Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 20:23

Здравствуйте! Сегодня я хочу Вам рассказать об ЭКОконцентрате для мытья поверхностей Greenpin (Грин Пин) от корпорации "Сибирское здоровье".

Внешний вид: флакон (450 мл) с мерным стаканчиком.

Средство прозрачное, желтоватого цвета.

Мне показалось,что пахнет свеклой.

Средство подходит для удаления загрязнений со стен, мебели, плиты, пола на всех видах материалов - от дерева, ламината, пластика, плитки и каменных столешниц до стеклокерамических поверхностей.

Состав средства:

Как видите в составе средства преобладают компоненты натурального происхождения.

Способ применения:

Для ежедневной уборки и мытья полов: 20-40 мл (1-2 колпачка) развести в 5 л воды. Не требует смывания. Для чистки кухонных поверхностей: 20-40 мл (1-2 колпачка) развести в 1 л воды. Не требует смывания. Для устранения сильных загрязнений использовать в концентрированном виде. Рекомендуется смыть водой или протереть поверхность влажной тканью.

Результат: Сначала решила испробовать средство на лакированной поверхности тумбочки. Был неприятный опыт "оттирки" с такой поверхности с помощью одного из средств известной фирмы (название не упоминаю,но это одна из ведущих МЛМ-компаний) - в результате поверхность потускнела, пятно, конечно, оттерлось, но меня уже не порадовало это.

Целью было очистить поверхность тумбочки от давних рисунком штрихом моего ребенка (пятнам примерно 3-4 месяца).

Сначала я налила неразбавленное средство прямо на пятна, немного,только чтобы растеклось по всей загрязненной поверхности. И оставила на 10 минут. После стерла простой губкой.

Почти полностью пятно исчезло,но кое-где все же остались точки.

Пришлось потереть более жесткой стороной губки немного без добавления средства. В конце протерла сухой тряпочкой. Поверхность порадовала чистотой и блеском.

Одна из моих знакомых провела эксперимент на кухне. Специально не мыла кухонную плиту 2 недели. После ежедневного приготовления пищи плита выглядела следующим образом:

Также не разводя средство, она налила его прямо на поверхность и оставила на 20 минут. После протерла все жесткой губкой. По ее словам, усилий на чистку она приложила не больше, чем с другими средствами. Результат порадовал. Плита засверкала чистотой (на фото видны царапины "благодаря" использованию некоторых порошкообразных средств для чистки плит)

Цена средства 459 рублей. Можно сказать несколько высоковата. Но ,во-первых, это концентрат (в принципе хватает надолго). Во-вторых, если у вас проблемы с кожей рук (например, некоторые средства невозможно чистить без перчаток, так как кожу разъедает в буквальном смысле из-за содержания щелочи), то это средство поможет вам спокойно работать (проверено на себе - был небольшой порез на пальце, ничем не заклеивала (специально,чтобы проверить и написать отзыв),даже не щипало,но при этом отмыло загрязнения). В-третьих, средство полностью биоразлагаемо и не наносит вреда окружающей среде.

Рекомендую попробовать. Спасибо за внимание! Всем удачных приобретений!

Достоинства
  • 100% биоразлагаемость
  • Концентрат
  • На основе моющих веществ природного происхождения
  • Не требует смывания
  • Обладает дезинфицирующим действием
  • Прошел дерматологическое тестирование
  • Сохраняет блеск
Недостатки
  • Высоковатая цена
Marina Ivanovaрекомендует
Мне понравилось: запах; натуральный, безвредный для здоровья состав; хватит очень надолго.
Использовать начала летом, проверим со временем, как работает.