Опубликовано 20 Март, 2019 - 09:53

3 месяца назад завела котёнка, красавица невероятная. Подобрала я её на крылечке возле зоомагазина, кто-то оставил бедняжку совсем одну. К лотку, разумеется, никто её не приучал.

Свои эксперименты с наполнителями я начала с селикагеля ( посоветовали знакомые ). Так и стоит у меня упаковка, котёнка этот наполнитель оставил равнодушным.

Вторым на очереди был бентонитовый наполнитель в виде маленьких шариков. Цена - подарок. Котёнок пошёл на горшок! Чудо! Но проблемы себя ждать не заставили. Маленькие шарики были разбросаны по всему дому! Шагу негде ступить! Вокруг лотка наполнителя больше, чем в самом лотке. Запах не маскируется.

Низкая цена оказалась единственным достоинством, но есть в этом и плюс! Я выяснила, что моему котёнку по душе бентонит. В этом направлении я и стала двигаться.

В зоомагазине мне посоветовали Indian Cat Litter АроМагия Индии-бентонитовый парфюмированный комкующийся наполнитель. К каждому виду (их всего 6) прилагалась баночка "тестер". Наполнитель имеет 6 разновидностей ароматов.

"Парфюмированный наполнитель? Не отпугнёт ли он малышку от лотка?" Меня убедили в том, что аромат котёнка не спугнет. Я приобрела 3 вид "Весенние Цветы".

Продавцы не обманули! Запах не отпугнул кошечку. Аромат приятный, не резкий (Мне навеял медовые нотки). Гранулы наполнителя очень мелкие (до сих пор не понимаю, как это работает, но ничего за борт лотка не убывает).

К лапкам не липнет, остаётся на своём положеном месте, не пылит. *вздох облегчения и предвкушения чистоты в доме* Ура!

Запах от лотка приятный, и никак не наоборот! Отдельно хочу отметить комки. Всё, что не нужно убрали. Всё, что нужно - в горшке. Очень экономно. Выбросить лишнего просто не имеется возможности - просеивается, как надо.

Что с ценой? Цена доступная. Упаковки в 5 кг хватает на 1,5 месяца.

Наполнитель определенно советую! Его должен попробовать каждый, кто сталкивался с мусором вокруг лотка, а так же неприятным запахом! Я уже посоветовала его своим знакомым, обратная связь - положительная. (А как иначе!)

Indian Cat Litter - находка! 10/10

Аккуратный комок. Весь чистый наполнитель остаётся в лотке. Очень экомно.
Напоминает кошке естественную среду. Подходит для приучения котят к лотку.

Описание соответствует действительности.

AnastasiaEvaрекомендует