Опубликовано 22 Май, 2024 - 14:38

несколько раз
    850 руб

В прошлом году, я узнала, что мой ребенок аллергик, он реагирует на березу, лещину, полынь и овсяницу. Узнала я это после многих походов по разным врачам. А началось всё со страшной ночи.

В апреле прошлого года (как оказалось, в пик цветения березы), мой сын проснулся в два часа ночи с приступом. Он задыхался, пытаясь откашляться - делал только хуже, ему было страшно, а мне и подавно. Пытаясь его успокаивать, я сразу зарядила ингалятор пульмикортом и физраствором. Пока он дышал, я одевала его и натягивала одежду сама, муж побежал за машиной. Скорую я не рискнула вызывать, зная как долго они могут ехать. В больницу поехали сами. Сидя в машине с хрипящим сыном, я жалела, что небулайзер нельзя взять с собой. Тогда всё обошлось, поставили укол, назначили лечение. Но страх, вот так проснуться ещё раз, не покидал меня. (К слову сказать, перед этой ночью у сына не было вообще никаких симптомов указывающих на начало болезни).

Осенью в группе аллергиков, я наткнулась на обсуждение портативных ингаляторов, и, конечно же, сломя голову понеслась на маркетплейс за выбором помощника. Я нашла именно тот, который рекомендовали в группе и купила примерно за 850р.

Дома проверила сразу, всё работало, помыла, высушила и убрала.

В комплекте:

✔️ Ингалятор - 1 шт.,

✔️ насадки детская - 1 шт.,

✔️ насадка взрослая - 1 шт.,

✔️ мундштук- 1 шт.,

✔️ usb-кабель - 1 шт.

Удобно, что он работает от сети, powerbank,от батареек, он очень легкий и вполне компактный, его можно брать в дорогу, и в любом месте легко и быстро использовать.

И вот, он понадобился. Сын приболел, сиропы, назначаемые врачами, особо не помогали. И после полутора недель лечения сиропами, сын стал закашливаться ночью, не сильно, но постоянно, что мешало спать и ему и нам. В итоге, я достала новенький ингалятор (доставать наш паровоз от B.Well не стала, он слишком громкий) и залив лекарство, заставила сына подышать. Этой ночью он больше не кашлял. Перед сном следующей ночи я проделала ту же процедуру, и ночью сын ни разу не проснулся. Через пару ночей, кашлять ночью начала я, и основываясь на удачном исцелении от кашля у сына, я тоже подышала этим ингалятором. Мне хватило одного раза.

Маски идут без резинок, их можно вставить самим, но по мне они и не нужны.

Есть три режима:

1 нажатие – высокий

2 нажатия – средний

3 нажатия – слабый

На 4ое нажатие аппарат выключается.

🔵При нормальной работе, он горит синим цветом.

🔴Красным горит, если не достаточно мощности.

⚪️🔵Еще есть функция самоочистки, для этого нужно залить 5 мл дистилированной воды, выключить, а затем задержать кнопку выключения на несколько секунд, отпустить кнопку и дождаться когда ингалятор сам отключиться через 1-2 минуты. После этого промыть и просушить. Во время очистки дышать ингалятором нельзя (вдруг кому-то захочется), нельзя прерывать очистку (можно сломать), и вроде как, лампочка во время очистки должна мигать. Я не проверяла. Не так часто мы его используем пока что.

Как указано в карточке товара, в него можно заливать:

✔️ Анестетики, антибиотики, сосудосуживающие, гормональные, иммуномодуляторы, фитотерапия, бронходилататоры, щелочные и солевые растворы.

Нельзя:

✔️ Масляные растворы, спиртовые растворы, суспензии, травяные растворы и отвары.

❗️ Вот тут то и кроется тот самый огромный минус этого аппарата. Как оказалось, УЛЬТРАЗВУК разрушает некоторые лекарства, к которым относиться пульмикорт.

Из интернета:

НЕЛЬЗЯ использовать препараты, которые разрушаются под воздействием, например гормональные противовоспалительные лекарства - глюкокортикостероиды и препараты против аллергии – антигистамины.

И в карточке товара, стоят противоречия, гормональные можно, а суспензии нельзя – пульмикорт является и тем и другим.

Нельзя заливать в ультразвуковой небулайзер жидкости, содержащие эфирные масла, твёрдые частицы (например, растительные отвары), а также некоторые виды лекарств: димедрол, эуфиллин, папаверин, преднизолон, спиртосодержащие растворы и др.

Поэтому, прежде чем купить такой, поищите информацию о том, не разрушит ли ультразвук ваше лекарство.

❓ Если верить, что ультразвук действительно уничтожает лекарство, то не понимаю, почему нам с сыном этот небулайзер помог так быстро справиться с кашлем. Может что-то из пульмикорта всё-таки дошло, может нам достаточно было только лишь физраствора, а возможно небулайзер вовсе не ультразвуковой.

Как это определить, я так и не поняла. Поняла только, что для пульмикорта подходит только компрессорный небулайзер, у нас это паровоз от B.Well – очень шумный и громоздкий. И собственно главное отличие в ультразвуковом и компрессорном – это звук.

НО! Оказывается можно найти и компрессорный – тихий и портативный, на поиски которого я и отправилась. Пару вариантов я нашла, но узнала, что у них очень быстро в негодность приходит мембрана, а ее замена не самое дешевое удовольствие. Поэтому я пока в раздумьях.

Плюсы ультразвукового :

➕ ТИХИЙ

➕ Легкий

➕ Компактный

➕ Работает от сети, батареек и powerbank

Минусы:

➖ нельзя многие лекарства

➖ не внушает доверия на долгую работу (кажется, что хватит его ненадолго)

➖ ночью лампочка светит ярко (можно заклеить).

В целом, это НАХОДКА для родителей, чьи дети часто болеют, я очень жалею, что года 3-4 назад этого небулайзера у меня не было. Мой сын болел часто, и очень боялся шумного паровоза. А уж о том, чтобы включить его ночью, пока сын спит – вообще речи не шло. А этот тихий малыш спас бы ситуацию, ведь можно спокойно включить тот же самый физ. раствор и ребенок не просыпаясь дышал бы им.

💬💬💬

А теперь давайте посмеемся вместе ❗️ В основном я брала его в расчете на работу через powerbank, поэтому лоток для батареек даже не открывала. Открыла только для того чтобы сделать фото для этого отзыва, и собственно проверить, будет ли он работать от батареек.

И…..открываю его, вставляю одну батарейку, беру вторую и зависаю=))))) Полминуты я думала, что, я переутомилась, так как я не могла понять, что же не так. Что-то меня сильно смущало. Вторая батарейка перекатывалась в моей руке, а я сидела и слушала, как в моей голове обезьянка бьёт тарелки.

😊 И тут наконец до меня дошло. 😀 Сильно уставший китаец, там далеко в Гонконге, видимо под конец смены, так торопился домой, 😆 что совсем забыл вставить вторую часть элемента для работы батареек 😅😂🤣

И отзыв на озоне не могу написать, т.к. товар у продавца закончился, и вернуть не могу, т.к. куплен давно. Короче, не будьте как я, будьте умнее, и проверяйте ВСЁ от и до в пункте ПВЗ.❗️❗️❗️

На самом деле я не сильно огорчена, т.к. всё таки – этот аппарат работает.

В целом подобного плана небулайзеры - это спасение! Но если он нужен для аллергика, то лучше найти портативный КОМПРЕССОРНЫЙ небулайзер. Тогда лекарство точно не утратит свою силу и поможет справиться с приступом.

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Тихий
Недостатки
  • Нельзя использовать многие лекарства
DaisyFinрекомендует