Опубликовано 14 Июль, 2024 - 18:58

Всем привет, давненько меня здесь не было. Как то я больше увлеклась видео обзорами. Решила исправиться, тем более есть чем поделиться.

Сегодня буду обозревать свою новую колоду Таро Иные руны Ноймана. Колода вышла совсем недавно, считайте новинка. Заказывала на ВБ, рублей за 500. Автор Анасита Кармелитски, издательство Авалон.

При создании данной колоды, автор вдохновлялась сериалом Иные. Поэтому мне пришлось сесть за просмотр данного сериала, прежде чем взять колоду в полноценную работу. К данной колоде нет полноценной инструкции, что очень для меня критично. Вернее как, инструкция есть, но она в электронном виде, для меня это неудобно. Я конечно посмотрела эту инструкцию, она очень краткая, мне её не хватило. Сериал мне в целом понравился, не скажи что прямо вау, но он мне помог разобраться в системе данных карт.

Колода глянцевая, качество карт не очень прямо скажем при интенсивной работе с данной колодой, торцы у карт очень быстро придут в негодность. Поэтому мне пришлось прокрасить торцы чёрным маркером, для того чтобы продлить картам жизнь. Изображения карт темное, мне это мешает, но это так задумано, сериал такой же. Есть конечно светлые карты, но их немного. У карт красивая рубашка.

Почему я купила данную колоду? Мне понравился Аркан Дурак, это прямо мой краш. Мне постоянно попадалось эта карта на глазах, я решила ну раз она мне так нравится, то значит нужно брать колоду. Я наивно думала, что персонажи на картах, это реальные актёры в сериале. Прежде чем сесть за просмотр сериала, я посмотрела какой-то обзор на эту колоду, и в этом видео таролог открыла мне правду, что персонажи изображенные на карте – это не реальные актёры сериала, а просто похожие лица. То что я расстроилась от этого факта, ничего не сказать.

Старшие арканы – это классический путь Героя. Также на старших Арканах присутствуют символы рун. Руны в сериале играют важную роль. В общем в систему этих карт заложена система таро и система рун, Скажем так ядерное комбо.

Если у вас отсутствует желание смотреть данный сериал, то в принципе вы смело можете работать с данной колодой по классической системе.

Размер карт: ширина 6,6 и высота 12 см, удобный формат, хорошо ложится в руку. Качество картона не очень, имеется изгиб у карт, видимо пора привыкнуть к этому, но очень не хочется.

Как колода покажет себя в работе – покажет будущее, так как я ещё её не проработала и не взяла в полноценную работу.

Я могу рекомендовать данную колоду к покупке, потому что идея интересная, но я рекомендую посмотреть одноимённый сериал, потому что электронной инструкция вам будет недостаточно для погружения в данную систему.

Всем пока.)

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Красивая
Недостатки
  • Изгиб картона
Kристирекомендует