Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 11:54

Сначала думаешь, что свет отключили как обычно - на несколько минут, скоро включат. Если не работает несколько часов - понимаешь, что может быть поломка и бригада уже работает, все починят через несколько часов. А когда неделями не включается свет, что делаешь? Правильно - впадаешь в панику и истерику.

Добро пожаловать в Америку, где разворачиваются события не самого популярного сериала. Сериал состоит из 2 сезонов. 3 сезон, судя по всему, планировался, но официально 2 сезон - последний, далее сериал был закрыт. Вполне возможно, создатели могли бы рассказать до конца историю в третьем сезоне. Концовка осталась недосказанной. И, думаю, рейтинги из-за этого и были низкими. Итак, для тех, кто еще не смотрел, или начал, но не досмотрел. Или кто и правда готовится к такому развитию сюжета в наши годы, и учится выживать без света:

2 сезона, 42 серии. Одна серия идет 41-42 мин. 2012-2014 гг.

Продюсером, кстати, стал создатель сериала "Сверхъестественное".

Оценка по КиноПоиску: 6,2 из 10

Моя оценка: 7 из 10

О действиях в сериале. Постараюсь короче. Без спойлера!

Место действия - Америка. Наши дни. События крутятся вокруг нескольких персонажей и переходят то к годам "до" отключения и к 15 годам "после" отключения. И так весь сериал. Воспоминания и наши дни. Основные герои: семья Мэтисон, папа, мама, брат, сестра, дядя. И их друг- полненький дядька в очках, очень добрый персонаж, который всегда рядом. По понятным причинам, появляются войны. Люди убивают людей за еду, учатся охотиться, умирают от болезней, от грязной воды, от холода и т.д.

Среди всего этого ужаса еще происходят войны, где тянется сюжетная линия и пересекается с главными героями сериала (с семьей). Здесь и брат нашего дяди (главный злой персонаж), и подчиненный темнокожий дядька с его женой и сыном (тоже далеко не примерная семья).

Ну и дальше междоусобицы и прочее, прочее. Семейные разборки, выживание, опять разборки и т.д. и т.п.

Первый сериал затянул очень. Смотрела на одном дыхании. Очень понравился. Но во втором уже начинается муть. Ближе к концу сезона появляется ощущение разочарования. Поскольку сериал уже заканчивается, а концовки так и нет. И не будет. Сериал же закрыли. Это и расстроило. Можно было очень интересно закончить, однако создатели зачем-то ввели никому не понятных маленьких букашек летающих, и пошел бред.

Также иногда удивляли (в плохом смысле) действия персонажей. Прямо аж хотелось подойти и дать ладошкой по лбу со словами "Ты че, совсем?". Smile

Однако в целом мне понравилось. Остался осадок, конечно, от концовки незавершенной. И еще переборщили со сценами, где все друг друга режут, стреляют, травят и т.д. Но! Отмечу: в сериале хорошая музыка, интересный сюжет, отсутствие постельных сцен и слюней в общем, знания о выживании, внешне красивые герои.

Смотреть? Я бы порекомендовала, почему нет. Сериал на любителя постапокалиптической тематики.

Достоинства
  • Апокалипсис
  • Вполне интересный сюжет
Недостатки
  • Чего-то не хватает
Winkleрекомендует
06.10.2018
Люблю такую тематику!
06.10.2018
Тоже нравится Smile Вообще за последние годы это мой первый сериал, который начала и досмотрела до конца. Хотелось бы еще что-то в этом роде посмотреть, чтоб так же зацепило)
07.10.2018
Тема интересная, но не люблю истории без финала.
07.10.2018
Согласна... Остается неприятное послевкусие. Будто чего-то не хватает. Не хочется самому что-то додумывать.