Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 22:12

Здравствуйте, друзья! В арт квартале "Брусницын" в Санкт-Петербурге существует арт - пространство "Lumion". Расскажу о своих впечатлениях о нем.

Добираться до места удобно. Нужно немного проехать на автобусе от метро "Василеостровская". Далее следует держать путь к Севкабельпорту. Брусницын будет напротив.

Билет на мероприятия можно купить онлайн или в кассе напротив.

Проект снабжен двумя помещениями: гардеробом и залом для действ. Зал имеет 4 стены для световых проекций и кресла - мешки для зрителей.

Чем же Lumion сможет удивить гостей? На сайте информация следующая:

Написано красиво и весьма прогрессивно. А что на деле?

Проект предлагает лицезреть световые шоу с велеречивыми пространными описаниями и послушать лекцию Натальи Медведевой об искусстве.

Мы хотели попасть на шоу про Сальвадора Дали, но его отметили. Поэтому отправились на Легенду севера.

Начинается шоу со вступления. Предлагают полицезреть красивые картины.

Для связи с сервером добавили правильные виды.

Авторы решили показать юрту шамана и зарождение солнца.

А также луну.

А дальше идет сама легенда. Действующие лица: дочь Луны, сын Солнца, а также их родители.

Сразу скажу, что легенда грустная. Однако никто не умер. Просто кое-кто был не согласен на брак. Можно угадать, кто это.

Последствием стала засуха.

Повествование сопровождается красивыми проекциями.

На полу проекции тоже были. Некоторым зрителям это особенно понравилось.

В итоге луна и солнце согласовали разногласия. В мире воцарилась весна.

Вся легенда была рассказала за 25 минут через дребезжащие динамики. Местами было слышно весьма плохо.

Под занавес показали важную северную персону.

После легенды была реклама других проектов Lumiona.

Шоу проходит сеансами. По одному билету можно задержаться на несколько раз.

Как визуал я не прониклась ни проектом Lumion, ни Легендой севера. И качество звука тут ни при чём.

Световые инсталляции на Рождество на Дворцовой площади мне нравятся куда больше.

​​​​​​Однако знаю, что зрителям, кто был с нами, очень понравилось лицезреть легенду.

Рекомендую посетить арт-пространство Lumion поклонникам световых шоу.

Надеюсь, мои сведения окажутся Вам полезными.

Спасибо за внимание, будьте счастливыми. Smile

Достоинства
  • Необычно
Недостатки
  • Плохой звук
Ловисарекомендует
12.02.2023
Побывать интересно в любом случае)
12.02.2023
А идея интересная. Жаль, что у нас в городе нет ничего подобного. Думаю, что мне бы понравилось такое световое шоу)
Я бы сходила, интересно посмотреть.
Интересно! Я бы посмотрела
На разок мероприятие.
Необычное шоу!
13.02.2023
Интересно
25.02.2023
Желаю всем хороших мероприятий!
13.05.2023
Необычное место. Надо будет посетить.
28.05.2023
Да, с фишечкой.