняли каждый день (хотя мы их на пол не бросали, можно было и не менять), а постельное белье через день (тоже не особо была необходимость в этом, спать ложились после душа).

Вообще в отеле очень чисто, с раннего утра толпы уборщиц всё вокруг намывали.

Но самое для меня важное в этом отеле - это вид из номера.

Вид из номера

Он просто потрясающий, на знаменитый пляж Нисси бич. Вообще, 90 процентов номеров имеют вид на море. Я ожидала, что шумно будет, но ошиблась, никогда нет никакого шума ни с пляжа ни от отельной анимации. Анимация ненавязчивая, один паренёк русскоговорящий, танцами нашего ребёнка не увлек (может просто ребёнок большой уже), но тетушки в бассейне под его руководством весело занимались аквааэробикой, видно им нравилось.

Детской площадки нет, есть лягушатник с горкой и фонтанчиками. В ресторане стульчики для кормления.

Пляж муниципальный, грязноват, бычки, пробки от бутылок.

Перед отелем чистая вода

Но мы купались в море, которое было кристально чистым, а загорали у бассейнов.

У бассеина

Бассейны чистились каждый день, вода тёплая, но в них мало кто купался, море же в пяти шагах буквально. У бассейнов есть душ, туалеты, бар. Пляжные полотенца выдают под залог 10 евро, возвращают при отъезде.

Единственное, что мне не особо понравилось отеле, это обеды, у нас был полный пансион. Завтраки отличные, ужины тоже. Обеды скромные и хотелось местной кухни, а тут борщ, куриный супчик, котлеты, пельмени, картошка. Но вечером через день был шоколадный фонтан, дети с удовольтвием купали в нем зефир, печенье, фрукты. Мест в ресторане всем хватало, мы предпочитали есть на свежем воздухе.

Здание отеля вечером

Когда начинает темнеть в отеле включается подсветка и становится сказочно красиво.

Около отеля есть несколько магазинчиков, где можно купить всё необходимое.

Три раза в неделю на пляже в баре проводят пенные вечеринки, не особо впечатляет, мы ходили посмотреть.

Отель Vassos nissi Plage является базовым отелем туроператора "Пегас туристик", гиды (их два) находятся в отеле постоянно. Гиды не самые любезные в мире, но к туроператору нет претензий, привезли-отвезли, расселили, всё вовремя, никаких накладок. В отель привезли первыми, а забирали из отеля последними, так как отель один из крайних. Дорога до аэропорта заняла 40 минут.

Хочу отметить, что Vassos считаю лучшим отелем расположеным на пляже Nissi. Вообще на первой линии расположены только три отеля. Мы ходили в соседний Адамс 5*, возле них нет хорошего пляжа, там скалы, до песочного захода надо идти к нам, а собственный пляж тинистый. Пляж возле отеля Nissi beach тоже во время нашего пребывания цвел водорослями. Перед нашим же отелем вода была всегда чистая.

Vassos nissi Plage, наверное единственный отель, в который бы мне хотелось вернуться.

Всем рекомендую.

Дальше я поместила видео, за качество очень извиняюсь, ребёнок снимал на телефон.

samarochkaрекомендует
Как же хочется туда)
25.05.2021
Мне тоже. Единственный отель, в который хочется вернуться.
14.08.2021
Очень классное море, самый знаменитый пляж на Кипре
14.08.2021
Да, море отличное и расположение отеля лучшее