Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 09:10

Надеялась, что мой отзыв будет полезен в самое ближайшее время - скоро лето, период отпусков и долгожданных поездок на моря. Но в связи с нынешней ситуацией это, скорее, отзыв для того, чтобы помечтать. Вспомнить море и лето, настроиться на позитив и взять на заметку этот интересный отель. Чтобы после окончания пандемии непременно туда съездить!

Итак, начнем...

Расположение и внешний вид

Находится на окраине Айя-Напы прямо на Нисси Авеню. С транспортом нет никаких проблем - такси, автобусы. И от аэропорта Ларнаки ехать недалеко.

Внешне - отель как отель. Большой, симпатичный. Но ничего особенного, такого, чтобы цепляло, я не заметила. Особенно с внешней стороны, с дороги. Со стороны моря он гораздо симпатичнее.

Плюс - перед отелем за шлагбаумом есть большая парковка, знаю, что многие путешествуют по Кипру на автомобиле. Им будет удобно.

Подъезд к зданию большой, но там частенько тусуются автобусы Библио-Глобуса, туры они видимо сюда возят. Мы, к слову, бронировали все самостоятельно.

въезд в отель
вид со стороны парковки
один из корпусов

А еще снаружи есть вход в магазин. И если идти со стороны "области", а не центра, то там быстрее заходить внутрь. Цены - практически такие же, как в соседних подобных магазинах, существенной разницы не заметила. Купить можно много всего - прессу и книги (на русском есть, но выбор так себе), еду и мороженое, прохладительные напитки, сувениры, одежду, косметику, всякие штуковины для пляжа и плавания и т.д. и т.п. Нормальный ассортимент.

отельный магазинчик

? Самое приятное: расположен на окраине города, но до центра добраться просто; рядом прекрасный Нисси Бич и большой (хоть и странный по нашим меркам) парк.

? Самое неприятное: берега моря тут хоть и очень красивые, но для купания плохо приспособлены.

Внутри отеля

На самом деле, название отеля произошло от фамилии его основателя и первого владельца, но нельзя было не обыграть это и не вспомнить библейского Адама.

Вот вам и райский сад, вот и наш герой с его Евой. Такое панно украшает первый этаж отеля - любовались каждый раз, когда шли из ресторана к лифту или выходу.

панно в холле

холл

Отель большой и пару раз мы блуждали в поисках нужного лифта или выхода. Но сориентировались быстро, тем более, что и маршрутов-то там особых нет: до ресторана, до бассейна (через столу выдачи полотенец), к магазину... Главное запомнить, где находятся лифты, ближайшие к твоему номеру - и все будет хорошо ?

В коридорах обычно тихо и безлюдно, крайне редко мы не влезали или долго ждали лифт.

лифты, коридоры
К морю мы ходили обычно через минус первый этаж - там хорошо и спокойно, хотя и развлечения есть. К примеру, стол для настольного тенниса, массажное кресло.

красивый проход к бассейну
Из интересного и познавательного - исторические фото отеля, фото сотрудников.

история отеля
Там же большая детская комната (мы не ходили, дочка не захотела, но на вид все очень достойно и сотрудники всегда были на месте) и крытый бассейн. Очень редко там кто-то купался, а нам нравилось, заглядывали иногда.

детская комната

Корпус 18+ находится рядом, но из обычного в него не попасть. Там красивые номера, своя огороженная территория и бассейн, чтобы дети не скакали и не мешали. Не знаю - лично мне на отдыхе чужие дети не мешают, я и внимания на них не обращаю. Так что особого смысла для себя лично в таких корпусах не вижу. Но если кому-то это нужно, почему бы и нет, добро пожаловать!

Номер

С номером вышла небольшая накладка - заказан был с прямым видом на море (а за этот вид во многих отелях, и в этом тоже, есть доплата), но все эти номера были заняты и нам дали с боковым видом. В итоге понравилось, да и сам номер был больше, чем тот, те совсем крохотные. И довольно затейливый.

Вот тот самый вид - прямо на Нисси Бич.

Балкончик, кстати, хороший - на нем стул и два стула, полотенцесушитель и еще достаточно места для надувных кругов и т.п.

балкон и вид на море

Да, иногда мы слышали музыку, но она совершенно не напрягала. Спим мы хорошо, к тому же в номере прекрасные светонепроницаемые занавески и балконная дверь, существенно приглушающая все звуки с улицы. Да и громкое веселье обычно часов в одиннадцать вечера уже заканчивалось. Но звенящей тишины не было, это факт. Так что тем, кому она нужна, нужен или более отдаленный корпус, или другой отель на отшибе.

Честно говоря, я зашла и обомлела: это же мечта! кровать с балдахином!!!

невероятная кровать с балдахином
так уютно вечером...

Да, странно, несовременно, но так здорово! Мне понравилось.

А вообще, откровенно говоря, номер выглядел явно устаревшим. При этом каких-то явных повреждений на мебели и стенах нет, все нормально.

Из самого неприятного - сильно уставший ковролин. Вообще, ковролин на полу я люблю. Тепло, уютно, тапки вообще не нужны. И ребенок может спокойно играть. Но тут с ним были проблемы - сначала он был каким-то пыльным, грязным. Темные пятки подтвердили мои опасения. Но надо сказать, они присутствовали только в первый день после заезда - потом, видимо, горничная тщательно все пропылесосила, убрала и стало значительно лучше.

Что еще запомнилось? Большой шкаф с тяжелыми дверцами - не самый удобный вариант, переодеваться часто приходилось.

большой шкаф
Достаточно места для игр ребенка и удобная тумба под телевизором для игрушек подошла.

большой столик и зеркало
Уютный небольшой диванчик, журнальный стол, за которым можно перекусить - все хорошо.

дополнительное место
Очень кстати чайный уголок (как мы поняли, не во всех номерах он есть). Периодически приносили чай, кофе, сливки.

чайный уголок
Санузел узковат, но вполне комфортный. Настоящая ванна, только вот эти дурацкие стеклянные перегородки - не люблю. Но, конечно, они практичнее занавесок.

приятный санузел
Уборку делали вполне нормально, каждый день. Задержек не припоминаю. Всякое мыльно-рыльное было, но качество не слишком впечатлило. По крайней мере, при необходимости пользоваться можно и приносили недостающее регулярно.

? Самое приятное: довольно просторный номер; есть все необходимое; своевременная приличная уборка; периодическое пополнение расходников в ванной и к кофе-чаю; не жарко.

?Самое неприятное: уставший ковролин; старая мебель; узкий санузел; вид на море был одновременно видом на шумный и музыкальный Нисси Бич, и таких номеров немало.

Ресторан и завтраки

Мы сразу решили, что полный пансион и т.п. нам не нужно, особенно в Айя Напе, где куча ресторанов, а некоторые даже круглосуточно работают. Завтрака вполне хватало. И он был очень неплох.

главный ресторан

Ресторан очень большой - даже не представляю, чтобы там кому-то не хватило места. Утром, даже довольно поздним, всегда был выбор - мы выбирали места с диванчиками. Чисто, симпатичный интерьер. Даже небольшие изыски в виде скульптур. Находиться тут было приятно.

милое оформление
эх, а так хотелось...

Еды навалом, ели что-то заканчивалось, быстро приносили. Можно найти самую разную еду, на свой вкус.

Сначала наши завтраки были довольно разнообразными, но потом мы определились и брали примерно одно и то же каждое утро. Но и любители разнообразия не будут разочарованы.

я бы предпочла их в упаковке
еда с подсветкой
детская радость
раздолье
санкционные сыры
примеры наших сытных завтраков
арбузы на Кипре - мое все
кофе так себе, но с молоком нормально

? Самое приятное: просторный ресторан, приветливый персонал и большой выбор еды, которая не кончается.

?Самое неприятное: кофе разносили и он был так себе; хотелось бы, чтобы джемы и йогурты были в упаковке; невкусные порошковые соки; наглые воробьи, прыгающие прямо по кексам.

Пляж

Я очень люблю песчаные пляжи. Просто обожаю их и с трудом переношу каменистые. А у этого отеля с пляжем не все хорошо.

Должна сказать, что пляжи на Кипре в большинстве своем муниципальные. Не огороженные. То есть, в принципе, любой человек может прийти на пляж отеля и улечься тут на своем полотенце. Не очень понимаю таких людей, но и тут они были.

Что касается пляжа Адамса - мне он не понравился.

Хотя на вид все очень красиво. Песочек, скалы, небольшой залив без больших волн и фантастического цвета море.

пляж

Что же выяснилось при более близком знакомстве?

Зона с лежаками довольно большая - можно устроиться и на песке, и на траве, и у бассейнов. Первая линия, конечно, не всегда была свободна, но часов до девяти-десяти можно было найти местечко. Да и вообще без лежака не останешься. По крайней мере, мы всегда местечко находили.

Души, туалеты - все чистое и все есть неподалеку, в номер бежать не обязательно.

"Бронировать" месте полотенцами и личными вещами запрещено, висит предупреждение. Все это собиралось и относилось в камеру хранения. Огромный плюс!!! Удобнее были только "именные" лежаки в одном из отелей Ларнаки.

рыжий песочек

Была небольшая зона для отдыха без детей, дополнение к корпусу 18+.

К сожалению, очень чистым пляж я назвать не могу. Были и окурки, и стекла, и водоросли. Все это собирали работники, но как-то не слишком активно. При нас кто-то наступил на шип и пришлось звать спасателя с аптечкой первой помощи.

В воде тоже были водоросли. А еще большие неприятные камни. Поэтому зайти в море с берега было не просто. Мы были довольны уже тем, что была небольшая неглубокая зона, где можно было поиграть и порезвиться с ребенком. А плавать мы уходили в другое место.

грязь и водоросли
красота...
водичка так себе
Для плавания был оборудован спуск с лестницей. Хорошо, что глубина там была (для взрослого) небольшая и на дне мягкий песочек. Но там жили кусачие рыбы! Кусались не сильно (сначала я даже не поняла, что произошло - как едва ощутимый укол), но все равно это было неприятно.

вид со стороны парка
пляж
Спасение - Нисси Бич рядышком. Там просто фантастический пляж, особенно по сравнению с пляжем Адамса в закрытой бухточке. Нежнейший белый песок, простор, мелкое ласковое море...

? Самое приятное: всегда находили лежак; очень красивый вид; песок; Нисси Бич рядышком.

?Самое неприятное: камни; не слишком чисто; спуск по лестнице для плавания.

Бассейны

Тут были не просто бассейны, скажу я вам, а целый аквапарк. С парой горок, ленивой рекой, зоной с фонтанчиками... Такого я не видела ни в одном кипрском отеле. Естественно, все входит в стоимость проживания. Хоть целый день можно плескаться.

? Самое приятное: много разных бассейнов и разные водные развлечения.

?Самое неприятное: в некоторые часы было много людей; мусор от пальм; запрещенные игры в мяч и прыжки с бортика.

Был один бассейн в помещении, просторный и там редко кто плавал.

бассейн в здании

? Самое приятное: много разных бассейнов и разные водные развлечения.

Стоимость

Этот раздел имеет небольшую ценность, ведь цены могут меняться в зависимости от сезона, категории номера и т.п. Но в любом случае, Адамс отель не из дешевых.

Плюс (если правила не изменятся) придется иметь с собой некую сумму, которую вы должны будете внести в качестве депозита при заселении. Если все пройдет гладко, при выезде вам ее вернут. В нашем случае это было 300 евро наличными.

В прошлом году в июле номер, который вы видела на фото выше стоил примерно 260 евро. В сутки.

Общее впечатление:

Отель, безусловно, классный и необычный. Думаю, что учитывая его расположение вполне достоин своих звезд.

Но для меня любимым не стал. Если уж мы поедем еще в Айя Напу, я бы выбрала другой отель, как можно ближе к Нисси Бич.

Но и Адамс рекомендовать буду - запомнился он нам надолго!

Достоинства
  • Близкое расположение к морю
  • Вкусная и разнообразная еда
  • Расположение к городу
Недостатки
  • Пляж
galek-z1рекомендует
05.04.2020
Да... теперь только мечтать...
Это тоже полезно Smile
05.04.2020
Эх, сможем ли мы в этом году хоть куда-то поехать... Sad
05.04.2020
Да, вопрос... мы в июле собирались в Пафос, надеюсь, полетим! Smile
Какая красота...
Эх... если бы не карантин
05.04.2020
Когда-нибудь и он закончится!
05.04.2020
А мне стало интересно, как же тогда, в каком порядке можно занимать места на шезлонгах если бронировать их положив полотенце или вещь запрещено ?
И да, я как и многие люди надеюсь что хотя бы к осени или к октябрю снова можно будет отдыхать на зарубежных курортах, хотя бы на Кипре.
05.04.2020
Лежак занят, если вы на нем лежите или купаетесь ) Если уходите надолго (обед, прогулка и т.п.) его просто нужно освободить. Полотенце можно сдать и потом взять новое.
06.04.2020
Понятно. Просто иногда встречаются отзывы о 5-звездочных отелях в которых несмотря на их звездность лежаки люди занимают чуть ли не с ночи ) Не самый приятный момент на отдыхе )
06.04.2020
Так хочется в путешествие. Но почему-то мне кажется, что в этом году отпуск придется провести на даче...
Какие чудесные фотографии Love