Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 15:17

Я частенько пользуюсь доставкой Самоката, когда хочется побаловать себя чем-то новеньким и как правило заказываю продукты бренда Самокат, особенно мне полюбились всевозможные сладости за их натуральный состав и необычный вкус. Конфеты "Голубая нуга" я купила из чистого любопытства из-за их оригинального цвета. Давайте посмотрим, что же в них такого выдающегося и каковы они на вкус. (ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ФОТОГРАФИЙ ПРОСТО НАЖМИТЕ НА НИХ)

Для начала немного общей информации.

🔹Срок годности - дата изготовления указана на упаковке, срок годности составляет 30 суток. Самокат всегда привозит все свежее, накладок у меня пока еще не было.

🔹Масса нетто - 40 грамм, то есть 2 конфетки по 20 грамм. Так и хочется сказать как в мультике "Падал прошлогодний снег" - маловато, маловато будет! Особенно учитывая стоимость.

🔹Стоимость - я покупала за 149 рублей. Возможно цена варируется в зависимости от скидок, которые актуальны в момент заказа.

Судя по всему эти конфетки редкий гость среди продуктов Самоката. По крайней мере я заказываю у них довольно часто и эти конфеты увидела только один раз и сразу же включила в заказ.

🍬🍬🍬СОСТАВ🍬🍬🍬

Состав указан на упаковке.

Сироп топинамбура (топинамбур, вода), измельчённая мякоть кокоса, орех кешью, нерафинированный пальмовый сахар, масло какао, шоколад (сахар кокосовый, масло какао, кешью, какао тертое, мака перуанская, спирулина голубая, соль гималайская.​​​​)

Честно говоря, когда покупала конфеты не задумывалась за счет чего они имеют такой инфернальный голубой цвет. Только посмотрите на конфетки в разрезе.

Состав я прочитала только когда заказ прибыл ко мне домой и конечно он поразил мое воображение 😅

Во первых эти конфеты позиционируются как натуральный продукт, а значит никаких химический красителей в составе быть не должно.

Видимо яркий голубой цвет достигается за счет наличия в составе спирулины. Я думаю многие знают эту морскую водоросль.

Спирулина является сине-зеленой водорослью, содержащей в себе огромное разнообразие микроэлементов. Уникальность спирулины состоит в том, что она содержит в себе бета-каротин (Витамин А) и фикоцианины.

Но больше всего меня впечатлило наличие в составе ингредиента под названием мака перуанская. Я даже и не слышала раньше что это за зверь такой и незамедлительно пошла гуглить информацию.

Мака перуанская (клоповник Мейена) – продукт, который растет в Перу и в высокогорных областях Аргентины на высоте 3,5-4,4 км над уровнем моря. Это растение семейства капустных ценит прохладу: подходящая температура воздуха для него от -2 до +13 градусов. Корнеплод грушевидной формы – часть растения, которая и ценится за свои уникальные свойства. Корнеплод используется для приготовления современной суперпищи.

Перуанцы употребляют корнеплод в сыром или пареном виде, варят его, готовят из него молочные пюре. Продукт добывают ручным способом, а для перевозки его высушивают. В таком виде перуанская мака сохраняет все свои уникальные свойства и характеристики.

Маку перуанскую уже долгое время используют для того, чтобы стать выносливым, восстановить силы. Перуанцы издревле замечали, как потребление корнеплода улучшает самочувствие и настроение, решает репродуктивные проблемы, делает человека энергичным. Даже сегодня врачи и фармацевты интересуются действием маки перуанской.

Вот так вот, хотела просто съесть конфетку, а в результате узнала много нового. Не знаю, что дает наличие этого ингредиента в составе, может быть цвет? Среди сортов маки попадаются корнеплоды с фиолетовым окрасом.

🍬🍬🍬ВПЕЧАТЛЕНИЯ🍬🍬🍬

Нууу, скажем так, ничего особенного. Самое экстраординарное в этих конфетах это цвет.

По вкусу даже не знаю что и напоминают, просто нечто сладенькое. Возможно они обладают вкусом маки перуанской или спирулины, которые я до этого никогда в жизни не пробовала и поэтому не смогла идентифицировать 😅 В составе заявлена мякоть кокоса, но никакого кокосового привкуса я не заметила. Хотя небольшой ореховый привкус есть, возможно это орешки кешью, которые также входят в список ингредиентов. По консистенции конфеты действительно напоминают нугу, но на зубах не вязнут, пломбы с корнем не выдирают. Второй раз вряд ли буду заказывать, а вот один разок ради интереса попробовать стоит.

Всем приятного чаепития!

🍰🍰🍰Для любителей сладенького также может быть интересен отзыв на белый шоколад Самокат генмайча 🍰🍰🍰

Достоинства
  • Интересный цвет
  • Натуральный состав
  • Подходит веганам
Недостатки
  • Дорого
  • Мало
  • Обычный вкус
Ergolyamрекомендует
Необычно выглядит)
Выглядят красиво 😍
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
Благодарим за ваш отзыв ❤️🛴
09.09.2021
выглядит немного неаппетитно - оказывается синий цвет к шоколаду не особо заходит Big smile
09.09.2021
А я наоборот только из-за внешнего вида и взяла 😅
09.09.2021
Хороший состав, и выглядят экзотично😍 интересно попробовать!
21.11.2021
Клоповник из Перу - это сильно! 💪 А вот привкус спирулины я везде замечу, если она в составе, не нравится она мне.
21.11.2021
Надо же, а я никогда не пробовала спирулину)