Опубликовано 22 Август, 2018 - 09:17

Кистей для макияжа в моем случае много не бывает, но они всегда нужны и таким образом наносить декоративную косметику гораздо удобнее, особенно тональное средство или тени для век.

Хотя сейчас есть кисти для нанесения любого косметического продукта, что конечно облегчает задачу в нанесении макияжа, так как руками все равно не так удобно наносить косметические продукты.

И ни один макияж не обходится без использования тональной основы, и для ее нанесения мне как раз нужна хорошая и качественна кисть.

И нашла недорогую кисть в ассортименте марки Farres, с которой недавно познакомилась:

Называется Кисть-щетка Farres Для пудры и румян, и выглядит она вот так:

Цена 151 руб

Артикул MZ145

прямая ссылка на кисть на официальном сайте тут

Думаю что с такой формой кисти для нанесения тональной основы, пудры, румян знакомы все, так как они пользуются спросом на китайских сайтах и у меня даже есть такая, вернее почти такая, так как отличия все таки имеются.

Но после заказа приходится долго ждать заказ из Китая, а еще часто мелкие пакеты и вовсе не доходят до меня.

А кисть от марки Farres можно не только заказать в интернете, и ждать долго не нужно, а еще и во многих магазинах ее приобрести можно.

Так вот изначально кисть располагалась в упаковке, лицевая сторона которой прозрачная и выполнена из пластика, а нижняя картонная, так что не открывая упаковки можно посмотреть содержимое:

На обратной стороне есть необходимая для нас информация, которая может потребоваться в процессе использования, хорошо что на русском языке:

состав

Мне нравится что кисть имеет не очень большой размер и она к тому же очень легкая, так как ручка выполнена из пластика, не могу сказать что он хлипкий и не сломается, а еще не было никакого неприятного запаха, как бывает от некачественного и самого дешевого пластика.

Он черного цвета и на ручке имеется логотип производителя, а еще ручка в некоторых местах шероховатая и ее удобно держать в руках, так как не выскальзывает.

А еще в месте соединения ручки и ворса она маневренная и легко прогибается, так что продукт распределять еще удобнее:

Ворс симпатично окрашен с затемнением на кончиках, так что смотрится симпатично и привлекательно.

Кисть плотно набита, даже очень плотно, но ворс мягкий и приятный, за все время использования могу сказать что ни один волосок не выпал, а это очень хороший результат.

Он не имеет запаха и приклеен очень хорошо, нет следов клея или еще каких-нибудь дефектов.

Но вот я так и не смогла разобраться какой у этой кисти ворс, натуральный или синтетический, так как на упаковке заявлен как ворс пони, а вот на сайте производителя нейлон.

Форма очень удобная, а именно закругленная и распределять косметические продукты очень легко и возиться не нужно:

Наношу при ее помощи только жидкую тональную основу, так как для этого она подходит лучше всего, не то что для других, а именно сухих текстур я использую другие кисточки.

Так вот для начала я наношу тональную основу на кожу, а потом при помощи кисти легко распределяю.

А благодаря тому что кисть очень плотно набита, поэтому в себя она много продукта не впитывает, чем грешат некоторые другие кисточки и расход средства увеличивается в разы.

Тональное средство распределяется очень удобно, не полосит и дает легкое равномерное покрытие:

А ухаживать за ней проще простого, так как мыть удобно, а для этого я использую специальное мыло для очищения кистей.

Волоски опять же не вылезают, но вот сохнет она достаточно долго, и поэтому пользоваться вы сможете только на следующий день, но это не проблема, главное чтобы кисть высыхала естественно.

Я очень довольна от использования этой кисточки, макияж можно нанести быстро и качественно, а еще такая кисть поместится в любую косметичку и ее можно брать с собой.

Однозначно достойная кисть и по качеству и по цене, и однозначно должна быть у каждой девушки, так как очень хорошо облегчает нанесение косметических средств и как результат вы получите красивый макияж!!!

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!

anastasia zрекомендует
какая хорошая щеточка
Беру на заметку)
Хорошенькая кисть!
22.08.2018
Обожаю подобной кистью наносить тональный крем! Одна из лучших для этой цели, я считаю!
отличная щетка
22.08.2018
Все не могу понять, нужна ли мне подобная кисть, все же нужна, думаю))
22.08.2018
Пользуюсь спонжем, но хотелось бы и такую кисть испытать в действии.
На Али такую заказывала Smile
22.08.2018
Качественная щеточка, ворс набитый и мягкий, даже по фото видно.
хочу себе такую кисть
Классная щетка-кисть!
22.08.2018
Мне все-таки ближе классическая форма кисти. Хотя, думаю, это дело привычки)
ух т ы какая!
какая классная щеточка
Хорошая кисть)
22.08.2018
Прикольная кисть, такой еще не пользовалась.
22.08.2018
Классная щеточка, такая обязательно должна быть в арсенале красоты Smile
22.08.2018
я думала - это лицо мыть
хочу такую кисть
Такая пушистая!
Универсальная кисть..
давно хочу похожие кисти попробовать.
Какая она классная, давно хочу подобную!
Классная кисть
хорошее приобретение
Хорошо набита
22.08.2018
Крутая ще как, засматриваюсь как раз на такие
23.08.2018
У меня еще нет кисточки такой формы! Очень интересно=)
Ek@ аватар
Ek@
Классная кисть Smile
Очень приятная щёточка.
23.08.2018
Видела подобную в ФП, тоже интересно попробовать)
24.08.2018
Очень популярная и востребованная кисть Laughing out loud