Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 18:08

Вот и настал момент, когда Российский производитель по полной взялся за ветеринарию. А наша сфера крайне зависима от импорта, новые продукты мы ждём и встречаем с радостью.

Написав о Флориде, набравшем хорошую популярность при приличном составе, я продолжил поиски. И стало грустно - кукуруза, рис и где-то в конце списка мясная мука и опять кукуруза, рис....

Но свет в конце тоннеля всё же появился и приехал он из Белгородской области. Сегодня на нашем столе Сириус с уткой и профилактикой мочекаменной болезни.

Состав не идеален, но выделяется на фоне конкурентов. Утка и правда есть, правда в смеси с более дешёвым мясом, кукурузу тоже не забыли, но она не основной продукт, но в остальном только похвала.

Поедаемость несколько подкачала, ладно уж наши местные кошки при клинике, которые из уличных и прикормленных превратились в снобов. Но и домашние у коллег и друзей не сразу отреагировали на новинку. Единственный вяло, особого интереса не проявили, но и голодать не стали, медленно но верно миски пустели.

Конечно есть все атрибуты премиума - Юкка (уменьшение запаха фекалий), пребиотики, витамины, клюква для защиты мочеполовой системы.

Со стороны маркетинга - внешних вид привлекает, упаковка радует глаз, а цена не опустошает кошелёк.

Как итог - приличный состав по рыночной цене. Для большинства животных этого вполне достаточно. Это не диета и не стоит ждать чудес при мочекаменной болезни. Только поддержка вне обострений.

Достоинства
  • Изготовитель
  • Нормальный состав
  • Плотная упаковка
  • Профилактика МКБ
Недостатки
  • Сложно было перевести
VladimirKKрекомендует