Опубликовано 30 Январь, 2017 - 07:45

Всем доброго времени суток! Конструкторы бывают разные:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изучением часов мы с сыном занимаемся уже давно. Были у нас и развивающие книжки и пособия для определения времени. Но все они не давали представления о том, что время идёт неумолимо, и стрелки часов движутся во взаимосвязи друг с другом.

Мои первые часы от Торгового дома "Слава" - это идеальное пособие для изучения времени с детьми. Они наглядно демонстрируют принцип работы механических часов с маятником.
Конструктор "Первые часы" Торговый Дом Слава
Но обо всём по порядку.

Основные сведения

Название - Конструктор "Первые часы"

Часы работают от пружины, батарейки не требуется.

• Часы сделаны по образцу первых механических часов, созданных итальянским ученым Данти в 1350 году.
  • Идеальный обучающий игра-конструктор для детей от 6 лет и старше;
  • Дети учатся, как правильно собирать часы, узнают принцип работы часового механизма с маятником;
  • Игра-конструктор “Первые часы” развивает у детей любознательность, вызывает желание учиться и познавать мир;
  • Это идеальная игрушка, которая развивает сообразительность, помогает совершенствовать уровень общего развития ребенка и моторику рук;
  • Запас хода 8 часов.

Предназначен конструктор для детей старше 6 лет.

Производитель - Торговый дом "Слава"

Торговый дом «Слава» - эксклюзивный дистрибьютор часов Слава, Держава, Спецназ, Petroff и Альфа с собственной федеральной розничной сетью фирменных часовых магазинов.

Место покупки - [ссылка]

www.moderntoys.ru

Мой подробный отзыв об этом интернет-магазине можно почитать здесь.

Цена - 2199 рублей

(Прямая ссылка для заказа конструктора)

Описание

Конструктор продаётся в фирменной упаковке.

Внутри неё находятся основные детали часов и инструкция по их сборке.

​​------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Основные детали

Давайте рассмотрим из чего же стоят часы.

В состав набора входит:

• пластмассовая прозрачная основа часов;

• разноцветные шестерёнки;

• циферблат;

Инструкция

К часам прилагается подробная инструкция по сборке. Она выполнена в цвете, моему семилетнему сыну было легко ею пользоваться, ему всё было ясно и понятно.

Схематичная инструкция по сборке приведена на фирменной упаковке.
С обратной стороны подробной инструкции производитель приводит научное описание механизма и интересные факты о часах. Игрушка не только увлекательная, но и очень познавательная! Для себя тоже узнала много нового.

Сборка

Сборка часов - занятие увлекательное!

Особенно моему суну понравилось мастерить звонок.На работу у нас ушло минут двадцать.После сборки внутреннего механизма часов...... сын собирал маятник и приделывал стрелки к часам. В результате получились яркие настольные часы.
Конструктор "Первые часы" Торговый Дом Слава
Теперь они красуются у моего сына на рабочем столе. Их завода хватает, действительно, часов на восемь. Ходят часы точно, не зря, изготавливает их производитель настоящих часов. Каждые пятнадцать минут звенит однократно звонок. Наблюдать за механизмом часов интересно не только детям, но и взрослым. Единственный недостаток, ходят они уж очень шумно, хорошо, что завода на ночь не хватает. Тем не менее, на ночь мы их переворачиваем, маятниковый механизм часов работает только в вертикальном положении.

Итог: Если вы хотите привить ребёнку понятие ценности времени, научить его ориентироваться в нём, разобраться в механизме классических часов с маятником, настоятельно советую вам обратить внимание на часы-конструктор от Торгового дома "Слава". Мы с сыном рекомендуем!

Достоинства
  • Интеллектуальные
  • Оригинальные
  • Яркие
Flo-raрекомендует
классно как! Люблю такие конструкторы, сама бы пособирала Smile
ОЧЕНЬ увлекательный конструктор!
30.01.2017
ух ты, классный конструктор) часы получились яркие, красивые) я бы и сама с удовольствием такие часики собрала)
30.01.2017
Мы пока не доросли до таких часов, но в закладки Ваш отзыв утащила Wink
30.01.2017
Очень интересная игрушка - мои ребятишки такую оценят Laughing out loud
30.01.2017
Очень интересно и познавательно.
шикарные часы!
30.01.2017
Классные часы! у меня дочь уже сейчас неровно дышит к часам, так что добавлю этот конструктор в желания.
30.01.2017
Ну, если даже вы уже узнали для себя много нового, то такая игрушка для ребенка вообще будет очень познавательной.
Интересный конструктор, но он для взрослых деток или для взрослых быстрее
30.01.2017
Очень хороший и полезный конструктор!
30.01.2017
Классный конструктор! как сынуля подрастёт, я бы такой взяла ему)
30.01.2017
Обалденный отзыв, очень интересно было почитать)
Классный конструктор!
30.01.2017
Очень необычный конструктор! Сейчас их столько, что глаза просто разбегаются!
30.01.2017
Ну ничего себе, какие необычные. Моему сыну бы точно понравились)
30.01.2017
Какой необычный конструктор для маленьких фантазеров
30.01.2017
Очень крутая штука! У меня когда-то в детстве (начало 1990-х) были подобные, но, наверно, я была ещё слишком мала для них, как-то очень смутно помню, что собирать их было тяжело. А после вашего отзыва ностальгия накатила даже. Smile
Интересный конструктор 👍
30.01.2017
Так здорово. И ребенок поиграл и пользу приносят после. Очень круто, я своему сыну тоже такой приобрету.
30.01.2017
Отличный конструктор! Нужно будет дочке такой приобрести))
О! Какая вещь! Сын подрастёт,надо будет взять нечто подобное
Интересная полезная развивашка Smile
30.01.2017
Какой же замечательный и полезный конструктор. Для детей настоящее увлечение.
30.01.2017
Какой оригинальный конструктор! И как же вы его быстро собрали, на первый взгляд мне показалось, что час как минимум на сборку уйдет Big smile
30.01.2017
Необычное и интересное занятие)) классные часы
30.01.2017
видела уже эти часики в отзыве на магазин))
30.01.2017
Какой классный конструктор)Сейчас так много интересных игрушек)
31.01.2017
Вот это действительно классная вещь. Люблю всё в таком роде
31.01.2017
Замечательно как и интересно!
31.01.2017
конструктор потрясающий! Love часики получились такими яркими и позитивными!!!
01.02.2017
Отличный конструктор! Без инструкции я бы не собрала Laughing out loud
02.02.2017
Мальчишкам нравятся все эти шестеренки, детальки, а когда игрушка еще развивает, это еще больше нравится родителям. Smile
Обалдеть, от 6 лет! Я сама-то в одиночку вряд ли бы справилась Big smile Крутой конструктор!
03.02.2017
замечательный конструктор, конечно для деток постарше, у меня сын пока обычный собирает Smile
03.02.2017
Хорошим подарком могут быть такие замечательные часы.
04.02.2017
Какие крытые часы! Даже игрушкой сложно назвать, чего только не придумают!
04.02.2017
Такой молодец, сам собрал Laughing out loud
06.02.2017
В детскую отлично подойдут.
06.02.2017
Love это как раз то что я искала! мы с сыном начали изучать время и нормальных наглядных пособий очень мало-а это прям то что нужно
Ещё 8 комментариев
  • 18.09.2009 - 10:24
    Опасно!
    Неделю назад приобрела для своей дочери развивающие часы фирмы Ка Кидс, да сначала мы не могли на них нарадоваться, но потом я была в ужасе.... Часы очень красивые, цифры вышиты разными цветами, по краям пришиты разноцветные ленточки, на стрелках часов вышита божья коровка, стрелки крутятся и…
  • 01.06.2014 - 13:16
    Изучаем цифры, цвета, формы, время, овощи, фрукты, считаем и сортируем + много фотографий.
    Впервые увидела Scotchi у знакомых. Этот набор мне очень понравился. У нас в городе такого в продаже нет. Заказала на сайте Wildberries по акции 380 рублей. Выбор на этом сайте Scotchi большой, на любую тематику.
  • 09.04.2019 - 10:49
    Отличная возможность для ребенка на своем опыте разобраться с электроникой
    Набор нашему сыну подарила моя сестра на день рождения. Честно говоря, до этого я и не знал о существовании этого бренда - а жаль. Все гениальное просто, и здесь как раз такой случай.
  • 30.06.2016 - 12:34
    А так ли нужна эта аптечка? Состав, мои рекомендации и впечатления.
    1. Полное наименование: Аптечка первой помощи Мамы и малыша ТД "Апполо". 2. Описание производителя:   3. Упаковка: небольшой пластиковый белый чемоданчик на защелках 0.26 0.25 0.06 м   4. Цена: покупала примерно за 300 руб.   5. Где купила: магазин "Медтехника" г.Орехово-Зуево, ул. Ленина, д.105.
  • 23.10.2016 - 04:57
    Если у Вас не было до этого конструктора Bauer, то не покупайте Bauer Стройка на 150 деталей - испытаете разочарование и расстроите ребенка.
    Все началось с того, что мой малыш (Тимоше 3,5 года) полюбил специальные машинки. Он даже мультики смотрел исключительно про пожарных, полицию или стройку.
  • 15.05.2014 - 10:42
    "Внедорожные гонки" M38-B0135 - это не аналог лего
    Приобрела в СП - Конструктор SLUBAN "Внедорожные гонки" 164 детали арт.M38-B0135, рекомендовали его, как аналог лего. У нас конструктора lego много, и пытаясь купить аналоги мы терпели неудачи и разочарования в качестве. Почитав отзывы, я решила рискнуть. Плюсы: Детали не пахнут.
  • 11.01.2016 - 20:34
    Замечательный конструктор для всей семьи!)))
    Когда нашей дочке исполнился 1.9, она начала активно что-то строить из кубиков. Я решила, что надо ей помочь в осваивании этих навыков и побежала искать какой-нибудь конструктор. В соседнем торговом центре мы нашли большой выбор конструкторов.
  • 13.11.2010 - 20:14
    «РОЛЛИПОП»играем вместе с малышом
    Этот TOTO TOYS КОНСТРУКТОР «РОЛЛИПОП» лабиринт-конструктор появился у нас, когда сынульке было 8 месяцев. Конечно, мы не надеялись, что малыш самостоятельно начнет его тут же собирать.
  • 07.01.2011 - 16:09
    Заменил ребенку ВСЕ игрушки (во всяком случае пока:-))) Вот ФОТО !
    Очень часто видела в магазинах подобные наборы, но они сложены так интересно, что кажется, будто там одни кубики. Нам уже год и десять и кубики обычные уже неинтересны. Но на новый год друзья подарили нам этот конструктор. С тех пор, это любимая игрушка! Отличный набор фигур, как оказалось.
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 07.08.2021 - 01:18