Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 13:49

«Черные кувшинки», Мишеля Бюсси - моя первая книга этого автора. Очень интересный и необычный сюжет. Развязка ну очень удивила. С середины книги все пыталась угадать концовку – безуспешно. Помимо потрясающего сюжета, книга еще и очень информативна в плане художников – импрессионистов, которых автор часто упоминает в книге. Параллельно с чтением не вылезала из интернета, хотелось больше узнать о творчестве того или иного художника. Больше узнала о жизни и творчестве Клода Моне, в деревеньке которого и происходят события, описанные в книге. Клод Моне и импрессионизм в целом – интересное для меня течение в искусстве, но после прочтения книги, я лучше понимаю его творчество. Очень интересна оказалась жизнь и судьба К. Моне. Читая саму книгу, складывается впечатление, будто смотришь на картины Моне. Очень красочное описание деревни Живерни, ее уютных улочек, пруда с кувшинками…кажется, будто ты там, рядом с героями. Понравился и слог повествования – местами ироничный, посмеялась от души. Не могу сказать, что жанр книги классический детектив, нет. Триллер и драма, подходит гораздо больше. Теперь интересно ознакомиться и с другими книгами данного автора.

Достоинства
  • *Интересный сюжет
  • Познавательно
  • Понравится любителям искусства
Uu777рекомендует