Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 03:37

Сегодня хочу поделиться своим отзывом на сериал «Восемь дней». Это еще один сериал об апокалипсисе немецкого производства, показывающий, как люди будут действовать, зная, что умрут через 8 дней.

Информация о сериале:

Год: 2019

Режиссер: Штефан Руцовицки

В главных ролях: Кристиана Пауль, Марк Вашке, Анна-Лена Кленке, Луиза-Селин Гаффрон, Фабиан Хинрихс, Нора фон Вальдштеттен, Девид Штрисов

Хронометраж: в 1 сезоне – 8 серий

каждая серия длится около 43 минут

Аннотация:

Астероид диаметром 60 километров приближается к Земле и должен упасть где-то в центре Европы. Примерное число тех, кто останется в живых — ноль. США пытается сбить небесное тело при помощи ядерного оружия, но терпит неудачу. В распоряжении человечества лишь восемь дней.​

Сюжет:

Астероид приближается к Европе, рассчитали, что его место падения будет маленьком городке во Франции, но удар будет настолько сильным, что пострадает вся Европа. Сюжет фокусируется на Германии, немецким жителям запрещено выезжать из страны самостоятельно, все границы закрыты и главные герои пытаются выжить любой ценой…

Главные герои:

Сюзанна (актриса – Кристиана Пауль)

Одна из главных героинь сериала. Мать двоих детей, замужем. Пытаются всей семьей выбраться из страны.

Ули (актер – Марк Вашке)

Муж Сюзанны.

Леони (актриса – Анна-Лена Кленке)

Дочь Сюзанны и Ули.

Йонас (актер – Клод Хайнрих)

Младший сын Сюзанны и Ули.

Херрманн (актер – Фабиан Хинрикс)

Один из главных героев сериала, который связан с политикой.

Марион (актриса – Нора фон Вальдшеттен)

Беременная девушка Херманна.

Клаус (актер – Дэвид Штрисов)

Сосед Сюзанны.

Нора (актриса - Луиза-Селин Гаффрон)

Подруга Леони.

Плюсы и минусы сериала:

Плюсы:

• тема – апокалипсис. Обожаю тему апокалипсиса в кино. Люблю и фильмы, и сериалы подобной тематики. И очень рада, что сейчас снимают различные версии событий, как может закончиться жизнь на Земле, что может случиться и как человечество будет на все это реагировать.В этом сериале не все человечество будет уничтожено (предположительно), а только Европа. Сериал фокусируется вокруг Берлина и немецких жителей. Для меня уничтожение человечества (или части человечества) астероидом – не самая интересная тема в апокалиптике, потому что здесь уже мало что зависит от самого человека, больше зависит ситуация от правительства и как они все это организуют. Плюс в таком случае не слишком много вариантов развития события, спастись можно или в бункере или просто уехать куда подальше. Люблю более динамичные темы для апокалипсиса в кино, когда человек может показать свои навыки выживания или бороться за свою жизнь. Хотя, конечно, и этот сериал я посмотрела с большим интересом, в сериале описана жизнь всех главных героев за 8 дней до столкновения астероида с планетой и показали это достаточно реалистично и напряженно.
  • правдиво показана реакция людей. Очень реалистично и правдиво в сериале показана реакция героев и всех людей на подобные новости. Кто-то хочет уехать/бежать куда глаза глядят, кто-то хочет подкупить кого-угодно только, чтобы спастись, а некоторые просто разбойничают, принимают наркотики и отрываются перед смертью. Показаны различные герои и их реакции. В сериале с точностью показаны реакции каждого слоя общества, и разных типов личностей людей (от интроверта до экстраверта, от верующих до атеистов и т.д.). В этом плане сериал очень понравился, потому что верю, что, если бы такое случилось на самом деле, думаю, что так бы всё и происходило, как показано в этом сериале. Очень реалистично и правдоподобно, убедительно.
  • хороший актерский состав. Актерский немецкий состав сериала мне очень понравился. Как актеры сыграли своих персонажей и какие эмоции они показали. Правда не все герои были мне по душе, но то, что они были сыграны на "отлично" - это без вопросов.

Минусы:

• глупые поступки героев. Главные герои иногда очень тупят и делают какие-то глупые поступки. Особенно Ули (муж главной героини Сусаны). Очень глупый человек, который совершает какие-то дичайшие поступки и как-то ему удается избежать неприятностей (ну это только благодаря за уши притянутым сценам). Очень много бесячих героев, которые просто раздражают своими поступками и своим поведением. Хоть и думаю, что герои показаны более-менее реалистично, все-таки они очень сильно меня раздражали и даже к концу сериала уже неприятно было на них смотреть и наблюдать за их поступками… Просто много развратных героев, героев-наркоманов, просто глупых героев… Поэтому такое впечатление сложилось.
  • иногда скучно. К концу сериала как-то проходит динамичность и непредсказуемость сюжета. Герои совершают одни и те же поступки и одни и те же ошибки, и за этим становится слегка скучновато наблюдать. Или же нужно было растянуть первые 3-4 серии на большее количество серий (то есть не показывать все интересные в начале сериала, а как-то менее динамично начинать, думаю, тогда сериал бы не провисал в середине и конце), потому что тогда сериал был очень интересным и увлекательным. К концу сериала уже начинаешь и забывать, зачем вообще начал смотреть это, просто уже совсем не про апокалипсис речь пошла, а про разных неадекватных личностей и их поведение.
  • концовка. Как-то не слишком впечатлила концовка, хотелось бы увидеть продолжение... Конечно, можно догадаться, что произошло, но уже наверняка не узнаешь, потому что сериал закрыли.

Общие впечатления:

Сериал все-таки понравился, неплохой, но больше все-таки пришелся по вкусу благодаря тематике, очень люблю фильмы/сериалы про (любой) апокалипсис.Сериал немецкого производства, актеры сыграли очень хорошо, каждый вжился в свою роль. Иногда подбешивали/раздражали сами герои сериала, именно своими поступками, каким-то глупым поведением или абсурдными выходками. Но это уже ближе к концу сериала, когда сериал уж как ни хочешь, а досмотреть придется, потому что интересно все-таки чем закончиться сериал, сможет ли кто-то выжить и т.д.Также в сериале присутствует интерес и интрига, героям сопереживаешь, хочется узнать, что будет дальше и в конце сериала, чем же все закончится.Серии проходят быстро, хоть по моему мнению, иногда показывали немного лишние сцены (например, многих персонажей (второстепенных) я бы вырезала из сериала и сосредоточила внимание только на самых главных героях).Из явных минусов сериала – это глупость некоторых персонажей, просто невозможно смотреть на их поступки, какие-то безумства совсем происходят. И немного скучно становится к концу сериала, хотя вроде бы подходит вся ситуация к кульминации и завершению, должно быть интересно, но нет. Получилось немного скучно из-за ненужных сцен, и из-за того, что все интересные события были показаны в первых сериях.

Но сериал, в общем-то, неплохой. Думаю, что обязательно стоит его посмотреть тем, кто любит сериалы про апокалипсис.

Рекомендации:

Сериал все-таки рекомендую к просмотру! Думаю, что сериал особенно понравится тем, кто:

• любит смотреть сериалы про апокалипсис;
  • любит немецкие фильмы/сериалы;
  • нравится смотреть законченные сериалы с 1 сезоном;
  • не против иногда глупого поведения героев;
  • любите смотреть сериалы, в которых есть интрига.

3/5

Другие отзывы на сериалы:

"Охота. Монтепердидо" - В маленькой деревне пропадают 2 девочки?Через 5 лет одна из них возвращается?... Интересная испанская новинка - сериал "Охота. Монтепердидо".

"Похищенные" - Как монахини заманивали к себе беременных девушек и любым способом отбирали их новорожденных малышей?Интересный испанский мини-сериал, основанный на реальных событиях?

"Земля-I" - Десять человек просыпаются на безлюдном острове, не помня совсем ничего?... Новый сериал от Netflix "Земля-I": выживание?, загадочный остров и опасные люди.

"Пока ты не спишь" - Маленький мальчик говорит, что его мама - на самом деле не его...?Детский психолог решает докопаться до истины?Загадки и тайны в новом французском детективе "Пока ты не спишь"?

"Цена лжи" - ?Испанская новинка 2018г. Девушка возвращается домой через 9 лет после похищения. Но что она может скрывать? И что скрывает её семья??Интересный испанский сериал, но есть и минусы.

"Святилище" - Психбольница в горах, странные врачи и пациенты, и главная героиня, которая попала туда по ошибке…?Интересный новый сериал от шведов «Святилище»?

"Агнцы Божьи" - Три монашки берут в плен мужчину... Очень странный мини-сериал со своей атмосферой.

"Невероятное" - Насильник - монстр, надругавшийся над женскими телами и их душами...??Реальная история о работе двух детективов?‍♀, которые решили поймать насильника, не оставлявшего улик.

Достоинства
  • Апокалипсис
  • Игра актеров
Недостатки
  • Глупость героев
  • Концовка
vandavanda0909рекомендует