Опубликовано 8 Апрель, 2012 - 09:25

Всем привет 😊

Я уже писала о таких средствах для снятия макияжа, как MAYBELLINE Expert Eyes и Garnier Бережный Уход 2-в-1.
Третьим средством для снятия макияжа, которое мне довелось попробовать, стало ср-во от L'Oreal Dermo-Expertise. Оно заявлено как мягкое, с провитоминами и подходящее для чувствительных глаз.

Состав меня, честно говоря, как-то смущает... Ни одного провитамина я не нашла, и сколько бы раз ингредиенты не перечитывала, он там не появляется 😊
Да и остальные составляющие не воодушевляют. Пусть Пантенол и Аллантоин хорошие, но зачем там Содиум Лаурет Сульфат? Чтоб он пенился? А разве это нужно? И Гексиленгликоль неоднозначная штука...

Вообще, до написания отзыва я состав не читала. Просто попробовала средство, мне понравилось, ну и не стала к нему придераться.

Так вот, если не заглядывать ему, так сказать "в душу", то с поставленными задачами L'Oreal справляется очень даже хорошо. Особенно по сравнения с ср-вом от Maybelline. Про водостойкий макияж сказать ничего не могу, по причине того, что пользуюсь лишь обычной косметикой, но даже если её на лице очень много, он удаляет всё без проблем.
* Аллергии, раздражения, сухости и других неприятных ощущений не вызывает.

Если сравнивать его со ср-вом от Garnier, то снимает, конечно, не так молниеносно (потому что в нем нет масел), придётся чуть надавить на ватный диск. Но как раз из-за того, что эти масла в нем не содержатся, его использовать удобнее: не нужно волосы убирать и впитывается он мгновенно. Но зато кожу не так смягчает.

Насчёт упаковки: она неплохая. Плюсом является то, что она миниатюрная - удобно носить с собой. Но в то же время жидкость из неё, при сильной тряске, может вытечь в сумку. Не понимаю, как так происходит, поскольку крышка закрывается очень плотно, со щелчком, и даже открывать её потом нужно, прикладывая усилия... такой вот парадокс 😊

Ну и что я могу сказать в итоге... Я средством пользуюсь, когда нет времени чего-то ждать. Достался он мне в подарок к покупке в Л'этуаль три месяца назад, и за это время никаких проблем с кожей и негативных эмоций не вызывал. Запах у него легкий, приятный, как классический запах крема.
Объём у него - 125мл
После вскрытия годен - 6 месяцев

Если пользоваться только им, то он будет уж очень неэкономичным.

Ну вот, вроде всё рассказала. Я его всё-таки посоветую, так как работу он свою выполняет. А решать теперь только вам 😊
Четвёрку поставлю за вышеперечисленные недочёты.

Благодарю за внимание 😊
Достоинства
  • Не вызывает покраснений глаз
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не раздражает кожу вокруг глаз
  • Не щипет
  • Освежает кожу
  • Приятно пахнет
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Имеет не самый лучший состав
  • Крышечка трудно открывается
  • При сильной тряске может вытечь
  • Сильно пенится
white_coffeeрекомендует
Читать все отзывы 84
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.04.2012
Я думаю не стоит его с двухфазкой Гарниер сравнивать..разные по консистенции так сказать средства,вот у Лореаля есть Двухфазное средство,очень хорошее!
09.04.2012
Свое название "мягкое средство" оно оправдывает по моему 😊
20.04.2012
Пользоваться можно, но я бы второй раз его не купила наверное.
Официальный представитель LOreal Paris
12.12.2023
Добрый день! Спасибо за отзыв!
Предлагаем дополнить уход сывороткой для кожи вокруг глаз Revitalift Filler, которая интенсивно увлажняет кожу и способствует уменьшению темных кругов под глазами.
Отличного дня!
Другие отзывы
Читать все отзывы 84
Смотрите также