Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 17:58

Здравствуйте!

С книгами Светланы Рыжехвост я знакома не так давно, но периодически, по акции, покупаю книги автора и пока довольна слогом и историями, которые автор выкладывает на сайте ЛитНет. Книга "Драко - няня, или Целительница для Черного Дракона" одна из последних покупок и одна из удачных покупок, так как книга мне понравилась.

Меня зовут Гарриет и я открыла свою шоковерну на Драконьем Пике. Вот только крылатые никак не могут привыкнуть к новому слову и норовят его исковеркать! Но ничего, зато мой горячий шоколад греет души и сердца, так что рано или поздно нас с нянюшкой примут здесь как своих.

Но моя размеренная, шоколадно-привычная жизнь полетела кувырком в момент, когда ночью в дом вломились воины лорда Дальфари. Я не успела ничего понять, как оказалась в центре событий! И если бы не близнецы-драконятки, погибающие от таинственного проклятья, я бы ни за что в это все не ввязалась.

История про девушку, которая вынуждена была покинуть дом и вместе с няней отправляется на другой остров и открывает там таверну ... Наша новая знакомая живет как и все, работает и радуется каждому дню, пока в ее таверну не приходит властелин острова и не просит помочь спасти его детей ... Книга не только трогательная, но и интригующая, ведь нужно найти человека, который губит не только детей, но и весь остров...

Слог у автора легкий, читается книга легко и быстро и пожалуй данную книгу хочется перечитывать.

ДОСТОИНСТВА:

+ слог;

+ магия;

+ интрига.

НЕДОСТАТКИ:

- нет.

ИТОГ:

Книга Светланы Рыжехвост "Драко - няня, или Целительница для Черного Дракона" мне понравилась.

Достоинства
  • Интрига
  • Магия
  • Слог
Мэрэлинрекомендует
Полезный отзыв Smile
Название очень интересное!
Можно почитать
Необычно, спасибо за обзор Glasses
Я бы почитала такую)
Что-то про нянь стало много книг) целые мобы)
Увлекательное чтение
Какой псевдоним прикольный)
Увлекательно.
Интересно
16.04.2024
Неожиданный сюжетный поворот в аннотации
17.04.2024
Надо тоже почитать) Я всё никак не могу дочитать список свой - он постоянно пополняется)
19.04.2024
Интересный сюжет! ☺️
У вас всегда такие интересные книги в отзывах!!
20.04.2024
Спасибо Smile !