Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 23:30

2182 рубля

В первую очередь ингалятор нужен был для ребенка двух лет. Поискав в интернете нашла портативные меш небулайзеры нового поколения. Из достоинств небулайзера: работа от сети и от батареек типа АА, почти бесшумный, легкий, удобно брать в путишествия, лекарство не греется, аэрозоль формируется за счет ультразвуковым колебаниям мембраны. Зная, что мой малыш ещё тот непоседа, да и ещё громкость прибора напугает-однозначно решила брать портативный меш. Были сомнения по поводу эффективности таких приборов, но прибор оправдал себя. В комплекте небулайзера мундштук и две силиконовые маски (детская, взрослая). Модуль чаши для лекарств вместимостью 8 мл, чаша герметично закрывается, ингаляции можно делать в любом положении-лекарство не прольётся. Не требуется делать глубокий вдох при ингаляции, что очень важно для детей. Есть и незначительные недостатки, на мой взгляд: в комплекте шли батарейки, хватило на 4 ингаляции, т.е. для ребенка нужно всегда держать в запасе, т.к. ресурс батареек быстро заканчивается; в инструкции обозначена скорость распыления препарата 0,2 мл/мин- по факту 2 мл физраствора закончились за 5 мин. Если вдруг заканчивается лекарство, либо заряд иссяк- прибор предупреждает световым красным сигналом.Нельзя использовать отвары трав, настои, эмульсии, суспензии, масла. Рекомендовано промывать чашу дестиллерованной водой. В целом небулайзером довольна.

Достоинства
  • Абсолютно легкий
  • Бесшумный
Татьяна Флипрекомендует