Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 15:07

Уже какое-то время я дружу со службой доставки "Самокат", но попкорн под их торговой маркой решила попробовать только сегодня. Делюсь опытом (попкорном поделиться не могу, к сожалению).

Интереснее всего мне показался вкус трюфеля. Грибы люблю, "трюфель" звучит благородно, да и акционная цена 75 рублей (полная 94) выглядит приемлемо.

Знаю, что кому-то кажется неудачной идея "Самоката" презентовать информацию белым текстом на светлом фоне, но мне смотреть на это приятно. Сразу отбивается желание углубляться в детали состава, что экономит моё драгоценное время и спокойствие)

Стикер "контроль качества" гарантирует сохранность наборчика.

А что, собственно, входит в набор: кукуруза и посыпка "трюфель".

Пакет с кукурузой стандартный, как и у остальных производителей. Находится в вакуумном пластиковом пакете. Достаем из него бумажную упаковку, разворачиваем "улыбкой наверх" и помещаем в микроволновку.

Указанное время приготовления 2-4 минуты. Я всегда определяю готовность по звуку: достаю, когда пауза между кукурузными хлопками становится дольше 2-3 секунд.

Затем добавляем посыпку в 2 этапа. Открываем упаковку, засыпаем половину "трюфеля", трясем 10 секунд, добавляем вторую половину, снова трясём. Готово Smile

О вкусе и качестве. К самой кукурузе у меня претензий нет. Приятный несухой попкорн, за небольшим исключением раскрылись почти все зерна. На фото ниже все "нехлопнувшие".

А посыпка какая-то несуразная. Во-первых, распределяется она ооочень неравномерно, хотя я образцовый трясун упаковок. Во-вторых, привкус у неё больше солоноватый, чем грибной. Но возможно, причина в том, что я с трюфелями на "вы", и здесь 100%ное попадание во вкус, а я просто не любитель.
В любом случае, повторно купить не планирую. Даже признавая хорошее качество самого попкорна. Просто вкус не мой.

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Кукуруза хорошего качества
  • Редкий вкус попкорна
Недостатки
  • Вкус посыпки
  • Вкус посыпки на любителя
  • Пачкает руки
  • Посыпка распределяется неравномерно
WantToShareрекомендует
Сто лет попкорн не ела.
16.09.2023
Я, в целом, редко попкорном питаюсь, но начиная с этого лета намного чаще стала его покупать.
Помню, как в школе одна знакомая вообще один попкорн 2 недели ела, нашла где-то такую диету))
Как она сама в попкорн не превратилась, очуметь можно есть его столько
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
16.09.2023
Здравствуйте. Благодарим за обратную связь. Угодить каждому — сложно, но мы стараемся. Чтобы радовать большинство клиентов, собираем отзывы по ассортименту. Если понимаем, что какой-то товар не подходит — убираем его. Возможно, вам понравятся другие наши продукты.
16.09.2023
Спасибо за внимание к фидбеку от ваших покупателей Smile