Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 19:40

несколько раз
    150 р (без учёта скидок)

Всем привет и доброго времени суток!

Серебро я люблю гораздо больше, чем золото и в моей коллекции довольно много сережек и колечек именно из этого металла. Единственный его недостаток, на мой взгляд, это потемнение украшений со временем, окисление металла. Есть у меня серёжки, которые невозможно носить из-за потемнения, вид у них совсем непрезентабельный. Вот уже несколько лет лежат в тёмном углу, скучают..

Средство для очистки серебра покупать я совсем не планировала. Для приведения в порядок украшений, которые ношу регулярно, меня вполне устраивал раствор жидкого мыла с водой, а после потереть щеточкой-и всё вполне чисто. И вот, забирая подарок в магазине "Золотко", чтобы зафиксировать подарочные баллы в течении года, мне предложили сделать любую покупку, пусть даже самую копеечную. Например, средство для очистки украшений. Ну а так как серебро у меня в ходу, остановилась именно на "Алладине". Девушка-консультант расхвалила его, сказала, что хватит на несколько лет, что жидкость будет со временем и темнеть и осадок в ней появится-но свойства свои кислота не потеряет.А почему бы и "да", подумала я, тем более, что цена не превысила 150 р.

Баночка была зафольгирована внутри, объем 50 мл.

Подробная инструкция по применению, состав, на упаковке, прикладываю фото:

Ожидания, исходя из инструкции: чудо чудесное, средство волшебное. Казалось бы, нет ничего проще: кинул в баночку серёжку, достал через 20 секунд, ополоснул, протёр и всё, она идеальна. Но нет, не все так просто.

Перейдем к практике. Первыми моими подопытными стали серьги, которые ношу сейчас ежедневно. Они в отличном состоянии, иногда требуется только освежить, чтобы они заблестели и убрать мягкий органический "налёт". Не стала делать фото, особо показывать тут нечего. После всех манипуляций строго по инструкции, серьги заблестели, стали явно чище, но органический налёт расщепился не полностью. Дорабатывать в труднодоступных местах пришлось щеточкой.

В следующий раз, порывшись в закромах, нашла более показательных подопытных. Это 2 пары сережек и кольцо. Не носила их несколько лет, т.к.потемнели от времени, окислились. И ничем в домашних условиях убрать эту темноту не получалось.

Снова сделала все по инструкции и чуть даже расстроилась: где результат???

После 2-х раз замачивания в "Алладине", до дополнительных манипуляций

Дважды погружала в раствор (может, нужно не по инструкции, не на 20 секунд, а на минуту или больше? Не решилась эксперементировать.), ополаскивала и салфеткой вытирала - ну есть результат, только слабый.

А вот, если теперь потереть украшение щеточкой, да с зубной пастой (без "Алладина" у меня паста потемнение не очищала) - ура, заработало!!! Этим комбо я оттерла все украшения почти до зеркального блеска. Результатом хвалюсь на фото.

Конечный результат, кольцо
Конечный результат, серьги

До и после

Итак, подведём итоги. Средство годное и для ухода за серебром, которое нужно лишь слегка освежить и для потемневших от времени украшений.

Плюсы: 1)экономичное; 2)не нужно переливать, искать тару, украшения чистятся прямо в заводской баночке; 3) достаточно быстрый результат; 4) цена супер бюджетная; 5) срок годности не ограничен.

Из минусов, могу назвать: 1) нельзя очищать серебро с органическими вставками ( жемчуг, коралл, бирюза, перламутр и тп). Есть у меня серьги с перламутром и с жемчугом..2) нужно прилагать больше усилий, чем предлагает производитель, т.е. дополнительно, после того как средство разъело налет и сделало его мягким, почистить щёткой и при необходимости, зубной пастой. Результат вас, я уверена, порадует. Как и меня.)) Рекомендую!

Всем спасибо за внимание, удачных Вам покупок и хорошего настроения!

Достоинства
  • Быстро и качественно очищает за несколько секунд
  • Не дорогое
  • Не ограничен срок годности
  • Очищает за 20-30 секунд
  • Суперэкономичное
Недостатки
  • Для 100% очистки требуются дополнительные усилия
AmayaSрекомендует
20.10.2023
Тоже есть такое средство, но в другой баночке. Точно так же сначала опускаю в раствор, потом чищу щеткой, иначе нет эффекта))
Пробовала держать изделия подольше - образовывался неприятный белый налет, так что т лучше не делать так
21.10.2023
А у вас щеточка в комплекте со средством?
21.10.2023
А у вас щеточка в комплекте со средством?)
21.10.2023
Была в комплекте, но она сразу развалилась Big smile
Я зубную щётку для украшений завела ))
23.10.2023
Я так же, зубная щётка очень универсальный предмет Big smile
20.10.2023
А мне больше флюрин нравится !
21.10.2023
На него отличные отзывы, попробую)