Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 14:35

несколько раз

Время от времени смотрю советские фильмы на телеканале "Культура". Одним из последних стал многосерийный детектив "И это все о нем". Фильм снят в 1978 году. Несколько серий повествуют о ходе расследования убийства молодого парня, правдоруба и максималиста, Евгения Столетова. Роль Евгения в картине исполнил Игорь Костолевский. Приехавшего из Москвы следователя играет Евгений Леонов. Кроме того, в картине заняты много других великолепных актеров: Эммануил Виторган, Лариса Удовиченко, Валентина Талызина и др.

Когда-то давно, в детстве, я уже смотрела этот фильм, но мало, что запомнила, поэтому сейчас смотрела как в первый раз. В начале просмотра мне показалось, что фильм устарел, взгляды на жизнь изменились и смотреть его можно только ради любимых актеров, но чем дальше я смотрела, тем более сильным становилось понимание того, что времена всегда одинаковы, и в любое время перед человеком стоит выбор по какой дороге пойти, что предпочесть, каким моральным принципам следовать...

Можно переступить закон, пренебречь дружбой, доверием ради сиюминутной выгоды, можно даже скрыть это от окружающих и слыть в их глазах порядочным человеком, но как потом выдержать муки совести? Получится ли?

Очень много таких вопросов возникает во время просмотра. Очень жаль, что сейчас такие картины встречаются крайне редко. Рекомендую этот фильм для семейного просмотра. Моя оценка 10 из 5.

Достоинства
  • Великолепная актерская игра
  • Интересный
  • Трогательный
Недостатки
  • Недостатков нет
Labraрекомендует