Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 07:33

Всем доброго времени суток!
Пишу отзыв о логопедической игре мозаике от бренда Bondibon , на звуки Р и Рь, спустя год после покупки.

Вот так мы играем

Я заказывала данную игру в интернет магазине Wildberries, за 400 рублей, вот ссылка
ttps://[ссылка]

Разные варианты игр

Карточки крупные, рисунки четкие

Среднему сыну сейчас 5 лет, звук Р у него ещё не получается, но я ее покупала с целью просто интересной развивашки, по совету нейропсихолога Кристины Прошаковой.

Вот так выглядит пасьянс в сборе

У нее перекрасное исполнение, карточки ламинированные из очень плотного картона, картинки узнаваемые, на зелёном фоне. Сейчас мы играем вместе с младшим 2 летним сыном, даже ему интересно искать половинки предметов и животных.

Удобная коробка и мешочек для хранения карточек

Вот примерный ход игры: раздаем по 6 карточек на игрока, одну кладу в центр. И начинаем ходить по очереди. Каждый игрок в свой ход ищет и кладет карточку с картинкой, а если не хватает, идём на "базар" за новой.

На обратной стороне крышки написаны названия всех картинок

Побеждает тот, кто первый избавится от всех своих карточек. Но мы как правило, продолжаем выкладывать, пока не сложится весь пасьянс.

Карточки плотные

Я очень рекомендую эту игру, она спокойная, развивает зрительное внимание и кругозор. Качество исполнения отличное. Особенно хочу отметить, что правила игры написаны не на листе вкладыше, как обычно делают производители настольных игр. А на обратной стороне коробки. Инструкция никогда не потеряется и в любой момент можно посмотреть подсказки к картинкам.

Вот ссылки на другие игры и развивашки

Бизиборд три поросенка

Накорми меня от Той Сиб

Идём за покупками от Сима ленд

Деревянное мемо от Люси и Лео

Тяни хватай от Маламала

Пирамида ромбовидная Эрудит

Достоинства
  • Аккуратное и качественное исполнение
  • Актуальная и интересная игра
  • Веселая развивающая игра
  • Рекомендована логопедами
Виктория 2222рекомендует